Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2016, 23:24   #1
Cvty
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Cvty
По умолчанию Распространение конфиденциальной информации, бездействие полиции

Про меня и мою семью на протяжении 6 месяцев распространялась конфиденциальная информация, которую я предоставила специалисту без заключения договора. В этой информации я обсуждала свои взаимоотношения с разными органами власти, знакомыми и т.п. После я узнала, что все знакомые настроены против меня, так как эта информация дошла до них. Также заметила, что все структуры тоже против меня. Дошло и до работы, откуда мне пришлось уволиться. Прямых доказательств у меня нет, всё на словах знакомых. Ито они все переиграли, сказали что ничего подобного не было. Мой родственник стал сотрудничать против меня с каким то представителем силовых структур. Распространил про меня личную инфу. После этого мне стали поступать угрозы в инете. Также звонили на телефон неизвестные люди. знакомые говорили, что уничтожат меня и моих близких. я обратилась с заявлением в полицию . проверка по факту угроз не была проведена. потом мне посоветовали рассказать от кого исходят угрозы. когда в отделении полиции я назвала фио человека, который является родственником сотрудника полиции. меня начали в прямом смысле мочить. говорить, что скажут что я неадекватно себя веду и т.п. на мои заявления мне приходил отказ без проверок. потом сотрудник полиции опросил мою родственницу которая сказала что у меня полгода назад был нервный срыв и мне вызывали скорую помощь. нервного срыва у меня не было. сотрудник полиции вместо того, чтобы опрашивать меня и брать у меня доказательства угроз, стал опрашивать врачей и с его слов они подтвердили мой нервный срыв-которого не было. до этого мне угрожали тем, что на местном уровне мне никто не поможет. не дадут возбудить дело и через своих знакомых везде меня во всем сделают крайней. как мне сменить отделение полиции и куда обращаться на беспредел полиции и на их противоправные действия в отношении меня?
Cvty вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 15.08.2016, 17:41   #2
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Здравствуйте.
Обжаловать действие или бездействие сотрудников полиции вы можете путём подачи жалобы в установленном порядке в порядке подчинения (то есть, вышестоящему должностному лицу, которое прямо находится "над" искомым полицейским, а также - в прокуратуре или суде.
"Как сменить отделение полиции" - формулировка на мой взгляд несколько неясная, так как вы можете обращаться с заявлением в любое отделение, какое заблагорассудится, вне зависимости от того, где проживаете и где зарегистрированы.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:54   #3
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Здравствуйте! На незаконные действия или бездействие органов полиции Вы можете пожаловаться в прокуратуру Вашего города. Именно сотрудники прокуратуры осуществляют надзор за деятельностью полиции. Вот только, чтобы Вашу жалобу рассмотрели по существу и адекватно отреагировали на нее, нужно подкрепить ее фактическими доказательствами, которые указывают на противоправные действия работников полиции. Это может быть аудиозапись телефонных переговоров, видеофиксация угроз, отказ полицейских принять заявление на регистрацию и т.д.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы