Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Административное право
Важная информация
Административное право Юридическая консультация: административные правонарушения (кроме нарушений в области дорожного движения), обжалование штрафов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2016, 12:14   #1
helena
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

helena
По умолчанию Вызывают ли потерпевшего в суд по адм. наказанию?

Я подала жалобу в прокуратуру на некое должностное лицо ФССП по нарушению ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" №59-ФЗ. Прокуратура вынесла определение о привлечении этого лица к адм. ответственности. Сейчас прокуратура мне прислала ответ, что прошло заседание и в административном наказании отказано.
Я зашла на сайт суда, и увидела там определение суда - полностью признана вина должностного лица в нарушении, но затем написано, что "учитывая личность нарушителя", "деяние не повлекло существенного нарушения прав и законных интересов взыскателя (мне), не нанесло значительного ущерба взыскателю,"- НО Я ТАК НЕ СЧИТАЮ! Меня никто в суд не вызвал и не спрашивал - суд признает нарушение малозначительным и освобождает от адм. ответственности, ограничившись устным наказанием!
Мне вообще конечно все равно куда там его привлекли- мне нужен был ответ на мою жалобу о существенных нарушениях в ИП (связанных с деньгами), но ответа нет до сих пор-никто мне отвечать не собирается, вообще мои права и ребенка (на которого алименты) я считаю очень существенно нарушены. Но почему меня не вызвали в суд, чтобы я это подтвердила и привела свои доводы?
И причем тут его личность? А моя личность и моего ребенка не имеет значения что ли? Мы недолюди, а он сверхчеловек что ли какой-то, который свою работу не выполняет, за которую ему гос-во платит зарплату? И нам типа "и так сойдет"?
Так вот вопрос-меня потерпевшего должны были уведомить о заседании, пригласить для дачи показаний? И могу я это как-то обжаловать, если мне не присылали это определение суда?
helena вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Неявка потерпевшего в суд от Nikost (21.03.2016 в 10:55)
Неявка потерпевшего в суд от Алиса Мон (23.07.2013 в 23:50)
Заявление потерпевшего от Александр Базаев (28.06.2010 в 22:03)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 14.08.2016, 12:26   #2
Николай Елисеев
Пользователь
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) в 359 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Процитирую КоАП РФ, главу 25, статью 25.2, пункт 3.
"Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения."
Следовательно, действия сотрудников суда, не известивших вас в установленном порядке о времени и месте рассмотрении дела, являются незаконными - имеете право жаловаться.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
Кацюба Надежда Петровна
Санкт-Петербург
Юрист
Завьялова Анастасия Ивановна
Казань
Юрист

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot