Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2016, 01:27   #1
Yury001
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Yury001
Восклицание Как заставить правоохранительные органы работать?

Доброго времени суток. Пишу потому, что уже не знаю, что делать, ситуация ужасно глупая, но при этом на данный момент кажущаяся безвыходной, по крайней без помощи компетентного человека в решении таких вопросов. ..В апреле этого года арендовал коммерческое помещение состоящие состоящие из двух комнат, сделал ремонт и открыл там мини-отель. Особенностью договора аренды являлось то, что заключён он не с собственником, а с родственником собственника у которого он арендует данное помещение, однако которое пока ещё не принадлежит и ему, документы на момент заключения не были готовы, распоряжается он им по какой-то бумаге из банка, да и заключён договор между физ. лицами. Но проблема не в этом, а в том, что в следствии отель нигде не был зарегистрирован, соответственно работал нелегально, хотя я зарегистрирован как ИП и не собирался уклоняться от налогов, ждал порядок с документами и остальным в выбранном мной месте. Однако беда пришла не в виде проверки от налоговой и т.п., а от неадекватных жильцов двора. Что они только не делали, закидывали окна яйцами, разбрасывали мусор вокруг входа, кричали под окнами, отчего у меня уезжали клиенты, неоднократно оскорбляли меня и угрожали расправой. На всё мне приходилось закрывать глаза, хотя я просил арендодателя, который там постоянно появляется, пойти со мной в полицию и написать заявление. К сожалению, он этого не сделал. Кончилось всё тем, что недавно эти люди проникли в помещение и разнесли один из номером и вход, разбив и сломав всё, что можно, расписав стены и т.д. Были свидетели, но полиция приехать на место сразу отказалась, отдел там ужасный принимать ничего не хотят и ведут себя сами как гопники. Тем временем по мимо нанесённого ущерба в отеле работать не возможно, т.к. очевидно, что дальше будет только хуже. В соц. сетях и по телефону получаю угрозы.
Вопрос: как заставить правоохранительные органы работать?
..Ищу юриста, который сможет помочь, но не просто возьмёт деньги и пожмёт плечами мол "ну мы же в России, лучше найти другое место и забыть об ущербе", а действительно привлечёт виновных по закону. Готов отдать долю с прибыли за юридическую "крышу".

Тему разместил в разделе " консультации по уголовным делам" потому, как речь идёт о уголовных преступлениях. Ситуацию с договором описал потому, как сотрудники полиции используют её как одну из причин ничего не делать.
Yury001 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).

Старый 14.08.2016, 11:09   #2
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 371 раз(а) в 361 сообщениях

Николай Елисеев

Я думаю, что вам нужно найти хорошую охрану для вашего отеля.
Не бабушку-вахтёршу или дедушку-сторожа, а профессионалов с соответствующим опытом и разрешениями на ношение оружия и так далее.
Далее. Пока слабо верится, что жильцы дома просто ни с того ни с сего сошли с ума. Возможно, есть какая-то на то причина и есть смысл вам попробовать созвать что-то типа собрания и пообщаться с этими людьми? Они смогут в лицо высказать свои претензии к вам (если таковые имеются) и, возможно, компромисс будет найден.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 15:18   #3
Yury001
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Yury001

Совершено нападение, нанесён большой ущерб. Есть свидетели. Есть фотографии этих людей и их адрес. Как их привлечь, если полиция отказывается приезжать даже на место и осмотреть погром?
До этой недели думал, что мы живём не в джунглях стране где есть какие-то законы. Это нормальная ситуация если кто-то проникает в чужую собственность, портит имущество и остаётся безнаказанным? При этом это не неизвестные люди, а те кого очень легко найти, при этом ещё как угрожающие расправой при свидетелях, так и пишущие угрозы в соц. сетях со своих аккаунтов.
И да, я им ничего не сделал, помимо того, что отказал жительнице дома в трудоустройстве. До этого уборщицей работала её подруга, украла 10 тыс., ключи и некоторые вещи. В полиции также послали по тому случаю.
Когда я написал "жильцы дома" я имел ввиду не всех, а конкретную семью.
Yury001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 17:12   #4
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 371 раз(а) в 361 сообщениях

Николай Елисеев

Жалоба на бездействие сотрудников полиции (а именно это, я так понимаю, имеется вами в виду) вы можете направить непосредственному руководителю полицейского, а также начальнику полиции или органа ОВД, где полицейский служит (если известно, кто это).
Альтернатива - это подача жалобы в прокуратуру (в бумажном или электронном виде, вам обязаны ответить в определённые законодательством сроки) либо в суд.
Если речь идёт о прокуратуре - то, как правило, жалоба подаётся прокурору административно-территориального образования, где находится "интересующее" вас отделение полиции.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 10:18   #5
Сергей Данилович
Эксперт

Поблагодарили 154 раз(а) в 137 сообщениях

Сергей Данилович

Здравствуйте. Рассуждать мы тут можем долго, нудно и никакой практической пользы это не принесёт. Совет один - ищите в своём окружении грамотного адвоката и пусть он разбирается в ситуации и действует сообразно ей.
Старый 15.08.2016, 12:15   #6
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 607 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Yury001, из Ваших слов следует, что вами заключен договор субъаренды. Почему Вы не зарегистрировали свой договор в ФРС (как того требует ч. 2 ст. 609 ГК РФ)!?

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:10   #7
Сайбер
Эксперт

Поблагодарили 147 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Сайбер с помощью ICQ

Сайбер

Цитата:
Сообщение от Yury001 Посмотреть сообщение
..Ищу юриста, который сможет помочь, но не просто возьмёт деньги и пожмёт плечами мол "ну мы же в России, лучше найти другое место и забыть об ущербе", а действительно привлечёт виновных по закону.
Разместите объявление на сайте либо самостоятельно найдите юриста в каталоге.
Сайбер вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы