Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993506627
  • метка Федеральный
    +7 (800) 777-08-62 доб. 137
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2016, 11:46   #1
Соколовский Андрей
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Соколовский Андрей
По умолчанию Для регистрации ООО нужна справка о несудимости?

Всем привет. Скажите пожалуйста, для регистрации ООО нужна справка о несудимости? Если есть судимость, это никак не повлияет на регистрацию ООО?
Соколовский Андрей вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Справка о несудимости, если судимость погашена от Андрей_Семенович (23.08.2014 в 12:50)
Справка о несудимости судимому от Romawka620 (27.09.2012 в 10:00)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993506627 (Москва и МО),
8 (800) 777-08-62 доб. 137 (Федеральный).
 
Старый 13.08.2016, 15:24   #2
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 329 раз(а) в 286 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соколовский Андрей Посмотреть сообщение
нужна справка о несудимости?
зависит от вида деятельности ООО. Если есть ограничение для учредителей или ЕИО по виду деятельности, то такая справка может и понадобится.
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 17:40   #3
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 372 раз(а) в 362 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Я конкретизирую.
Итак, согласно подпункта к пункта 1 статьи 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ (в редакции от 03.07.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", справку об отсутствии судимости вам нужно получить, если ваш будущий вид деятельности прямо связан с несовершеннолетними - то есть, это их медицинское обслуживание, образовательные услуги, организация их оздоровления, отдыха, социальная защита, детско-юношеский спорт, культура и другие.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:11   #4
Соколовский Андрей
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Соколовский Андрей
По умолчанию

Если я правильно понял, то если есть судимость, то такой вид деятельности запрещено вести?
Соколовский Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:10   #5
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 329 раз(а) в 286 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Николай Елисеев, указанная вами статья распространяется на ИП, а не на ООО.
Цитата:
Сообщение от Соколовский Андрей Посмотреть сообщение
если есть судимость, то такой вид деятельности запрещено вести?
Не по всякой статье судимость, во-первых, а во-вторых, зависит от того, лицо, ранее судимое, будет ли непосредственно осуществлять образовательную, лечебную и т.д. деятельность с несовершеннолетними.
Для учредителей образовательной организации я нашла такие ограничения только для учредителей организаций, осуществляющей подготовку частных охранников и детективов.
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot