Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2016, 12:45   #1
Headly
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Златоуст
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Headly
По умолчанию Изменения в статье 158 УК РФ

Меня интересуют поправки в статью 158 УК РФ, а точнее пункт 2 примечаний.
Была кража моего имущества на сумму менее 5 тысяч рублей, возбуждено дело и велось видимо, а недавно я получил извещение, что мое дело (о краже моего имущества) закрыто в связи с недавними поправками.
Вопрос: то есть теперь у меня нет даже теоретической возможности вернуть украденное или получить возмещение?
Возможно как-то переквалифицировать на другую статью? Если да, то как?

И просто размышления: у тебя крадут что-то до 5 тысяч, ты не знаешь кто (вроде как это из определения кражи следует, сам не юрист) и заниматься твоей проблемой никто не будет?
Headly вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Cуд по статье 319 УК РФ, командировка от Николаевич_я (23.03.2016 в 11:53)
Уволен не по той статье от 2.4gk (25.08.2014 в 10:12)
Изменения в статье 220 НК РФ от Stasyan (24.02.2014 в 13:50)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 11.08.2016, 20:15   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Я полагаю, что в данном случае речь должна идти не о закрытии уголовного дела, а о его переквалификации.
Ранее нижний предел значительного ущерба был 2500 рублей, сейчас, с учётом инфляции подняли до 5 тысяч.
Но о значительном ущербе речь идёт только в части 2 указанной статьи 158 УК РФ.
В первой же её части минимальный предел ущерба вообще не указан.
Поэтому я думаю, вам следует ходатайствовать следователю, который ведёт (вёл) ваше дело о переквалификации со второй части статьи на первую.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 12:37   #3
Stefan
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Headly Посмотреть сообщение
Меня интересуют поправки в статью 158 УК РФ, а точнее пункт 2 примечаний.
Была кража моего имущества на сумму менее 5 тысяч рублей, возбуждено дело и велось видимо, а недавно я получил извещение, что мое дело (о краже моего имущества) закрыто в связи с недавними поправками.
Вопрос: то есть теперь у меня нет даже теоретической возможности вернуть украденное или получить возмещение?
Возможно как-то переквалифицировать на другую статью? Если да, то как?

И просто размышления: у тебя крадут что-то до 5 тысяч, ты не знаешь кто (вроде как это из определения кражи следует, сам не юрист) и заниматься твоей проблемой никто не будет?
Здравствуйте! В данном случае уголовное дело по факту кражи должно быть закрыто и переквалифицировано в административное производство. Тое сть случившееся отныне буде квалифицироваться не как кража в формате уголовного преступления, а как мелкая кража согласно законодательству об административных правонарушениях. Поэтому правонарушителя конечно же искать будут, но мера наказания за совершенное деяния для него будет намного мягче, чем была бы, если бы дело расследовали в рамках уголовного производства. Вот такая ситуация!
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 13:58   #4
Алексей Забазнов
Представитель компании
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 153 раз(а) в 147 сообщениях

Алексей Забазнов
По умолчанию

По мелким кражам потолок похищенного 2500 (ч.2 ст.7.27 КоАП РФ), свыше 2500 по-прежнему 158 УК РФ.

Уважаемый Хедли, какова стоимость похищенного у Вас?
__________________
Алексей Забазнов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Маркелов Игорь Олегович
Москва
Адвокат
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot