Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Право социального обеспечения > Материнский капитал
Важная информация
Материнский капитал Юридическая консультация: размер материнского (семейного) капитала, получение и использование материнского капитала и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2016, 17:12   #1
Андрей Гурин
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей Гурин
По умолчанию Материнский капитал используется как доплата при покупке квартиры.

Материнский капитал используется как доплата при покупке квартиры мужем. Жена не прописана, будет ли автоматически считаться в доле?
Андрей Гурин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 09.08.2016, 21:49   #2
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 311 раз(а) в 273 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Гурин Посмотреть сообщение
будет ли автоматически считаться в доле?
Зависит от того, заключен ли между супругами брачный договор, из каких денег уплачивается цена квартиры помимо материнского капитала, давал ли муж обязательство выделить доли супруге и детям при использовании МК.
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 22:32   #3
JuliaMSLA
Пользователь
 
Аватар для JuliaMSLA
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях

JuliaMSLA
По умолчанию

День добрый,
Андрей Гурин!

Законодательно обозначен круг получателей маткапитала - п.п. 1, 3 Ст. 3 ФЗ РФ № 256.

Давно ФНП в письме N 216/06-11 разъяснила - п. 4 ст. 10 ФЗ РФ № 256, повторив норму закона: оформление при ДКП происходит в общую собственность, в которой участвуют родители и их дети, если речь идет о средствах госпомощи, потраченных на улучшение жилищных условий. Доли же никто императивно не распределяет, их обозначают со-собственники по соглашению. Режим для такого имущества предусмотрен общий долевой.

Собственнику никто не запрещает не прописываться. Но он не должен быть лишен:
а) поддержки государства, как семейный человек;
б) собственности.
JuliaMSLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 07:09   #4
Андрей Гурин
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей Гурин
По умолчанию

Огромное спасибо за помощь.
Андрей Гурин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Фетискин Михаил Иванович
Калуга
Юрист
Сайфов Федор Романович
Барнаул
Юрист
Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot