Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2016, 09:35   #1
Андрей Филипов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей Филипов
По умолчанию Как получить налоговый вычет при продаже квартиры?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, как получить налоговый вычет при продаже квартиры? Квартира была куплена 3 года тому назад. Часть долга за квартиру покрыли материнским капиталом.
Андрей Филипов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Налоговый вычет при продаже квартиры. от ЕвгенийМария (15.02.2014 в 11:15)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 08.08.2016, 13:17   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) в 359 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Я пока не понимаю, как вы можете получить налоговый вычет.
Согласно действующему законодательству, если квартира у вас в собственности больше трёх лет и вы желаете её продать, то налог при этом вы платить не обязаны.
Насколько больше - не уточняется.
То есть, нужно дождаться, пока "стукнет" три года (если ещё не стукнуло, потому что "три года", о которых вы говорите - это может быть на деле и около трёх лет) - и хоть на следующий день подписывать документы о продаже вашей квартиры.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:14   #3
Klerlic
Представитель компании
 
Аватар для Klerlic
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для Klerlic с помощью ICQ

Klerlic
По умолчанию

Налоговый вычет можно получить только при покупке квартиры
__________________

С уважением, Юридический Центр "ЭКВИТАС"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Klerlic вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:21   #4
Сайбер
Эксперт
 
Аватар для Сайбер
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 143 раз(а) в 131 сообщениях
Отправить сообщение для Сайбер с помощью ICQ

Сайбер
По умолчанию

Андрей Филипов, при продаже вами квартиры, дома, земельного участка и пр., а также долей в них полученные доходы облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов (пп. 5 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 224 НК РФ). Однако закон предоставляет определенные льготы, которые связаны со сроком владения недвижимостью.

Если вы продаете недвижимость, которая была в вашей собственности три года и более, то доходы от продажи НДФЛ не облагаются (п. 17.1 ст. 217 НК РФ; п. 3 ст. 4 Закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ). Поэтому налог платить не нужно. Кроме того, вам также не требуется заполнять и сдавать налоговую декларацию (п. 4 ст. 229 НК РФ).

Если же вы владели недвижимостью меньше трех лет (в отношении недвижимости, приобретенной до 01.01.2016) или менее минимального срока, установленного ст. 217.1 НК РФ (в отношении недвижимости, приобретенной после 01.01.2016), то вам нужно самим рассчитать налог (п. 17.1 ст. 217, пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ; п. 3 ст. 4 Закона N 382-ФЗ), а также подать в налоговую инспекцию декларацию.

Срок нахождения недвижимости в собственности определяется с даты государственной регистрации вашего права собственности на это имущество или долю в нем (п. 1 ст. 131, п. 2 ст. 223 ГК РФ). Эта дата указана в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на недвижимость.
__________________
Сайбер вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:29   #5
Андрей Филипов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей Филипов
По умолчанию

Сайбер, спасибо. А какой тогда смысл начислять налог, если его можно потом вернуть?
Андрей Филипов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:59   #6
Klerlic
Представитель компании
 
Аватар для Klerlic
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для Klerlic с помощью ICQ

Klerlic
По умолчанию

Если Вы эту квартиру покупали и есть подтверждающие документы с суммой, то налог платится с разницы от продажи
__________________

С уважением, Юридический Центр "ЭКВИТАС"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Klerlic вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Фетискин Михаил Иванович
Калуга
Юрист
Сайфов Федор Романович
Барнаул
Юрист
Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Романов Олег Семенович
Москва
Юрист
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot