Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2016, 12:36   #1
алексей123
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

алексей123
По умолчанию Купил угнанный мопед - что делать?

добрый день. я занимаюсь ремонтом скупкой продажей мото технике. виду бизнес чистый с ворованным не свзываюсь. я купил мопед перед новым годом у парня с соседней улици за 2000р при этом он ездил на нем пару недель убил его насмерть он написал мне расписку в произвольной форме что мопед принадлежит ему указав номера на раме и двигателе ему 18-19лет. потом выяснятся что он взял этот мопед у другого парня лет 14-15 якобы для ремонта. я подошол к родителям этого парня и объяснил ситуацию что купил их мопед и отремонтировал его цена 7тыс или возращаю все как было цена 2тыс. они пытаются у меня отобрать этот мопед заявления об угоне не пишут до сих пор уже прошло 8месяцев со дня как он у меня стоит. хозяева имеют документы (сервисная книжка без печати с вписанным номером рамы). мопед 49кубов. подскажите пожалуста что мн делать и что мне будет?
алексей123 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Приобрел угнанный автомобиль от Рагозин А. (29.08.2014 в 14:28)
Как снять с учета угнанный автомобиль? от Попов Александр (05.07.2014 в 23:31)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).

Старый 04.08.2016, 14:04   #2
Stefan
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 224 раз(а) в 221 сообщениях

Stefan

Цитата:
Сообщение от алексей123 Посмотреть сообщение
добрый день. я занимаюсь ремонтом скупкой продажей мото технике. виду бизнес чистый с ворованным не свзываюсь. я купил мопед перед новым годом у парня с соседней улици за 2000р при этом он ездил на нем пару недель убил его насмерть он написал мне расписку в произвольной форме что мопед принадлежит ему указав номера на раме и двигателе ему 18-19лет. потом выяснятся что он взял этот мопед у другого парня лет 14-15 якобы для ремонта. я подошол к родителям этого парня и объяснил ситуацию что купил их мопед и отремонтировал его цена 7тыс или возращаю все как было цена 2тыс. они пытаются у меня отобрать этот мопед заявления об угоне не пишут до сих пор уже прошло 8месяцев со дня как он у меня стоит. хозяева имеют документы (сервисная книжка без печати с вписанным номером рамы). мопед 49кубов. подскажите пожалуста что мн делать и что мне будет?
Здравствуйте! Напишите сами заявление в полицию и сообщите, что приобрели мопед у парня, который заверил Вас, что техника принадлежит именно ему. После этого со слов родителей настоящего владельца мопеда Вам стало известно, что мопед на самом деле продавцу не принадлежал, а настоящие собственники предъявляют претензии и хотят забрать спорный мопед. Укажите в конце заявления, что просите правоохранительные органы разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры реагирования. Так Вы обезопасите себя от возможных обвинений в угоне мопеда на случай, если на Вас напишут заявление в полицию.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 08:21   #3
алексей123
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

алексей123

в полиции отказали принять заявления. что будет если хозяева напишут заявления на угон спустя 8-9 месяцев после того как все произошло. могут ли у меня его забрать, как это все будет происходить через суд или через полицию? и что мне будет? если заберут могу ли я снять с него колеса к примеру так как документы только она раму!?
алексей123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 09:56   #4
Владимир85
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Владимир85

Здравствуйте. Отказ в приеме заявления от граждан сотрудником полиции незаконен. Это нарушение приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736. За это сотрудник полиции может понести дисциплинарное наказание и даже быть уволен. Полиция обязана принимать и регистрировать заявления и сообщения от граждан в любое время. При получении обращения от граждан сотрудник полиции обязан предоставить уведомление о приеме и регистрации полученного заявления. При получении талона-уведомления вы должны расписаться и поставить дату и время его получения. В Вашем случае лучше всего действовать именно законным способом, через подачу заявления в органы МВД, а не "народно-техническим". Попробуйте еще раз обратиться в полицию, если опять откажут, направляйтеся в прокуратуру и подайте по данному факту заявление.

С уважением, Кравцов Владимир Анатольевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Владимир85 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы