Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Деятельность ИП
Важная информация
Деятельность ИП Юридическая консультация: регистрация ИП, предпринимательская деятельность, прекращение деятельности ИП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2016, 18:47   #1
mo0nstr
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mo0nstr
По умолчанию Деятельность ИП с РВП в России

Добрый день!

Иностранный гражданин, получил разрешение на временное проживание в городе Курск, там же планирует зарегистрировать себя индивидуальным предпринимателем.

Подскажите пожалуйста исходя из случая напечатанного выше, ИП имеет право подписать договор на предоставление услуг и продажу товаров с:

1. Московской компанией? (Любой компанией зарегистрированной в РФ?)
2. Компанией зарегистрированной в городе Курск?
3. Иностранной компанией?

С уважением
mo0nstr вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.08.2016, 22:42   #2
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 348 раз(а) в 305 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo0nstr Посмотреть сообщение
ИП имеет право подписать договор на предоставление услуг и продажу товаров
с любым гражданином, в т.ч. ИП, с любым юр.лицом, в т.ч. иностранным, но с учетом особенностей регулирования деятельности иностранных граждан на территории РФ (деятельность должна осуществляться на территории субъекта РФ, где ИГ имеет РВП), а также особенностей налогового и валютного контроля (при заключении договоров с иностр. ЮЛ)
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:57   #3
mo0nstr
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mo0nstr
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая Танюшка Посмотреть сообщение
(деятельность должна осуществляться на территории субъекта РФ, где ИГ имеет РВП)
Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста, какое наказание предусмотрено иностранному гражданину и компании, в том случае, если его трудовая деятельность будет зафиксирована в ином субъекте РФ, где ИГ имеет РВП?

С уважением
mo0nstr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 12:03   #4
Полякова Н.Г.
Эксперт
 
Аватар для Полякова Н.Г.
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.
По умолчанию

mo0nstr, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от mo0nstr Посмотреть сообщение
какое наказание предусмотрено
Административная ответственность по ст.18.8. КоАП РФ:
Цитата:
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Антон Стрельцов
Москва
Кадровое администрирование
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат

ТОП юристов
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot