Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Интеллектуальная собственность
Важная информация
Интеллектуальная собственность Юридическая консультация: защита интеллектуальной собственности, товарные знаки, изобретения, патенты, лицензии, ноу-хау и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2016, 14:57   #1
Владик М.
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Протвино
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Владик М.
По умолчанию Как выкупить авторское право на песню?

Ребята, всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли по закону как нибудь выкупить право на песню у автора, если тот не против? Как передаются друг другу в этом случае документально права на композицию? Как оформляется сделка?
Владик М. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Логотип и авторское право от Hools (03.04.2014 в 12:18)
Авторское право на песню от Шарапоff (01.02.2012 в 12:30)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 25.07.2016, 15:13   #2
SAUFER
Эксперт
 
Аватар для SAUFER
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 129 раз(а) в 126 сообщениях

SAUFER
По умолчанию

Владик М., здравствуйте. Если вы намерены стать правообладателем - нужно заключать с автором договор об отчуждении исключительного права.
Согласно ст. 1285 ГК РФ
Цитата:
По договору об отчуждении исключительного права на произведение автор или иной правообладатель передает или обязуется передать принадлежащее ему исключительное право на произведение в полном объеме приобретателю такого права.
В силу положений ч. 4 ст. 1259 такой договор не подлежит регистрации.
Цитата:
Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
SAUFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 15:35   #3
Владик М.
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Протвино
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Владик М.
По умолчанию

SAUFER, спасибо большое за консультацию. Подскажите, как правильно составить данный договор и какая госпошлина?
Владик М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 18:50   #4
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 371 раз(а) в 361 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владик М. Посмотреть сообщение
SAUFER, спасибо большое за консультацию. Подскажите, как правильно составить данный договор и какая госпошлина?
Здравствуйте.
Образец интересующего вас договора я прикрепил к этому посту. Можете взять этот образец - и поменять текст под ваши обстоятельства, но основа будет примерно такая, как в данном файле.
Государственная регистрация для таких договоров требуется, если речь идёт об объекте авторского права из специального перечня. Только в этом случае взимается госпошлина в зависимости от типа объекта, о котором идёт речь.
Но песен в этом списке в любом случае нет - а значит и госпошлину платить не требуется.
Вложения
Тип файла: doc dog_otc.doc (55.0 Кб, 0 просмотров)
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Фетискин Михаил Иванович
Калуга
Юрист
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot