Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2016, 10:38   #1
emi
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: волжский
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

emi
По умолчанию Развод и семейное имущество

Здравствуйте. Я гражданка РФ, мой супруг гражданин Азербайджана. Мы разводимся. Нажито совместно квартира в Азербайджане. У нас трое общих детей, тоже гр РФ,. Вопрос: могу ли я претендовать на квартиру?
emi вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Развод. Муж забрал все имущество от Дашулька (02.02.2014 в 20:55)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 25.07.2016, 10:53   #2
Казанцев Алексей
Пользователь
 
Аватар для Казанцев Алексей
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Щербинка (Московская область)
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для Казанцев Алексей с помощью Skype™

Казанцев Алексей
По умолчанию

emi, здравствуйте. Можете. Все то, что совместно вами нажито в браке - ваше общее с супругом имущество. Это предписывает не только законодательство РФ, но и НПА Азербайджана.
Так, в частности, согласно ст.32 Семейного Кодекса Азербайджанской Республики
Цитата:
нажитое супругами при браке, считается их совместной собственностью
Так же хочу отметить, что согласно ст.36.9 Семейного Кодекса Азербайджана
Цитата:
после расторжения брака на раздел имущества отводится 3 года
Таким образом, законодательство обеих стан идентично в вопросах раздела супругами нажитого в период брака.
__________________

С уважением, Казанцев Алексей Николаевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Казанцев Алексей на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 23:31   #3
emi
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: волжский
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

emi
По умолчанию

Спасибо за ответ.
А если он после брака или в процессе расторжение брака захочет квартиру перезаписать на другого человека,,тогда что? И может он как собственник что либо сделать с квартирой, без моего ведома продать например?
emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 00:24   #4
SAUFER
Пользователь
 
Аватар для SAUFER
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 119 раз(а) в 116 сообщениях

SAUFER
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emi Посмотреть сообщение
после брака
Нет (выше читайте о сроках давности - 3 года по закону это тот период когда вы можете подать на раздел)
Цитата:
Сообщение от emi Посмотреть сообщение
в процессе расторжение брака
Нет
Цитата:
Сообщение от emi Посмотреть сообщение
И может он как собственник что либо сделать с квартирой, без моего ведома продать например?
Уважаемая emi, это не его собственность, а его и ваша т.к.
Цитата:
Сообщение от emi Посмотреть сообщение
Нажито совместно квартира
То есть вы равные совладельцы. А посему без вашего согласия он ничего не имеет право предпринимать. В противном случае, вы можете в судебном порядке оспорить любую сделку с данной недвижимостью.
__________________
SAUFER вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 08:50   #5
emi
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: волжский
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

emi
По умолчанию

Спасибо за развернутый ответ
emi вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Фетискин Михаил Иванович
Калуга
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot