Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2016, 15:38   #1
Alla23
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alla23
По умолчанию Пожертвование на оплату обучения работника

Добрый день. А подскажите пожалуйста возможен ли такой вариант пожертвования:
Мы образовательное учреждение (школа), хотим отправить нашего работника на курсы повешения квалификации. Есть одна организация , которая готова нам пожертвовать деньги на оплату этого обучения.
Существует ли такой вид пожертвования, как пожертвование на обучение работника? И возможен ли к примеру такой вариант, по которому договор пожертвования будут заключать не с нами, а непосредственно с организацией которая будет проводить обучение??
Спасибо

----------

Цитата:
Сообщение от Alla23 Посмотреть сообщение
Добрый день. А подскажите пожалуйста возможен ли такой вариант пожертвования:
Мы образовательное учреждение (школа), хотим отправить нашего работника на курсы повешения квалификации. Есть одна организация , которая готова нам пожертвовать деньги на оплату этого обучения.
Существует ли такой вид пожертвования, как пожертвование на обучение работника? И возможен ли к примеру такой вариант, по которому договор пожертвования будут заключать не с нами, а непосредственно с организацией которая будет проводить обучение??
Спасибо
И еще один момент. Возможно ли прописать в договоре пожертвования, что денежные средства поступают не нам, а переводятся в организацию проводящую обучение? Или же это уже не будет считаться пожертвованием, из за того что мы по сути так и не получим деньги в свою собственность
Alla23 на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Договор на финансирование обучения от Король_Р (03.09.2014 в 14:19)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 22.07.2016, 16:17   #2
Полякова Н.Г.
Пользователь
 
Аватар для Полякова Н.Г.
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 194 раз(а) в 186 сообщениях

Полякова Н.Г.
По умолчанию

Alla23, здравствуйте. Как по мне, то здесь не пожертвование, а благотворительный взнос.
Ст.1 ФЗ от 11.08.1995 N 135-ФЗ
Цитата:
под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.
__________________

С уважением, Полякова Наталья Григорьевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Полякова Н.Г. вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 17:03   #3
Alla23
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alla23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полякова Н.Г. Посмотреть сообщение
Alla23, здравствуйте. Как по мне, то здесь не пожертвование, а благотворительный взнос.
Ст.1 ФЗ от 11.08.1995 N 135-ФЗ
Вот и мне кажется, что это не совсем пожертвование получается. Ведь пожертвование , если я правильно понимаю, предусматривает, что Жертвователь передает Одаряемому вещь напрямую для определенных целей. И эта вещь становится собственностью Одаряемого, который должен ей распорядится в указанных целях.
А тут получается, что мы имущество даже не получаем. И соответственно ни какой раздельный учет его вести не можем, ни Жертвователь не может потребовать вернуть вещь, если мы будем использовать ее не по назначению

А можно заключить договор благотворительного взноса? И большая ли разница между ним и договором пожертвования
Спасибо
Alla23 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 19:55   #4
Николай Елисеев
Пользователь
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) в 359 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Я не нашёл отдельно договора о благотворительном взносе - везде, где фигурирует это понятие, речь всё равно идёт о пожертвовании.
На мой взгляд, можно прописать в договоре, что благотворитель перечисляет денежные средства на счёт такой-то организации [которая будет проводить обучение вашего сотрудника] с чётко определённой целью.
Вряд ли обучающая компания будет против такого манёвра - ей ведьпо сути всё равно, откуда конкретно возьмутся деньги на обучение, лишь бы они были уплачены.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Фетискин Михаил Иванович
Калуга
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ООО "Дом-Права"
Москва
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot