Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993506627
  • метка Федеральный
    +7 (800) 777-08-62 доб. 137
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Образовательное право
Важная информация
Образовательное право Юридическая консультация: дошкольное, среднее, высшее образование, обучение за рубежом, образовательная деятельность и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2016, 15:20   #1
lisaina
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lisaina
По умолчанию Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, в соотвествии со ст. 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета
ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

право приема на обучение программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется также на ветеранов боевых действий.

Что значит успешное прохождение вступительных испытаний? Чему оно равно: проходному (минимальному) баллу ЕГЭ или кол-во баллов устанавливает ВУЗ. Если ВУЗ, то где это закреплено законодательно.

Заранее благодарю за ответ.
lisaina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 16:27   #2
Полякова Н.Г.
Эксперт
 
Аватар для Полякова Н.Г.
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.
По умолчанию

lisaina, добрый день. Минимальное количество баллов по ЕГЭ устанавливается Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
При этом хочу обратить ваше внимание на такой момент: самим ВУЗом (его внутренними документами) могут быть установлены минимальные баллы, превышающие тот минимум, что устанавливается распоряжением Рособрнадзора. В таком случае, абитуриенту следует ориентироваться на те минимальные значение, которые установил ВУЗ.
Для того, чтобы знать конкретные минимальные значения того или иного ВУЗа, вам следует узнать их непосредственно в приемной комиссии учебного учреждения.
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 09:02   #3
lisaina
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lisaina
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полякова Н.Г. Посмотреть сообщение
... самим ВУЗом (его внутренними документами) могут быть установлены минимальные баллы, превышающие тот минимум, что устанавливается распоряжением Рособрнадзора. В таком случае, абитуриенту следует ориентироваться на те минимальные значение, которые установил ВУЗ...
а где это закреплено где-то законодательно? Не подскажите?
lisaina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 13:52   #4
Полякова Н.Г.
Эксперт
 
Аватар для Полякова Н.Г.
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisaina Посмотреть сообщение
а где это закреплено где-то законодательно? Не подскажите?
lisaina, п. 30 Приказа Минобрнауки России от 14.10.2015г. N1147
Цитата:
Для каждого вступительного испытания устанавливается шкала оценивания и минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания
+ внутренние документы конкретного ВУЗа, которыми утверждаются минимум.
Поэтому я выше и написала вам, что

Цитата:
Сообщение от Полякова Н.Г. Посмотреть сообщение
Для того, чтобы знать конкретные минимальные значения того или иного ВУЗа, вам следует узнать их непосредственно в приемной комиссии учебного учреждения.
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot