Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2016, 15:43   #1
Наталия_баталия
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Наталия_баталия
По умолчанию Обжалование решения суда об алиментах на ребенка

Здравствуйте уважаемые юристы. Ситуация сложилась следующая. Чуть больше двух месяцев назад было вынесено решение о сумме алиментов которую бм обязам выплачивать. Однако он ни копейки не выплатил. Я отнеста приставам исполнител ный лист. Сегодня пристав сказала что бм сообщил что подал на обжалование решения в районный суд. Подскажите пожалуйста возможно ли обжалование или пересмотрение решения? Бм всячески пытается скрыть свои доходы, на него ничего не оформлено... Однако он живет отдельно, ездит на машине ( приехал к ребенку и припарковался в соседнем дворе)и делает ремонт в квартире( которая тоже не на нем). С его словя знаю что он строит дачу на берегу финского залива и собирается покупать порш каен ( ну это только с его слов). У родителей свой бизнес. Там вся родня бизнесмены. Штампуют ему справки по требованию. Он утверждает что его зп 12 тысяч(мама его трудоустроила в одну из своих фирм). Ребенку вообще не помогает. За почти год ни копейки. Ни одежки. Ни подгузничка. Подскажите каковы шансы что решение пересмотрят? Или если ему напечатают еще порцию справок и он будет плакать что ему кушать нечего.
Пристав тут на днях сказала что он ей заявил что он агент под прикрытием ( серьезно!!). Спросила не знаю ли я чеего об этом. Потом он утверждал что покроет всю сумму долга за раз... А сейчас говорит что подал в районный суд исковое... То ли обжалование, то ли что то другое. скажите пожалуйста могут ли изменить решение? По каким основаниям? Благодарю!

При том я вообще его не понимаю. Перед тем как пойти всуд я пыталась с ним договориться о том что он будет помогать... Он отказался. Сказал что хочет в суд и получить решение. Решение получил но не доволен.

Последний раз редактировалось Наталия_баталия; 07.07.2016 в 15:48..
Наталия_баталия вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Обжалование решения суда в ВС. от Delikatessnaya (28.09.2015 в 12:44)
Обжалование решения районного суда от Анастасия Бонд (09.01.2014 в 07:41)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 07.07.2016, 17:15   #2
Анна Иванова
Пользователь

Женщина

Анна Иванова

он просто тянет время. А приставу напомните что исполнительный лист (который он держит в руках) еще никто не отменил, так что пусть идет и взыскивает деньги.

Изменение решения суда возможно только в части размера или долей алиментов. например вы просили взыскать алименты на 1 ребенка, удовлетворили 1/4, а у него еще 2 детей с алиментами, тогда на всех 3 детей (1 ваш и 2 еще) размер изменят с 1/4 на 1/2 всех видов заработка.
Анна Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 18:08   #3
Наталия_баталия
Пользователь

Женщина

Наталия_баталия

Цитата:
Сообщение от Анна Иванова Посмотреть сообщение

Изменение решения суда возможно только в части размера или долей алиментов. например вы просили взыскать алименты на 1 ребенка, удовлетворили 1/4, а у него еще 2 детей с алиментами, тогда на всех 3 детей (1 ваш и 2 еще) размер изменят с 1/4 на 1/2 всех видов заработка.
А если у него нет других детей, никого больше он не содержит... Живет в свое удовольствие... Какие еще могут быть причины?

----------

Нам назначили прожиточный минимум на ребенка
Старый 07.07.2016, 18:43   #4
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских

Цитата:
Сообщение от Анна Иванова Посмотреть сообщение
он просто тянет время. А приставу напомните что исполнительный лист (который он держит в руках) еще никто не отменил, так что пусть идет и взыскивает деньги.

Вы вообще юрист? о каком затягивание времени Вы говорите при исполнительном производстве?! И при чем здесь доли, когда явно идет речь про ТДС?! Уйдите из ветки форума и не позорьтесь.

----------

Наталия_баталия, Конкретно какое решение было до этого?
Старый 07.07.2016, 19:49   #5
Наталия_баталия
Пользователь

Женщина

Наталия_баталия

Цитата:
Сообщение от Олег Терских Посмотреть сообщение
Вы вообще юрист? о каком затягивание времени Вы говорите при исполнительном производстве?! И при чем здесь доли, когда явно идет речь про ТДС?! Уйдите из ветки форума и не позорьтесь.

----------

Наталия_баталия, Конкретно какое решение было до этого?
Нам назначили алименты в тдс в размере прожиточного минимума на ребенка.
Старый 07.07.2016, 20:02   #6
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Олег Терских

Цитата:
Сообщение от Наталия_баталия Посмотреть сообщение
Нам назначили алименты в тдс в размере прожиточного минимума на ребенка.
Ну, вот видите, что даже до вашего ответа я так и посчитал. Только я конкретной проблемы не увидел. Пожалуйста, четко сформулируйте свой вопрос, на который бы вы хотели получить квалифицированный ответ.
Старый 07.07.2016, 20:19   #7
Наталия_баталия
Пользователь

Женщина

Наталия_баталия

Цитата:
Ну, вот видите, что даже до вашего ответа я так и посчитал. Только я конкретной проблемы не увидел. Пожалуйста, четко сформулируйте свой вопрос, на который бы вы хотели получить квалифицированный ответ.
С момента вынесения решения прошло чуть больше двух месяцев. Приставам ИЛ отдала месяц назад. Сегодня позвонила пристав и сказала что он ей сообщил что решение будет обжаловать и подал иск в районный суд. Детей других у него нет. Он никого не содержит. Трудоустроился перед судом к маме в фирму и якобы там работает на зп в 12 тысяч. Меня интересует могут ли пересмотреть решение суда? Или может он подаст иск о том что его материальное положение ухудшилось и алименты уменьшат. По каким причинам их могут пересмотреть или уменьшить. Он прикладывает все силы чтобы скоыть свои истинные доходы.

У его родителей свой бизнес, он официально нигде не работал до начала судов. Перед самыми судами трудоустроился к маме. Живут они безбедно. Имеется трехэтажная квартира, двухкомнатная квартира... У всех по машине. Всех вокруг считают бомжами убогими не достойными внимания.

Последний раз редактировалось Наталия_баталия; 07.07.2016 в 20:32..
Старый 07.07.2016, 20:37   #8
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Олег Терских

Цитата:
Меня интересует могут ли пересмотреть решение суда?
Чуток не правильная постановка вопроса. думаю, что Вас теоретические диспуты не интересуют по поводу того, что здесь именно: изменение решения суда (ст. 203 ГПК РФ) или изменение размеров алиментов (ст. 119 СК РФ). Если спросите меня, то лично я считаю, что здесь нет оспаривания права ребенка получения алиментов и нужно применять все же способ и порядок.... Но ВС РФ считает почему-то иначе и поэтому... Стоп.. о чем это я.. Простите.... Полез уже в ту степь. А данная степь извечно спорна как и в понимании, что первично публичное или частное...

Извините. Отвечу кратко: ч. 1 ст. 83 СК РФ однозначно регламентирует, что «суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме», если у родителя, обязанного уплачивать алименты «отсутствует заработок и (или) иной доход». А в соответствии со статьей ст. 81 СК РФ с постоянно работающего родителя «алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом … ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти … заработка и (или) иного дохода родителей»
Старый 07.07.2016, 20:42   #9
Наталия_баталия
Пользователь

Женщина

Наталия_баталия

Цитата:
Чуток не правильная постановка вопроса. думаю, что Вас теоретические диспуты не интересуют по поводу того, что здесь именно: изменение решения суда (ст. 203 ГПК РФ) или изменение размеров алиментов (ст. 119 СК РФ). Если спросите меня, то лично я считаю, что здесь нет оспаривания права ребенка получения алиментов и нужно применять все же способ и порядок.... Но ВС РФ считает почему-то иначе и поэтому... Стоп.. о чем это я.. Простите.... Полез уже в ту степь. А данная степь извечно спорна как и в понимании, что первично публичное или частное...

Извините. Отвечу кратко: ч. 1 ст. 83 СК РФ однозначно регламентирует, что «суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме», если у родителя, обязанного уплачивать алименты «отсутствует заработок и (или) иной доход». А в соответствии со статьей ст. 81 СК РФ с постоянно работающего родителя «алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом … ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти … заработка и (или) иного дохода родителей»
Правильно ли я понимаю... Того что он устроился на работу Будет достаточно для того чтобы алименты были назначены в 1/4 от его зп...а не в тдс... Не смотря на то что это может сильно отразиться на интересах ребенка( я точно не помню как эта мысль формулируется в семейном праве, но думаю вы меня поняли))
Старый 07.07.2016, 20:56   #10
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Олег Терских

Цитата:
Правильно ли я понимаю...
Правильно.
Цитата:
Того что он устроился на работу Будет достаточно для того чтобы алименты были назначены в 1/4 от его зп
При грамотном составление иска ДА. Но иск я не вижу и требований тоже. А судья не имеет права выйти за пределы заявленных требований.
Цитата:
Не смотря на то что это может сильно отразиться на интересах ребенка
Алиментные обязательства предусматривают, чтобы ребенок не умер с голода, не замерз без одежды на улице и имел тот же букварь для своего развития. Поэтому в каждом решении о ТДС (посмотрите старое решение) идет речь именно "существенном ухудшении положении ребенка". К тому же не забывайте, что ст. 80 СК РФ обязывает ОБОИХ родителей содержать ребенка.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы