Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оформление трудовых отношений
Важная информация
Оформление трудовых отношений Юридическая консультация: трудовой договор, прием на работу, увольнение и сокращение, незаконное увольнение и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 28.06.2016, 22:42   #11
Инна Викторовна
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Инна Викторовна

Антон Стрельцов, что Вы посоветуете? Можно ли этот вопрос решить, скажем так - "ровно". И если руководство всё-таки признает наш договор бессрочным (а вдруг?), то как, по правилам, мы можем расстаться? Положена ли мне будет компенсация, если я с 2012 года в отпуске по уходу за детьми и не выходила в этот период на работу?
Инна Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:26   #12
Антон Стрельцов
Модератор

Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов

Если руководство признает ваш срочный тд, бессрочным.

То если говорить о компенсации за отпуск, то так как вы с 2012 годв в отпуске по уходу, то компенсацию вам выплатят за все остатки до ухода в отпуск по уходу.

----------

Можно конечно решить вопрос и на уровне работник работодатель, но как правило решение о признании срочного в бессрочный принимает суд.

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 02:19   #13
Инна Викторовна
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Инна Викторовна

Антон Стрельцов, здравствуйте! Большое спасибо, что уделяете столько внимания моей проблеме! Читаю сейчас про различия в трудовых договорах - разница только в расчётах отпусков! (?) Т.е. если мой договор всё-таки признают бессрочным, то должны будут пересчитать всё это дело за все года начиная с момента устройства на работу? Кстати, а на расчёт по оплате декретных и за отпуск по уходу за детьми могло повлиять, какой тип договора? Могла ли эта оплата быть выше по бессрочному? И, пожалуйста, можно ещё вопрос. Прочитала, если срочник после подписанного срока в договоре идёт сразу в отпуск - то последним днём перед увольнением становится именно последний день отпуска - относится ли это и к отпуску по уходу за ребёнком?? Ещё мне наш юрист говорил, что мы могли бы уволить тебя сразу после родов, но использовали Право, содержать тебя до полутора лет (и тут я снова забеременело, что в их планы не входило), так вот, если они не имели права увольнять меня беременную, но имели это право после родов и не сделали, то по логике этот срочный наш договор закончился в свой срок - 31 декабря 2012 (я ведь родила еще в ноябре). И превратился в бессрочный, ведь выплачивать детские они продолжали.?
Инна Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 13:20   #14
Антон Стрельцов
Модератор

Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы