Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2016, 11:21   #21
Иван
Юрист
Экс-модератор

Поблагодарили 61 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ

Иван

Цитата:
Сообщение от Duralexxx Посмотреть сообщение
Вот как то так,
Ну тогда у Вас просто нет иного пути, как идти с распиской, и или подавать новый иск, или пересматривать по вновь открывшимся. Хотя последнее не факт что получится, так как я понимаю факт наличия расписки был известен и раньше (во время судебных заседаний)

Свобода - главная ценность человека. Право - инструмент для ее реализации.
Иван вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:52   #22
Duralexxx
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Duralexxx

MAGELLAN,я тут ваше сообщение просмотрел вот это..
"Коллега, у взрослого, дееспособного, вполне здорового индивида -- масса возможностей проверить инфу... а если он, инфантилен -- это его проблема!.."

Я тут с вами не соглашусь, по вашим словам получается, все лица, которые подверглись противоправных действиям, связанным с хищением их имущества инфантильны и не имеют права на защиту? Это вы в каком университете проходили?
Получается, если у вас в гараже стоял автомобиль, и у вас воспользовавшись доверием его украл родственник, а вам сказал, что мол с ним все в порядке, водил вас к гаражу и показывал, то вы будете считать себя инфантильным? Думаю вы сразу в полицию побежите заявлять, по ст.159 УК РФ.

А вы что думаете, в рамках гражданского законодательства, отсутствуют меры для наказания таких лиц и квалификации их действий, в ГК полно ст. по которым такие действия квалифицируются и срок исковой давности течет с момента окончания причинения вреда) то есть с момента, когда виновное лицо совершило последнее действие по присвоению имущества либо по сокрытию данного факта от потерпевшего.

Вот как то так, третьего не дано...

А по вашим словам получается, всех кого облапошили суд должен посылать, если бы все так было ни один иск в уголовном деле не был бы удовлетворен. Но слава богу на практике моментом окончания причинения вреда, является момент последнего действия в том числе по сокрытия факта хищения от потерпевшего лица и для взыскания применяются положения гл.60 ГК РФ.

Мне просто не повезло попался судья чмошник, который ни кем не был, а был каким юрисконсультом в ком фирме, а у таких сознание извращенное, как правило на действия в обход закона и приданию не законным действиям вида законности не обращают внимания, потому что в ком фирмах такая деятельность обыденна, и работают они по принципу, главное что бы с виду было все законно.

Так и ответчик, воспользовалась тем что человек живет за границей, оформила не себя квартиру а истца об этом длительное время не уведомляла, то есть способствовала истечения срока исковой давности а это уже ст. 157 ГК РФ.

А таким судьям, бывшим юрисконсультам, которые фактически занимались тем, что консультировали руководство, как обмануть работников, как не платить налоги, как обмануть партнеров, конечно же на не добросовестные действия по...

Вот где собака зарыта...

----------

Иван,это точно "иного нет у нас пути в руках у нас винтовка")
Как думаете Иван, такую расписку признавать безденежной? так как деньги при ее составлении не передавались они передавались ранее по договору поручения.
Тут факт любопытный, 01.01.2013 когда ответчик сказала истцу что квартира на нее не оформлена, она в этот же день предложила вместо квартиры деньги, но сумма истца не устроила. Эти слова есть в протоколе. Затем ответчик снова предложила нам сумму в 2000000 рублей, и сказала давайте оформим это договором займа. Истец мне доверенность выдала нотариальную в которой уполномочила меня заключить данный договор займа именно на сумму 2000000 рублей с ответчиком, она у меня есть. Но ответчик договор с нами так и не заключила. И только 27.03.2014 выдала эту расписку на 2000000 рублей, и то после того как ее в полицию вызвали, там она напела, что мол отдать деньги не отказывается и выдаст расписку.
Я наверное буду вести речь о ведении переговоров о заключении нового договора, и о том что в результате стороны оформили это распиской в подтверждении договора займа. А такой договор безденежный так как деньги не передавались, поэтому не возможно получить исполнение, а так же нарушает права истца тем, что заключен на сумму, которая гораздо меньше стоимости квартиры. Буду требовать признать договор займа не заключенным, и взыскания неосновательного обогащения. Мотивировать буду тем, что во время ведения переговоров о заключении нового договора, обогащение не считалось неосновательным, так как с достаточной долей вероятности для истца, такой договор должен был быть заключен, что подтверждается распиской, вместе с тем он нарушает права истца указанным образом.

Как думаете Иван прокатит?)
Duralexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:35   #23
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 568 раз(а) в 534 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Duralexxx, даже закон не позволят применять нормы уголовного права (по аналогии) к гражданскому!..

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 13:05   #24
Duralexxx
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Duralexxx

MAGELLAN,да есть там норма п.2 ст.181 ГК РФ, просто у кого то в суде с интеллектом проблема)

----------

MAGELLAN,см. п.2 ст. 179, п.2 ст.181, п.3 ст.157 ГК РФ)
Duralexxx вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы