Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2016, 16:18   #1
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Victoria Вика
По умолчанию Как привлечь судью к уголовной ответственности?

Я намерена привлечь судью к уголовной ответственности.
Как я прочитала, привлечь судью может только Генеральный прокурор или Глава следственного комитета.
Я направляла жалобы в СК РФ и Генеральную прокуратуру - пока только на федеральную судью местного суда.
Они отправляют мои жалобы в местную прокуратуру и местный следственный комитет (прокуратура тоже в следственный комитет передает), который пишет мне уже который раз искаженный п. 20 Инструкции (меняя полностью его смысл), по смыслу их текста они на судей, прокуроров и следователей никогда ничего не принимают вообще, что бы я не принесла.
Я вот не могу понять, при чем тут мой местный следственный комитет? Ведь если судью привлечь к ответственности может только Генеральный прокурор или Глава следственного комитета, как мне может отказывать в возбуждении уголовного дела местный следователь? Может быть, мне может отказать только тот, кто имеет права привлечь? Может быть мне неправомерно отказывают не те люди? И неправомерно передают из генпрокуратуры и главного ск тем, кто не имеет прав рассматривать что-то на судью?
Каков порядок привлечения судьи к уголовной ответственности?
У меня имеются доказательства преступлений. Я их предоставляю, описываю признаки.
Как мне добиться результата?
Victoria Вика вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Возможно ли привлечь судью к ответственности? от Анатолий Кошенов (24.02.2014 в 14:43)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 21.06.2016, 17:14   #2
вадим харченко
Эксперт

Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко

Victoria Вика, а Вы попробуйте отправить заявления еще Директору ФСБ России и Председателю Верховного суда, может быть их заинтересует Ваша информация и действительно будет проведена проверка
Старый 21.06.2016, 20:52   #3
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

В ФСБ я думала, потому что что-то нереальное творится, хотя может это не их профиль - мелковато, Председателю бесполезно, после же обжалования в Верховный суд предусмотрено заявление еще Председателю. Я там описала подробно с доказательствами, но зам. пред присылает отписку с общей фразой на полстраницы - мое заявление даже никто не читал. Квалифколлегия что областная что главная (я еще на судью ВС подавала жалобу) тоже пишет немотивированные отписки. Просила выдать мне мотивированный ответ - бесполезно. Система. Мне просто надо понять, при чем тут местный следователь, если он не может привлечь. То, что он неправильно отказывает в регистрации - это понятно. Но может ли он вообще отказывать и что-то рассматривать?
Старый 21.06.2016, 21:38   #4
вадим харченко
Эксперт

вадим харченко

Цитата:
Сообщение от Victoria Вика Посмотреть сообщение
Но может ли он вообще отказывать и что-то рассматривать?
Если материал проверки находится у следователя, соответственно он не может, а обязан принять решение...
Можете еще попробовать заинтересовать Вашей информацией СМИ и придать Вашей истории, так сказать, общественный резонанс.
Старый 21.06.2016, 21:45   #5
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Цитата:
Сообщение от вадим харченко Посмотреть сообщение
Если материал проверки находится у следователя, соответственно он не может, а обязан принять решение...
Можете еще попробовать заинтересовать Вашей информацией СМИ и придать Вашей истории, так сказать, общественный резонанс.
Пробую насчет СМИ, на это время надо. Вообще в этой системе с которой я столкнулась творится что-то запредельное-ощущая полную безнаказанность, не стесняются подписываться под ложью и полным абсурдом от имени РФ. Просто обман кругом.
Старый 22.06.2016, 10:11   #6
N0xi
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

N0xi

Маленький совет дам. Найдите в социальных сетях или на ютубе Новикова. Это действующий судья, которого обвиняют в ряде громких дел. Он борется именно с судьями. Я уверен, ваша информация его заинтересует.
N0xi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 11:14   #7
Сергей Данилович
Эксперт

Поблагодарили 185 раз(а) в 158 сообщениях

Сергей Данилович

Вадим Петрович, о каких СМИ Вы говорите? Никто из центральных писать ничего не станет...
ТС - а чего натворил-то судья? О каких "преступлениях" идёт речь вообще, уж прямо к уголовной ответственности?
Старый 22.06.2016, 12:18   #8
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Хорошо, поищу информацию.
Вот я думаю, каким образом может привлечь к ответственности генеральный прокурор, если заявление передали в следственный комитет. Уже никак получается?
Вообще я думаю надо подавать петицию об изменениях в Конституции чтоб лишить судей неприкосновенности. Она не оправдала себя и создает злоупотребления, наносящие вред огромному числу граждан страны в угоду небольшому числу людей. И по сути противоречит статье: "Все равны перед законом и судом". В современном обществе не должно быть сословий.

Суть в том, что они выносят решения не имея доказательств - просто выдумывают бред, причем некоторые вещи про меня, к закону такие решения не имеют никакого отношения. Это просто бредовое сочинение на заданную тему. А когда я приношу доказательства, не отменяют. Подкладывают вдело документы, которых во время суда я не видела никогда - их даже в протоколах нет, но они есть в "решении". Выдумывают свои законы, противоречащие законам РФ. В законе написано одно, а вывод полностью противоположный. Статья написана просто "для вида".

----------

От ответчика нет никаких доказательств, решение в его пользу. Мои доказательства игнорируются. Ну там вообще много чего. Про меня написано что я считаю клеветой - ни о чем меня не спрашивая, просто в решении про меня истца пишут какой-то вывод - хотя у меня нет никаких обязанностей и это ничем не доказано, не обсуждалось во время процесса никак и вообще полностью противоречит реальности.
Вообще судьи рассматривают по 30 дел в день. В апелляции было 42 заседания в день. Я конечно думаю кое-что на эту тему, но это нельзя тут высказывать бездоказательно.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 22.06.2016 в 11:41..
Старый 22.06.2016, 14:14   #9
вадим харченко
Эксперт

вадим харченко

Сергей Данилович, я говорю в принципе - как вариант)))

Victoria Вика, то, что Вы описали, очень тяжело назвать преступлением, поскольку суд принимает решение по своему внутреннему убеждению (ст.67 ГПК РФ), скорее всего именно такие ответы Вы и получали с разъяснением, в случае несогласия, возможности обжаловать принятое судом решение в вышестоящий суд.
Старый 22.06.2016, 15:43   #10
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Суд принимает решение на основе доказательств. Для фантазий предусмотрен другой жанр.
Но если вы так хотите может быть вам придумают вопреки реальности что вы теперь слон или женщина или не больше не живете в своей квартире, или что вы должны кому-то пару миллионов - просто так выдумает, не имея этому никаких доказательств. И вам скажут, что это внутреннее убеждение - судья считает, что вы слон или женщина, пусть у вас в паспорте написано другое... Но зачем судье ваш паспорт? Она лучше знает, кто вы. Может еще по убеждению решит, что вы кого-то убили или ограбили, хотя у вас алиби, но она убеждена.
А мне вообще ничего не отвечают на мои доводы, их просто игнорируют "от имени РФ", потому что сказать нечего против доказательств.
Никто не имеет права обманывать меня и писать про меня ложь, тем более в "решении суда" (хотя его так нельзя назвать).

----------

И насчет ст. 67 ГПК РФ. В деле есть доказательства только от меня - им не дано никакой оценки, вообще ст. 67 ГПК РФ не применена - я про нее писала в ап. и кас. жалобах. А от ответчика нет никаких доказательств - но решение в его пользу. Никаких оценок доказательств в решении вообще нет.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 22.06.2016 в 15:25..

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы