Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2016, 14:18   #1
YxxTbI
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

YxxTbI
По умолчанию Исправление кадастровой ошибки

Я являюсь собственником доли земельного участка. В землеустроительном деле кадастровым инженером было отмечено, что кадастровые границы совпадают с границами на местности в пределах установленных заборов. Получив соответствующее разрешение, я приступил к строительству здания, которое, как оказалось позже, одной стороной вышло за пределы границы моей доли и площадью около 30 кв.м. занимает соседний участок. Пригласил кадастрового инженера и оказалось, что фактически, заборы не совпадают с границами участков в документах действующих в настоящее время. Получается, что мое здание, еще недостроенное, частично стоит на участке соседа. Но разобравшись в кадастровых документах и сделках с этим участком я обнаружил многие нарушения и подделку подписи, уверен, что сосед сместил участок относительно заборов незаконно. Сделал это сосед, для того чтобы скорректировать границы своего участка иначе его торговая постройка заходила бы на жилой дом. Несколько лет идут судебные дела, я пытаюсь вернуть границы участка как должно быть по закону, огромное количество доказательств собрано и представлено в судах, но суд отказывает в восстановлении границ, не принимая мои доказательства во внимание вынося решение о частичном сносе здания. Полное ощущение подкупленности областного и районного суда. Куда еще я могу обратится, чтобы доказать, что изменение границ было произведено незаконно, были подделаны подписи и нарушены процедуры получения документов, как исправить кадастровую ошибку? Прошу дать совет по моему случаю...
YxxTbI вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Исправление ошибки в ЕГРЮЛ от roma147 (09.04.2015 в 15:39)
Исправление ошибки от alex5 (07.08.2014 в 15:57)
Исправление ошибки в ЕГРЮЛ от LoFot (27.02.2014 в 11:54)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 30.06.2016, 18:21   #2
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Здравствуйте! Если Вы действительно уверены, что был факт подделки проектно-технической документации земельного участка с имитацией подписей, то есть смысл обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. По Вашему объявлению будет начато уголовное расследование, назначат почерковедческую экспертизу. В случае подтверждения факта подделки официального документа следствие начнет предпринимать меры по установлению круга подозреваемых лиц. После предъявления обвинения подозреваемому и сбору всех доказательств дело передадут в суд. Если приговор будет обвинительным и в ходе судебного разбирательства докажут, что проектная документация на спорный земельный участок действительно подделана, то виновные получат наказание согласно Уголовного кодекса. Тогда появятся юридические основания для признания проектно-технической документации земельного участка и плана к нему недействительными. После этого Вы сможете заказать новый проект, который будет соответствовать реальности.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы