Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2016, 08:39   #1
Лука4
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лука4
По умолчанию Для регистрации ООО нужно согласие собственника квартиры?

Уважаемые юристы, доброе утро. Подскажите, для регистрации ООО нужно согласие собственника квартиры? Можно зарегистрировать ООО по адресу проживания, если мне квартира не принадлежит?
Лука4 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.06.2016, 13:46   #2
Александр Болотов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Болотов с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Болотов с помощью Skype™

Александр Болотов
По умолчанию

Доброго времени суток.
Вынужден Вас расстроить - выбрать в качестве юридического адреса жилое помещение не получится. Законодатель занял в этом вопросе жесткую и однозначную позицию. Чтобы было предельно ясно - в части второй статьи 17 ЖК РФ прямо установлено, что жилое помещение не может быть использовано для профессиональной или предпринимательской деятельности. Это к тому, что даже если собственник квартиры предоставить документы, из содержания которых будет следовать, что он разрешил Вам зарегистрировать своё ООО, налоговый орган этот документ не примет. Потому что незаконно.
В качестве юридического адрес могут использоваться исключительно нежилые помещений. Для осуществления процесса регистрации новой организации (речь, видимо, идет об этом) собственник должен предоставить Вам (для дальнейшей передачи в налоговый орган) письмо. В тексте этого письма должно содержаться согласие предоставить какое-то помещение для размещение вновь создаваемого юридического лица. Только так и никак иначе.
__________________

С уважением, Болотов Александр Николаевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Александр Болотов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 13:47   #3
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Действительно, зарегистрировать ООО на мой взгляд можно в принципе в любом помещении - предназначенном для жилья или, например, бизнес-центре - не суть важно. Также не требуется и обязательное наличие данного помещения в собственности у заявителя - достаточно "нормально" заключённого договора аренды.
Не забывайте, что на этот адрес в будущем будет приходить корреспонденция для работающего ООО. Кроме того, контролирующие органы также будут приходить именно по адресу регистрации - и если там не обнаружат ничего, могут начать разбирательство.
При регистрации в жилом помещении вы будете обязаны предъявить копию свидетельства о праве собственности (совсем необязательно на ваше имя) на данную недвижимость, а кроме того - письменное согласие хозяина помещения на то, чтобы в его собственности регистрировали ООО и вели там предпринимательскую деятельность. Наличие этих двух документов является обязательным условием. В противном случае вам, скорее всего, откажут в регистрации.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 16:31   #4
Лука4
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лука4
По умолчанию

Уважаемые юристы, спасибо за ответы. Скажите тогда, как давно нельзя регистрировать ООО в жилом помещении? Раньше вроде можно было.
Лука4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 14:27   #5
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лука4 Посмотреть сообщение
Скажите тогда, как давно нельзя регистрировать ООО в жилом помещении? Раньше вроде можно было.
Можно зарегистрировать ООО в жилом помещении при следующих условиях:
1. Если есть постоянная регистрация по регистрируемому адресу и только в том случае, если учредитель и директор в одном лице или только директор зарегистрирован по этому адресу;
2. Если жилое помещение находиться в собственности директора;
3. Если жилое помещение предоставляет для регистрации собственник помещения и для каких целей. Но тут уже сложнее. Например, если это жилой дом в собственности, а не квартира и помещение будет использоваться по назначению видам деятельности общества, а не только как адрес местонахождения исполнительного органа. И еще все будет зависеть от налоговой инспекции, т.е. на ее усмотрение, регистрировать на жилое помещение или нет в данном случае.
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot