Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2016, 13:34   #1
Раиса Петровна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Раиса Петровна
По умолчанию Что делать с договорами при реорганизации?

Уважаемые юристы, всем добрый день. Меня интересует такой вопрос: скажите пожалуйста, если школа прошла процедуру реорганизации путём слияния с детским садом, нужно заново заключать договора по водоснабжению, отоплению и т.д?
Раиса Петровна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 12.06.2016, 14:32   #2
Николай Елисеев
Пользователь
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) в 359 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Я думаю, что перезаключать договоры не нужно - они будут иметь юридическую силу. Права и обязанности сторон по договорам (т.е. вашей организации и поставщиков коммунальных услуг) также останутся прежними - изменения в существующие договоры с ними вносить не придётся. Вы будете оплачивать своевременно , а ресурсоснабжающие организации, соответственно, обеспечивать вас этими самыми коммунальными услугами.
Аргументирую.
Согласно пункта 1 статьи 129 ГК РФ реорганизация юридических лиц является одной из форм универсального правопреемства
Из пункта 1 статьи 57 ГК РФ ясно, что слияние является одной из форм реорганизации.
Согласно пункта 1 статьи 58 ГК РФ, "при слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу."
То есть, у вас путём слияния школы и детского сада произошла реорганизация - возникло некое новое юридическое лицо. К нему переходят все права и обязанности - в том числе, по договорам поставки коммунальных услуг.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 15:43   #3
Раиса Петровна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Раиса Петровна
По умолчанию

Благодарю за помощь, Николай. В каком тогда случае нужно будет переоформлять договора?
Раиса Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 23:29   #4
Казанцев Алексей
Пользователь
 
Аватар для Казанцев Алексей
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Щербинка (Московская область)
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях
Отправить сообщение для Казанцев Алексей с помощью Skype™

Казанцев Алексей
По умолчанию

Раиса Петровна, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от Раиса Петровна Посмотреть сообщение
В каком тогда случае нужно будет переоформлять договора?
Поддерживаю коллегу, верно изложено мнение
Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
перезаключать договоры не нужно - они будут иметь юридическую силу
__________________

С уважением, Казанцев Алексей Николаевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Казанцев Алексей вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:27   #5
Алексей Забазнов
Представитель компании
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 142 раз(а) в 136 сообщениях

Алексей Забазнов
По умолчанию

Вообще, для порядка делопроизводства и бухучёта желательно понемногу переоформить договора с указанием нового наименования абонента. Не горит, но будет понятнее, чтобы не ссылаться на универсальное правопреемство.
__________________
Алексей Забазнов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Чехов Иван Алексеевич
Лоо (Краснодарский край)
Юрист
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Полякова Наталья Григорьевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
Фетискин Михаил Иванович
Калуга
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot