Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2016, 19:28   #1
Сташевский Я.
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сташевский Я.
По умолчанию Как вернуть деньги за транспортный налог?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, как вернуть деньги за транспортный налог, если так получилось, что по ошибке была сумма оплачена намного больше, чем по факту? Как быстро можно вернуть эти деньги?
Сташевский Я. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Транспортный налог от Вячеслав85 (16.07.2014 в 17:13)
Транспортный налог от Сергей Б (04.02.2013 в 15:43)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 08.06.2016, 06:24   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Сразу скажу, что быстро вернуть излишне уплаченный транспортный налог не получится, из-за бюрократических формальностей - потому что сложившаяся практика показывает, что деньги в бюджет принимает активно, а вот отдаёт (даже лишние) - увы, со скрипом.
Теперь к делу. Данный вопрос (для всех типов налогов) регулируется статьёй 79 НК РФ.
Согласно пункту 3 у вас есть максимум месяц со дня, когда вам стало известно о том, что вы перечислили больше, чем нужно. В течение этого периода вы должны написать и подать в ФНС соответствующее заявление - в любой возможной форме. Его форма чётко законодательством не регламентируется, то есть - она свободная. Приложить нужно паспорт, ИНН, акт сверки из налоговой и документы на транспортное средство.
После того, как оно было получено, согласно пункту 2, у сотрудников ФНС есть 10 дней для принятия решения о возврате вам средств
Согласно пп. 3 п.1 ст.21 НК РФ вам могут зачесть излишне уплаченную сумму и в счёт будущих платежей по налогам.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot