Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2016, 19:47   #1
Mariga
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Mariga
Вопрос Оплата коммуналки в неоформленной квартире

Добрый день! Я купила квартиру у застройщика. Право собственности признано по суду (Решение суда).Акт приемки не подписывала. В юстиции не оформляла пока. Стоят счетчики на все. В квартире никто не живет. УК выставляет счета, больше всего за "обслуживание" 850 руб. в мес. Отопление, которого в квартире нет (не проведено). За домофон, который не проведен и т.д. Могу ли я не платить? И что для этого нужно сделать? Читала, что в законе такие ситуации предусмотрены.
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Mariga вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Оплата ЖКУ в коммунальной квартире от Чайка Марина (05.11.2014 в 08:33)
Гараж на неоформленной земле от АндрейУ (15.07.2013 в 12:48)
Оплата коммуналки от Алианна (13.06.2013 в 00:07)
Расселение коммуналки от Opra (21.07.2012 в 14:51)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 01.06.2016, 22:11   #2
vladbel
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vladbel
По умолчанию

Я не юрист, но обязанность платы за содержание и ремонт, а также коммунальные, возникает с момента подписания акта приема-передачи помещения. Почитайте ст.153 ЖК РФ. Можете не платить.
vladbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 23:53   #3
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 356 раз(а) в 312 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariga Посмотреть сообщение
Могу ли я не платить?
не можете.
Цитата:
Сообщение от Mariga Посмотреть сообщение
Право собственности признано по суду
Цитата:
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
…….
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение ….;

ст. 153, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.01.2016) {КонсультантПлюс}
Цитата:
…. гражданские права и обязанности возникают:
3) из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности;

ст. 8, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2016) {КонсультантПлюс}
Цитата:
Сообщение от vladbel Посмотреть сообщение
обязанность платы за содержание и ремонт, а также коммунальные, возникает с момента подписания акта приема-передачи помещения
Только в случаях, когда квартира принята от застройщика по такому акту, а тут дольщик воспользовался своим правом в судебном порядке установить право собственности.

----------

Цитата:
Сообщение от Mariga Посмотреть сообщение
Отопление, которого в квартире нет (не проведено). За домофон, который не проведен
имеете право обратиться к застройщику с требованием устранить недоделки, если договором было предусмотрено, что передаваемое дольщику помещение должно быть оборудовано системой отопления и домофоном.
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
неоформленное жилье

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot