Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Государственные закупки > Закон № 44-ФЗ
Важная информация
Закон № 44-ФЗ Юридическая консультация: закупки по Федеральному закону от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2016, 14:08   #1
Романов Максим
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Романов Максим
По умолчанию Как заключить контракт с рассрочкой платежа?

Друзья, доброго времени суток. Меня интересует такой вопрос: скажите пожалуйста, как заключить контракт с рассрочкой платежа? Если такое возможно, то на какой максимальный срок можно получить отсрочку?
Романов Максим вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Можно заключить контракт с работодателем? от Рачковский Сергей (18.09.2015 в 11:39)
Как оформить автомобиль с рассрочкой платежа? от Юрий Николаевич1 (03.06.2014 в 15:06)
Продажа авто с рассрочкой платежа от Марина Николаевна (15.01.2010 в 15:56)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.05.2016, 21:09   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Действительно, оформить контракт с рассрочкой платежа по 44-ФЗ можно, если обе стороны будут согласны пойти на такие условия.
При этом, согласно мнению Минфина России, изложенном в письме №02-02-09/1780 от 17 февраля 2015 года, процентную ставку по кредиту следует уже закладывать в начальную (максимальную) цену контракта, а не прописывать где-то отдельной строкой или в виде приложения.
То есть, НМЦК в этом случае будет включать непосредственно стоимость товара или выполненной услуги плюс проценты за пользование заёмными средствами.
Отдельного договора для рассрочки платежей подписывать сторонам не нужно. Зато стороны могут прописать непосредственно в "основном" договоре график платежей.
В данном случае Минфин считает, что рассрочка подпадает под понятие коммерческого кредита - и регулируется в этом случае статьёй 823 ГК РФ.
Решение о размере процентной ставки по рассрочке принимает заказчик товаров/услуг, руководствуясь при этом статьёй 22 Закона 44-ФЗ.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 15:29   #3
Романов Максим
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Романов Максим
По умолчанию

Спасибо, Николай. Скажите, каким документом заключается соглашение?
Романов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 16:04   #4
SAUFER
Эксперт
 
Аватар для SAUFER
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 129 раз(а) в 126 сообщениях

SAUFER
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Романов Максим Посмотреть сообщение
Скажите, каким документом заключается соглашение?
Уважаемый Романов Максим, ведь ответ по существу был дан:
Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
контракт с рассрочкой платежа по 44-ФЗ
Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
процентную ставку по кредиту следует уже закладывать в начальную (максимальную) цену контракта, а не прописывать где-то отдельной строкой или в виде приложения.
Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Отдельного договора для рассрочки платежей подписывать сторонам не нужно.
SAUFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 12:53   #5
Alex64
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alex64
По умолчанию

Добрый день!

При строительстве на условиях "под ключ" социально значимых объектов и объектов инфраструктуры с большими сроками строительства (от 1 года и более) и высокой стоимостью (от 500 млн. рублей и более) подрядчик (поставщик) готов предоставить заказчику рассрочку оплаты выполненных работ на следующих условиях:
- заказчик в качестве аванса оплачивает 15% стоимости каждого этапа работ
- оставшуюся стоимость всех выполненных работ заказчик начинает оплачивать после сдачи объекта в эксплуатацию, по согласованному графику в течение 5-7 лет.

Однако, принятый 01.05.2017 года ФЗ-83 «О внесении изменений в статьи 30 и 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» устанавливает для заказчика 30-ти дневный срок для оплаты выполненных работ с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного ч. 7 ст. 94 Закона о контрактной системе.

Как избежать возникшего противоречия?
Возможно ли заключение контракта с рассрочкой (отсрочкой) оплаты выполненных работ по графику в течение 5-7 лет?
Alex64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 13:20   #6
Zorrander
Эксперт
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 109 раз(а) в 105 сообщениях

Zorrander
По умолчанию

Я боюсь, что это императивная норма. За нарушение ее исполнения установлена административная ответственность (ст. 7.32.5 КоАП РФ).
__________________
Zorrander вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Юрист
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot