Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Вид на жительство (ВНЖ)
Важная информация
Вид на жительство (ВНЖ) Юридическая консультация: получение ВНЖ в России, документы и порядок оформления ВНЖ, отказ в выдаче, аннулирование вида на жительство и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2016, 09:52   #1
sdalex
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

sdalex
По умолчанию Регистрация при ВНЖ

Добрый день!

Получил ВНЖ, но зарегистрировать собственник сможет только через пол года, т.к. всупит в право наследования квартиры.

Можно ли в течение 6 месяцев продлевать миграционный учет по внж, т.к. пока нет возможности у кого-то зарегистрироваться?

Получится в течение этого времени выезжать заграницу? Не возникнут ли проблемы при возвращении?
sdalex вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

РВП и регистрация от Александр1234567 (29.01.2015 в 12:33)
Регистрация в СНТ от Александр1234567 (28.01.2015 в 10:26)
Регистрация ЖСК от Izzy (23.05.2014 в 15:11)
Регистрация ЗАО от Hassen (18.01.2012 в 11:20)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).

Старый 08.06.2016, 11:48   #2
Николай Елисеев
Пользователь

Поблагодарили 369 раз(а) в 359 сообщениях

Николай Елисеев

Здравствуйте.
Иностранный гражданин, который получил ВНЖ, обязан в установленный срок получить регистрацию. Подчёркиваю - это его обязанность, за неисполнение которой он может быть привлечён к административной ответственности вплоть до выдворения из России, что, согласитесь, весомо.
Поэтому, я бы советовал всё же найти человека, который бы согласился оформить вам регистрацию - не суть важно, временную или постоянную. Замечу - не фиктивную (за это предусмотрена уголовная ответственность), а настоящую и легальную (способы существуют разные, включая, в частности, аренду жилья). Тем более, что регистрация в жилище,как известно, не даёт зарегистрировавшемуся там гражданину никаких имущественных прав на него (обратное утверждение является популярным заблуждением среди собственников жилья).
В этом случае и с выездом за границу и последующим возвращением у вас проблем быть не должно.
А насчёт продления временной регистрации при уже имеющемся ВНЖ - честно говоря, сомневаюсь в такой возможности.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 17:20   #3
Виктория87
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Виктория87

А что подразумевает под собой фиктивная регистрация? Вот вы говорите, найти человека, который согласится вас прописать. Я нашла - прописали, но во время прописывания инспектор произнесла такую фразу, что я уже третий человек в этом помещении и дело на хозяйку передают в полицию, а мне это грозит аннулированием ВНЖ... Якобы приедет проверка, и если я там не живу, то всё, плакал мой вид. НО.... Почему я должна находиться по этому адресу, если с ВНЖ я имею право передвигаться по всей России и становиться на миграционный учет в том или ином субъекте РФ... или я что-то неверно понимаю?

Виктория87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 20:51   #4
Златоухий
Пользователь

Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Златоухий

Цитата:
Сообщение от Виктория87 Посмотреть сообщение
я что-то неверно понимаю?
Понимать вы можете как угодно, но к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию в Москве привлекают, я бы сказал, в массовом порядке.
Златоухий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 10:38   #5
Николай Елисеев
Пользователь

Поблагодарили 369 раз(а) в 359 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от Виктория87 Посмотреть сообщение
А что подразумевает под собой фиктивная регистрация? Вот вы говорите, найти человека, который согласится вас прописать. Я нашла - прописали, но во время прописывания инспектор произнесла такую фразу, что я уже третий человек в этом помещении и дело на хозяйку передают в полицию, а мне это грозит аннулированием ВНЖ... Якобы приедет проверка, и если я там не живу, то всё, плакал мой вид. НО.... Почему я должна находиться по этому адресу, если с ВНЖ я имею право передвигаться по всей России и становиться на миграционный учет в том или ином субъекте РФ... или я что-то неверно понимаю?

Фиктивная регистрация - это та, которая делается без намерения проживать/пребывать в указанном жилом помещении либо та, которая делается без ведома собственника помещения, в котором регистрируется гражданин.
Сюда же относится и предоставление заведомо ложных сведений.
Что касается третьего человека в одном жилом помещении - то дело в том, что продолжается борьба с так называемыми "резиновыми квартирами", когда регистрации по одному адресу являются массовыми и именно фиктивными.
При расчёте того, сколько человек можно зарегистрировать в помещении, обычно исходят из нормы на одного человека (без учёта несовершеннолетних, а также близких родственников) - это в среднем по России 10 квадратных метров жилой площади (цифра различается в субъектах федерации).
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы