Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2016, 15:28   #1
Елена2
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Елена2
По умолчанию Пени за ЖКУ имеют срок давности?

Здравствуйте юристы, ситуация следующая:
Многодетная сестра с детьми получили квартиру 6 лет назад, комната в общежитие осталась старшему совершеннолетнему ребенку, сейчас жилищный комитет подал иск в суд к с детьми (которые УЖЕ там 5 лет не проживают)на задолженность, которая образовалась с 2009 по 2010 год, а также пени.
Во-первых хотим заявить о пропуске срока давности.
Во-вторых как быть с пени?Пени хотят с 2009 года по настоящее время.
Подскажите как быть в этой ситуации, сейчас все оплачивается вовремя.
Елена2 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Срок давности по ч. 2 ст 14.16 КоАП РФ от Евгений Ялта (19.06.2015 в 16:31)
Срок давности от Елена11 (08.07.2013 в 10:07)
Срок давности по ч.2 ст.264 УК РФ от Dasha9292 (02.04.2013 в 12:34)
Срок давности от Жмакин С. (06.01.2013 в 08:55)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 17.05.2016, 18:25   #2
Наталья Баланюк
Эксперт
 
Аватар для Наталья Баланюк
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 65 сообщениях

Наталья Баланюк
По умолчанию

Елена2, добрый вечер.
Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
как быть с пени?
вы должны
Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
заявить о пропуске срока давности
Пени могут взыскать только в пределах 3 лет (общий срок исковой давности), если ваша сестра заявит в суде, что пропущен этот срок. Если такого заявления не будет сделано нею, то безусловно, могут взыскать.
Наталья Баланюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 21:33   #3
LAVER103
Пользователь
 
Аватар для LAVER103
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

LAVER103
По умолчанию

Исковая давность 3 как и пени Только это надо заявить в суде .
LAVER103 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot