Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2016, 16:33   #1
Палянский
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Палянский
По умолчанию Можно указать при регистрации ООО адрес здания без этажа и офиса?

Дорого времени суток, уважаемые друзья. Меня беспокоит такой вопрос: скажите пожалуйста, можно указать при регистрации ООО адрес здания без этажа и офиса? Примет налоговая такой юридический адрес?
Палянский вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 13.05.2016, 23:19   #2
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 356 раз(а) в 312 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Палянский Посмотреть сообщение
можно указать при регистрации ООО адрес здания без этажа и офиса?
ИМХО - только если ООО занимает (арендует или имеет в собственности) все здание.
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 14:41   #3
Палянский
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Палянский
По умолчанию

А если со временем будет меняться место расположения офиса, как вносить изменения?
Палянский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 20:20   #4
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 356 раз(а) в 312 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Палянский Посмотреть сообщение
место расположения офиса
в законе нет такого понятия.
Цитата:
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)
3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

ст. 54, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016) {КонсультантПлюс}


----------

Цитата:
Сообщение от Палянский Посмотреть сообщение
как вносить изменения?
в установленном законом порядке
Цитата:
при принятии юридическим лицом после 1 января 2016 года решения об изменении места нахождения (адреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) юридическое лицо обязано в течение трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме N Р14001, утвержденной приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1 - 5, а также указанное решение.

{<Письмо> ФНС России от 11.01.2016 N ГД-4-14/52 "О некоторых вопросах, связанных с применением Федеральных законов от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ, от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ и от 29 декабря 2015 года N 391-ФЗ" {КонсультантПлюс}}


----------

Цитата:
Сообщение от Палянский Посмотреть сообщение
Меня беспокоит такой вопрос:
Как люди, которые даже закон о государственной регистрации юридических лиц и ИП, закон об ООО не удосужились прочитать, решаются регистрировать ООО, осуществлять предпринимательскую деятельность, не зная основ бухучета и налогообложения....?!
Страна непуганных .... предпринимателей!!!!
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Последний раз редактировалось Рыжая Танюшка; 15.05.2016 в 20:23..
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot