Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Образовательное право
Важная информация
Образовательное право Юридическая консультация: дошкольное, среднее, высшее образование, обучение за рубежом, образовательная деятельность и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2016, 00:01   #1
Dmitri
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Липецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dmitri
По умолчанию Одновременное обучение в двух местах на очных отделениях

Здравствуйте, такая ситуация: закончив 9 классов в 2012 году поступил в медицинский колледж (срок обучения 4 года, очная форма), а также параллельно в вечернюю школу (2 года, для аттестата за 11 кл + сдача ЕГЭ). Проучившись 2 года сдал егэ и поступил в тех университет в 2014 году на очное отделение, забрав при этом документы с мед колледжа (аттестат за 9 кл на руках). На данный момент обучаюсь в тех университете и зная расписание, и там, и там есть возможность совмещать обучение.
Вопрос: при восстановлении в мед колледж они не должны знать о моем обучении в ВУЗе? Если нет, то меня должны были бы тогда забрать в армию во время 2-х годового пропуска в меде, и должен был бы быть военник.
Подскажите пожалуйста, как тогда в такой ситуации мне поступить?
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Обучение в двух ВУЗах. от динарэ (29.07.2013 в 13:23)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
 
Старый 13.05.2016, 12:10   #2
JuliaMSLA
Пользователь
 
Аватар для JuliaMSLA
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях

JuliaMSLA
По умолчанию

День добрый!

Прием на бакалавриата и специалиста производится на основе ЕГЭ.
Колледж же не высшее учебное заведение, в отличие от Техуниверситета.

Правила приема, согласно п. 9 ст. 55 ФЗ № 273 от 29.12.12 устанавливает организация самостоятельно, изменение отношений - ст. 57.
Образовательная организация вправе прекратить образовательные отношения, сославшись на п. 2 ч. 1 ст. 61, если будут нарушены правила приема и произведено незаконное зачисление по вине обучающегося. Нужно ли предоставлять аттестат в ВУЗ, узнайте в образовательной организации, лучше обратиться также в медколледж, ознакомиться с правилами, уставом и прочими внутренними документами.

При обучении в ВУЗе представляется отсрочка, военный билет не выдается (п. а ч. 2 ст. 24 ФЗ РФ № 53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе).

Последний раз редактировалось JuliaMSLA; 13.05.2016 в 12:20..
JuliaMSLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:58   #3
Dmitri
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Липецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dmitri
По умолчанию

Спасибо за ответ, но не совсем понял. Я сейчас уже 2 года обучаюсь в ВУЗе очно и здесь аттестат за 11 кл, а за 9 класс который нужен в мед колледж у меня на руках. Смысл в том, что есть возможность доучиться в меде, параллельно обучаясь в ВУЗе и в один год заканчивается обучение и там и там получаешь диплом. Вопрос со стороны законодательства, дипломы полученные на очном отделении в одном и том же году действительны и никаких проблем нет?
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:31   #4
JuliaMSLA
Пользователь
 
Аватар для JuliaMSLA
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях

JuliaMSLA
По умолчанию

Да, действительны. Обучение возможно.
JuliaMSLA вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист
Чехов Иван Алексеевич
Лоо (Краснодарский край)
Юрист
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат

ТОП юристов
Шарапов Игорь Алексеевич
Раменское (Московская область)
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2016. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot