Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Государственные закупки > Прочие вопросы по госзакупкам
Важная информация
Прочие вопросы по госзакупкам Юридическая консультация: прочие вопросы о практике государственных закупок.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2016, 08:10   #1
Валентин Саламат
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Валентин Саламат
По умолчанию Госзакупки и УСН: цена в электронных аукционах должна включать НДС?

День добрый, уважаемые друзья. Нужна ваша консультация: скажите пожалуйста, как принять участие в торгах на УСН? Сумма, которая уже указана в электронных аукционах уже должна включать НДС?


Валентин Саламат вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Включать ли сына в приватизацию? от труханова (22.03.2010 в 01:14)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 21.05.2016, 09:21   #2
Александр Болотов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Болотов с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Болотов с помощью Skype™

Александр Болотов
По умолчанию

Здравствуйте, Саламат.
Прямой связи между используемой Вами системой налогообложения и ценой по государственному контракту нет. Законодательно не может устанавливаться запрета на подобное соотношение. Более того, в большинстве случаев (99,99 %) заказчику вообще не важно какие налоги подрядчик. Лишь бы платил. Оставшаяся доля касается сотрудников бухгалтерии госзаказчика: им проще работать на с подрядчиками, находящимся на общей система.
Факт включения налога на добавленную стоимость (далее - НДС) отражен в конкурсной документации. Следует иметь ввиду, что налоговое законодательство устанавливает перечень операций, освобожденных на уплаты данного налога (смотрите текст статьи 149 НК РФ). В этом случае используемая система налогообложения вообще утрачивается своё значение.
Возвращаясь к заданному Вами вопросу могу ещё отметить, что использование упрощенной системы налогообложения никак не ограничивает Вас в возможности принять участие в торгах.
Однако, если в реальности ответ противоположный - необходимо больше информации о том мероприятии, в котором Вы планируете принять участие.
__________________

С уважением, Болотов Александр Николаевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Александр Болотов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 15:33   #3
artem.khryupkin
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

artem.khryupkin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Саламат Посмотреть сообщение
День добрый, уважаемые друзья. Нужна ваша консультация: скажите пожалуйста, как принять участие в торгах на УСН? Сумма, которая уже указана в электронных аукционах уже должна включать НДС?


Прямой связи между используемой Вами системой налогообложения и ценой по государственному контракту нет. Законодательно не может устанавливаться запрета на подобное соотношение
artem.khryupkin вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot