Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Реорганизация юридических лиц
Важная информация
Реорганизация юридических лиц Юридическая консультация: реорганизация ООО, форма и порядок реорганизации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2016, 19:53   #1
Рудьковский
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Рудьковский
По умолчанию Как завершить реорганизацию ООО после изменения уставного капитала?

Друзья, доброго времени суток. Скажите пожалуйста, как завершить реорганизацию ООО после изменения уставного капитала? С чего нужно начинать? Какие сроки для этого отводятся?
Рудьковский вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Уменьшение уставного капитала от Н. Сорокина (10.09.2009 в 10:42)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 12.05.2016, 10:52   #2
АленаКоваленко
Пользователь
 
Аватар для АленаКоваленко
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

АленаКоваленко
По умолчанию

Не совсем понятна описываемая ситуация. В какой форме осуществляется реорганизация и какие изменения в результате нее претерпевает размер уставного капитала? Осуществление реорганизации не обязательно влечет за собой изменение размера уставного капитала и наоборот. То есть, в случае , допустим, присоединения, вопрос об изменении размера уставного капитала решается на общем собрании участников и определяется в договоре о присоединении. В соответствии с п. 16 ст. 21 ФЗ "Об ООО" о переходе доли в уставном капитале к правопреемнику уведомляется налоговый орган по установленной форме.
АленаКоваленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 16:43   #3
Рудьковский
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Рудьковский
По умолчанию

У нас как раз форма присоединения, а в остальных случаях как?
Рудьковский вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot