Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2016, 01:25   #1
EsseR
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

EsseR
По умолчанию Можно ли заниматься заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации в качестве ИП?

Здравствуйте!
Я, физическое лицо, хочу открыть интернет-магазин, прибыль от которого буду получать от разницы между оптовой ценой производителя и своей установленной розничной ценой. Вкратце - схема дропшиппинг.
Доход небольшой, приблизительно 3000-5000 в неделю. Покупатель, по задумке, перечисляет средства мне на карту (Сбербанк) или на электронный счет (WM, Qiwi и т.д.).
Могу ли я, являясь физ.лицом, заниматься подобной деятельностью и платить НДФЛ? Если да, то в каком размере? Или я буду обязан открывать ИП в данной ситуации? Какие я должен буду платить налоги и в каком размере?
Буду отдельно благодарен, если вы направите меня на правильную литературу или статьи НК РФ или другие. Быть подкованным очень важно)
EsseR вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 07.05.2016, 08:43   #2
Алексей Петренко
Пользователь
 
Аватар для Алексей Петренко
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Алексей Петренко
По умолчанию

В соответствии с п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Поскольку указанная деятельность является предпринимательской (так ее целью будет извлечение прибыли), Вы обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Кроме НДФЛ предприниматели на общей системе налогообложения обязаны уплачивать и налог на добавленную стоимость, налог на имущество физических лиц. Налоговым кодексом РФ (ст. 346.11) предусмотрена возможность применения упрощенной системы налогообложения, суть которой заключается в том, что при ее применении индивидуальный предприниматель освобождается от уплаты указанных налогов, вместо этого он уплачивает в бюджет (по выбору): 13 % с дохода или 6% с доходов минус расходы. Для применения упрощенной системы налогообложения Вам необходимо просто подать заявление в налоговую инспекцию. В целом в данном вопросе масса тонкостей. Предлагаю Вам ознакомиться с главой 26.2 НК РФ.

Последний раз редактировалось Алексей Петренко; 07.05.2016 в 08:50..
Алексей Петренко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot