Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2016, 21:08   #11
vitaly223
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

vitaly223

Цитата:
Сообщение от Олег Терских Посмотреть сообщение
vitaly223, Вам три юриста говорят, что со стороны матери ребенка должны быть материальные доказательства и обязанность доказывания обстоятельств лежит на стороне их заявляющей. Перечитайте еще раз написанное. Или давайте попробую объяснить строителю на уровне кирпичей или электрику на уровне лапочек написанное выше. Кто Вы по профессии?
Я получил исчерпывающий ответ по моей теме, задав дополнительно пару вопросов. Всем спасибо.
vitaly223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 23:21   #12
Валерий177
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177

Цитата:
Сообщение от vitaly223 Посмотреть сообщение
получил исчерпывающий ответ
vitaly223, при том при всём (обязанности доказывания), суд примет во внимание (подсознательно) заключение психолога и сделает свои выводы. Вообще, в подобных процессах, любые (даже самые невообразимые) утверждения матерей суды принимают безоговорочно и бездоказательно. Отцам же отводится роль оправдывающихся. Такова порочная практика. Имеет смысл тщательно подготовиться, либо заручиться поддержкой знающих нюансы таких дел юристов.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 18:48   #13
vitaly223
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

vitaly223

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Вообще, в подобных процессах, любые (даже самые невообразимые) утверждения матерей суды принимают безоговорочно и бездоказательно.
Другие юристы писали в этой теме, что главное это доказательная база! Я уже было получил уверенность в своей победе, но ваше сообщение не вселяет оптимизма.

----------

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Имеет смысл тщательно подготовиться, либо заручиться поддержкой знающих нюансы таких дел юристов.
Я пытаюсь тщательно подготовиться. Предоставлю справку с места работы и справку от участкового по месту жительства. По моим расчетам, в ближайший вторник бывшая жена и ее подруги будут голословно обвинять меня в причинении вреда здоровью и психике ребенка, предоставят справки от частного и школьного психологов. Хочу отметить, что когда встречался с ребенком до мая 2015г. бывшая жена ни разу не жаловалась ни в опеку и ни судебному приставу, что я наношу вред здоровью ребенка. Какие нюансы мне следует учесть и что сделать для более тщательной подготовки?
vitaly223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 19:56   #14
Валерий177
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177

vitaly223, есть ГПК, законы, теория, так сказать. А есть практика, действительность. Разные вещи. Безусловно, можно в процессе "упереться рогом" и требовать доказательств. Но, на пользу это не пойдёт. Лучше грамотно возразить на все инсинуации БЖ. Обвинять Вас будут однозначно. Без этого подобные процессы не проходят. Запаситесь списком вопросов, которые Вы вправе задать БЖ в ходе процесса (хотя, предугадать все возможные действия БЖ невозможно). К примеру:
Цитата:
Сообщение от vitaly223 Посмотреть сообщение
жена ни разу не жаловалась ни в опеку и ни судебному приставу
Сразу вопрос: "почему любящая и заботливая мать, коей она себя позиционирует, видя угрозу жизни и здоровью ребёнка, сразу не обратилась в соответствующие инстанции?" и т.п. Хотя, большей частью придётся импровизировать. Приготовьте ходатайство к суду, примерного содержания:
"Я, такой-то.... возражаю против ряда высказываний ответчика..... Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, как на основания своих требований полностью вымышлены, не имеют обязательных для гражданского процесса доказательств. Высказывания ответчика заведомо ложны и имеют своей целью опорочить меня и ввести в заблуждение судебные органы. В частности......".
Обычно тем, кто решил самостоятельно отстаивать свои права в суде, я советую посетить пару-тройку подобных заседаний (желательно у этого же судьи). Вы имеете на это право, достаточно поставить судью в известность. Будете иметь хоть какое-то представление о процессе.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы