Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2016, 12:18   #1
Каменский
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Каменский
По умолчанию Как расторгнуть договор об оказании услуг в одностороннем порядке?

Друзья, всем привет. Скажите пожалуйста, как расторгнуть договор об оказании услуг в одностороннем порядке? Считается ли договор действительным, если не указан срок исполнения обязательств?
Каменский вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 05.05.2016, 15:03   #2
Алексей_А_
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

Алексей_А_
По умолчанию

Доброго Вам дня!



п. 2 Статья 407 ГК РФ, если в договоре нет, то договориться с заказчиком и составить дополнительное соглашение согласно п. 1 ст. 450 ГК РФ.
Если с другой стороной отношения не очень хорошие и в договоре прописано, что исполнитель несет только обязанность сдавать заказы, то не берите заказы.
Да, считается, потому что Статья 314 ГК РФ.
Алексей_А_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:03   #3
Каменский
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Каменский
По умолчанию

Если договориться по хорошему не получается, обращаться в суд? Судебные издержки кто должен оплачивать?
Каменский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:42   #4
Алексей_А_
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

Алексей_А_
По умолчанию

Вы хотите расторгнуть в одностороннем порядке договор, тогда будете в суде доказывать почему хотите расторгнуть п. 1 Статья 65 АПК РФ. Вероятно, что предметом у Вас будет п. 2 ст. 450 ГК и, может быть, п. 2 Статьи 451 ГК, а в основании Вы всё это будете доказывать. Расходов несколько видов. Вы - истец, для вас эти расходы начнутся с уплаты государственной пошлины.
Алексей_А_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 07:20   #5
АленаКоваленко
Пользователь
 
Аватар для АленаКоваленко
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

АленаКоваленко
По умолчанию

Согласно статье 782 ГК РФ, п. 1 заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. В соответствии с определением ВАС РФ от 26.12.2007 № 17142/07 о том, что условие о сроке оказания услуг не является существенным для договора возмездного оказания услуг и не может служить основанием для признания такого договора незаключенным. При решении вопроса о сроке оказания услуг подлежит применению общее правило, касающееся порядка определения срока исполнения обязательства (ст. 314 ГК).
АленаКоваленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:40   #6
Каменский
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Каменский
По умолчанию

А деньги мне должны вернуть в полном объёме?
Каменский вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot