Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Арбитражный процесс
Важная информация
Арбитражный процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, доказательства и доказывание, судебные расходы, процессуальные сроки и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2016, 09:40   #1
fixxter
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

fixxter
По умолчанию Арбитражный процесс, апелляция

Здравствуйте! Помогите советом, а в последствии возможно и услугой:
1. Судом 1-й инстанции вынесено решение удовлетворить иск полностью или частично (поставка - отсутствие оплаты)
2. Ответчик направил апелляционную жалобу после вынесения решения по иску на определение суда о принятии заявления в арбитражный суд НО к производству. (само по себе бредово)
3. Исцом в арбитраж НО было направлено возражение, мол так и так - заявление подано с соблюдением всех действующих норм и правил, и данные действия ответчика обусловлены лишь оттягиванием момента исп-го производства.
4. Ответчиком также было подано ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины - это зафиксировано на сайте.
5. Решение ап. суд пока никакое не выложил о сроках на ипр-е замечаний и тд. но судья назначен.
Вопрос - что можно предпринять, что бы данную ап. жалобу отклонили и чем быстрее, тем лучше, т.к. у данного ответчика уже несколько исков на стадии апелляции и время-деньги.??? ¶
fixxter вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Неустойка. Арбитражный процесс от Светланаа (11.03.2016 в 15:42)
Арбитражный процесс, меры обеспечения от Светланаа (10.03.2016 в 13:18)
Апелляция в арбитражный суд от КристинаТН (14.03.2013 в 21:20)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 29.04.2016, 12:00   #2
Дженни
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Дженни

Есть процессуальные сроки рассмотрения апелляции-не более 2х месяцев, ходатайство об отсрочке госпошлины подается вместе с апелляционной жалобой, если оно будет отклонено, то будет отклонена и апелляционная жалоба-, так что, боюсь, поторопить вынесение решений по всем указанным Вами вопросов, Вы, к сожалению, не можете. Однако, Вы вправе вносить возражения на саму жалобу. Опишите в ней свои доводы, и что Вы согласны с первой инстанцией.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:26   #3
fixxter
Пользователь

Мужчина

fixxter

есть ли способы отклонить это ходотайство? Нужно доказать суду что у должника есть заказы и деньги на оплату гос-пошлины?
Старый 29.04.2016, 17:10   #4
Дженни
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Дженни

А Вы знаете, я не знаю примеров, чтоб суд принял и удовлетворил данное ходатайство. Это большая редкость- доказать суду неплатежеспособность юридического лица. Думаю, суд и сам разберется, тем более, что судья будет рассматривать вопрос об отсрочке госпошлины единолично, то есть без учета Вашего мнения. Ну это всей апелляции не касается. Думаю, Вам переживать не надо.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 12:12   #5
fixxter
Пользователь

Мужчина

fixxter

Скажите, а если я надумаю переуступить права требования 3-му лицу во время ведения судебных разбирательств, у меня цессия должна содержать уже исковые требования, а не задолженность по договору поставки, верно? и еще 1 вопрос - если должник когда то писал письмо своему заказчику с простбой оплатить долг за поставленную продукцию, а заказчик также давал письмо с графиком оплаты, но до сих пор не оплатил, но все же надумал платить, может ли он на основании этого письма от моего должника оплатить продукцию во время ведения уже аппеляции и какие мои действия, если я получу оплату за должника, полную или частичную - мне нужно какое то ходотайство направлять в суд с корректировкой исковых требований?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы