Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Трудовая миграция
Важная информация
Трудовая миграция Юридическая консультация: разрешение на работу (РНР), патенты на работу в России - документы, порядок оформления и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2016, 11:20   #1
Nikost
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Nikost
Вопрос Украинец в РФ: патент или разрешение на работу?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой документ необходимо оформить украинцу для возможности работать в РФ: патент или разрешение на работу? В организацию хотят принять на работу украинца - студента российского вуза. Он принес разрешение на работу, выданное в марте 2016. Разве не патент он должен был оформить?
Nikost вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Патент на работу от Agousy (07.03.2014 в 22:41)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.04.2016, 13:09   #2
Agalex
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 160 раз(а) в 144 сообщениях

Agalex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
В организацию хотят принять на работу украинца - студента российского вуза. Он принес разрешение на работу. Разве не патент он должен был оформить?
Nikost, если организация не имеет никакого отношения к вузу, и студент-очник намерен работать не в каникулярное время, то требуется именно разрешение на работу (ст. 13.4 закона № 115-ФЗ)
Цитата:
1. Иностранный гражданин, обучающийся в Российской Федерации по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, имеет право осуществлять трудовую деятельность на основании разрешения на работу, за исключением случаев, предусмотренных пп. 6 и 7 п. 4 ст. 13 настоящего Федерального закона
Разрешение на работу выдается на срок действия заключенного между организацией и иностранным гражданином-студентом трудового или граждански-правового договора, но не более чем на один год. В дальнейшем возможно неоднократное продление разрешения на работу, но опять-таки каждый раз не более чем на один год. Общий срок действия разрешения на работу для иностранного студента-очника, с учетом всех продлений, не может превышать срок обучения данного студента в вузе
Agalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 13:14   #3
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Nikost, Здравствуйте, При этом, иностранный гражданин имеет право работать только в том субъекте, в котором обучается.

Последний раз редактировалось Анатолий Дарчиев; 25.04.2016 в 13:19..
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 13:35   #4
Nikost
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Nikost
По умолчанию

Agalex, Анатолий Дарчиев, спасибо большое. Я уже сама в 115-ФЗ порылась и обнаружила статью 13.4.
Nikost вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot