Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 09.05.2016, 22:52   #11
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

МаксОренбург, т.е. раз поставил, где не положено, штраф оплатил и ставь теперь сколько раз вздумается? Так что ли?

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 11:38   #12
МаксОренбург
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

МаксОренбург

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
МаксОренбург, т.е. раз поставил, где не положено, штраф оплатил и ставь теперь сколько раз вздумается? Так что ли?
Нет, вы исказили мысль, мною написанную. Но эта мысль принадлежит не мне, она взята отсюда......
Это предпоследний абзац. Также посмотрите кто автор той статьи. Я думаю, что мнение судьи авторитетнее моего.

Ссылка что-то не работает. Найти этот текст можно так: в поисковике введите:
Петербургский правовой портал, а на его сайте введите: Практические вопросы, связанные с привлечением к административной ответственности при выявлении длящихся административных правонарушений

----------

Таким образом, если лицо ранее было привлечено к административной ответственности за совершение длящегося административного правонарушения и административный орган при повторной проверке выявил, что лицо не прекратило совершать данное нарушение, то государственный орган в силу части 5 статьи 4.1 КоАП РФ лишен возможности повторно привлечь это лицо к административной ответственности.

Последний раз редактировалось МаксОренбург; 10.05.2016 в 11:37..
МаксОренбург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 23:13   #13
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

МаксОренбург, Вам бы лучше обратить внимание на ч. 4 ст. 4.1 КоАП РФ.
А автор, после составления в отношении него первого протокола, уже злостно продолжал нарушать ПДД РФ.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 12:13   #14
МаксОренбург
Пользователь

Мужчина

МаксОренбург

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
МаксОренбург, Вам бы лучше обратить внимание на ч. 4 ст. 4.1 КоАП РФ.
А автор, после составления в отношении него первого протокола, уже злостно продолжал нарушать ПДД РФ.
Мне тоже не совсем понятно, что нельзя наказывать, если нарушение продолжается. Но, если вы перешли по указанному мною сайту, то должны были увидеть, что это мнение судьи. А оно наверное что-то да значит. И еще, если ИДПС составил протокол, то почему не пресек нарушение, не потребовал покинуть это место? Ведь если бы он это сделал, то в случае невыполнения такого требования ИДПС мог бы составить протокол по ст. 19.3 ч.1 КоАП.
Старый 11.05.2016, 12:22   #15
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от МаксОренбург Посмотреть сообщение
если ИДПС составил протокол, то почему не пресек нарушение, не потребовал покинуть это место? Ведь если бы он это сделал, то в случае невыполнения такого требования ИДПС мог бы составить протокол по ст. 19.3 ч.1 КоАП.
и что? Это не дает права дальше нарушать, Вам не кажется?

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 12:59   #16
МаксОренбург
Пользователь

Мужчина

МаксОренбург

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Это не дает права дальше нарушать?
Да, я понимаю, что составление протокола по 19.3 не означает, что нарушение не продолжится.
Но я привел пример практического подхода к этому вопросу.
Мне кажется законодателем здесь не проработана четкая схема действий при продолжении нарушения, отсюда и разногласия. Выработать единство мнений нужно. Но, прочтя статью, о которой я говорил выше, я не нашел явных поводов для несогласия с ней. Читаешь и думаешь: да, все верно, все так. А если подойти к этому вопросу со здравым смыслом, то продолжение нарушения должно наказываться. Опять же возникает вопрос: как часто можно составлять протокол (выносить постановление)? Только выписал один, а он стоит, значит сразу же второй выписывать? Нет. Отойти на 5 минут? Глупо как-то. Где регламентация что через какое-то время, если нарушение продолжается, можно снова составлять протокол? Разумно было бы предположить, что второй протокол надо выписывать по истечении периода времени, достаточного для устранения нарушения. Но чтобы отъехать из зоны действия знака, запрещающего остановку, время не нужно. Так что же, пока машина стоит, ИДПС вправе выписывать один протокол за другим, пока водитель не уедет?
Хотелось бы прочесть Ваше мнение.
Старый 11.05.2016, 13:30   #17
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

МаксОренбург, Михаил Иванович, как мне кажется, Вам все уже разжевал

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:43   #18
МаксОренбург
Пользователь

Мужчина

МаксОренбург

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
МаксОренбург, Михаил Иванович, как мне кажется, Вам все уже разжевал
Михаил Иванович, как мне думается, не уверен в том, какой ответ верный. Об этом говорят вот эти сообщения с первой страницы темы:

Сообщение от Бумчик:
Цитата:
Два разных мнения.
А какое правильное?
Сообщение от Михаил Иванович
Цитата:
Суд разберется.
Старый 11.05.2016, 19:54   #19
Бумчик
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Бумчик

Цитата:
Сообщение от МаксОренбург Посмотреть сообщение
Мне тоже не совсем понятно, что нельзя наказывать, если нарушение продолжается. Но, если вы перешли по указанному мною сайту, то должны были увидеть, что это мнение судьи. А оно наверное что-то да значит. И еще, если ИДПС составил протокол, то почему не пресек нарушение, не потребовал покинуть это место? Ведь если бы он это сделал, то в случае невыполнения такого требования ИДПС мог бы составить протокол по ст. 19.3 ч.1 КоАП.
Инспектор требовать прекратить правонарушение не имеет право.
Во первых - такого требование нет в ПДД.
Во вторых - пока постановление не вступит в законную силу, это лишь мнение инспектора, что я нарушаю.
Бумчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 06:32   #20
МаксОренбург
Пользователь

Мужчина

МаксОренбург

Цитата:
Сообщение от Бумчик Посмотреть сообщение
Инспектор требовать прекратить правонарушение не имеет право.
Во первых - такого требование нет в ПДД.
Во вторых - пока постановление не вступит в законную силу, это лишь мнение инспектора, что я нарушаю.
Вот это новость!
1) А закон "О полиции" не в счет? п.11 ч.1 ст. 12 - На полицию возлагаются следующие обязанности: пресекать административные правонарушения.
Как их пресекать, если постановление еще не вступило в силу. Хулиганит пьяный дебошир, на площади девушек за некоторые места щипает, к нему подходит сотрудник полиции и говорит: у меня есть подозрение, что Вы совершаете правонарушение. Я составляю в отношении Вас протокол, выписываю постановление. Через десять дней после вручения этого постановления, если Вы его не обжалуете, я подойду сюда к Вам и потребую прекратить Ваше бесчинство!

2) Тогда 27 глава КоАП вся вне закона! УРА!!! Доставление? Какое доставление, товарищ капитан, постановление еще в силу не вступило?! Задержание? Какое задержание, товарищ лейтенант, постановление еще в силу не вступило?! Отстранение от управления транспортным средством?- не имеете права!

Так по-Вашему?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы