Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2016, 20:02   #1
Шеховцов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Шеховцов
По умолчанию Со скольки лет можно регистрировать ООО?

Ребята, доброго времени суток. Скажите пожалуйста, со скольки лет можно регистрировать ООО? ИП можно сейчас регистрировать с 14 лет, а с ООО как? Спасибо.
Шеховцов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

До скольки лет сейчас призыв!? от Bonpoc (16.04.2012 в 14:17)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.04.2016, 20:51   #2
Klerlic
Представитель компании
 
Аватар для Klerlic
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Klerlic с помощью ICQ

Klerlic
По умолчанию

И ИП Вам с 14 лет не зарегистрируют. Становиться предпринимателем можно с возраста полной дееспособности.
Но полная дееспособность до 18 лет наступает только в нескольких случаях. А до этого момента за всё отвечают родители. И за налоги, и за штрафы, и даже сделки только с их согласия
__________________

С уважением, Юридический Центр "ЭКВИТАС"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Klerlic вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 21:33   #3
Шеховцов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Шеховцов
По умолчанию

Поясните пожалуйста, в каких именно случаях может наступить полная дееспособность? Спасибо.
Шеховцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 22:26   #4
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 356 раз(а) в 312 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klerlic Посмотреть сообщение
И ИП Вам с 14 лет не зарегистрируют.
тут позвольте не согласиться с Вами
Цитата:
Статьей 27 ГК предусмотрено, что лицо, достигшее 16 лет, может быть объявлено полностью дееспособным, если оно работает по трудовому договору или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
в Федеральном законе от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" установлено, что при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя несовершеннолетних должны быть представлены нотариально удостоверенное согласие их родителей, усыновителей или попечителей либо документы, подтверждающие наделение несовершеннолетнего полной дееспособностью: свидетельство о заключении брака либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (подп. "з" п. 1 ст. 22.1). Из этого следует, что индивидуальным предпринимателем может стать несовершеннолетний, достигший 14 лет.
Однако, будет много проблем, несовершеннолетний ИП каждую сделку должен будет совершать с письменного согласия или с последующим одобрением законного представителя. Вряд ли контрагентам это понравится, может и отпугнуть.

----------

Цитата:
Сообщение от Шеховцов Посмотреть сообщение
в каких именно случаях может наступить полная дееспособность?
частично выше ответила, более полный ответ - в законе:
Цитата:
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

ст. 21, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016) {КонсультантПлюс}

Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

ст. 27, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016) {КонсультантПлюс}
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 00:16   #5
Klerlic
Представитель компании
 
Аватар для Klerlic
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Klerlic с помощью ICQ

Klerlic
По умолчанию

Рыжая ТанюшкаЯ тоже самое же и написала.
__________________

С уважением, Юридический Центр "ЭКВИТАС"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Klerlic вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 23:22   #6
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 356 раз(а) в 312 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klerlic Посмотреть сообщение
Я тоже самое же и написала.
Где?
Цитата:
Сообщение от Klerlic Посмотреть сообщение
Становиться предпринимателем можно с возраста полной дееспособности.
Откуда это следует?
Цитата:
Сообщение от Klerlic Посмотреть сообщение
ИП Вам с 14 лет не зарегистрируют.
Так я совсем наоборот написала - зарегистрируют.
Цитата:
Сообщение от Рыжая Танюшка Посмотреть сообщение
индивидуальным предпринимателем может стать несовершеннолетний, достигший 14 лет.


----------

Цитата:
Сообщение от Klerlic Посмотреть сообщение
А до этого момента за всё отвечают родители. И за налоги, и за штрафы
опять мимо!
Цитата:
Статья 24. Имущественная ответственность гражданина

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

ст. 24, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016) {КонсультантПлюс}

3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.

ст. 26, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016) {КонсультантПлюс}
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot