Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2016, 21:33   #1
Сергей1513
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 31.12.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сергей1513
По умолчанию Перевод в другой отдел

Добрый день!
Имеет ли право работодатель(федеральное учреждение) переводить в другой отдел работника, если он находится отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и не желает переводиться??? При не согласии либо увольнение, либо понижение в должности. Какие права у работника?
Сергей1513 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Перевод РВП в другой город от Александр1994 (19.05.2015 в 12:22)
Отказ в переводе в другой отдел от Грация (15.07.2014 в 14:45)
Перевод в другой ВУЗ от Юрий 111 (20.03.2014 в 13:27)
Перевод в другой город от КсенияРу (03.02.2014 в 09:56)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.04.2016, 23:55   #2
Рыжая Танюшка
Эксперт
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 356 раз(а) в 312 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1513 Посмотреть сообщение
Имеет ли право работодатель(федеральное учреждение) переводить в другой отдел работника
если в трудовом договоре с работником наименование отдела не закреплено - без согласия работника может. Если же в ТД указан конкретный отдел - только с согласия либо в порядке ст. 74 ТК РФ (без изменения трудовой функции, т.е. выполняемой работы, должностных обязанностей). При отказе работника от перевода в последнем случае возможно увольнение по п. 7 части 1 ст.77 ТК РФ с выплатой двухнедельного выходного пособия.

----------

Если же планируется сокращение должности, занимаемой работником, то женщины, ВОСПИТЫВАЮЩИЕ ДЕТЕЙ ДО 3-Х ЛЕТ СОКРАЩЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ.
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot