Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2016, 14:25   #1
natalia2017
Пользователь
 
Аватар для natalia2017
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Вологодская обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

natalia2017
По умолчанию Доверенность на регистрацию имущества ООО

Добрый день. Не могу найти обоснования и установленный порядок.Ситуация в сл.: я оф устроена в ООО на должность юристконсульта. Получила полномочия на регистрацию имущества (дома,земля, строения) данного ООО. Возможно ли оформить доверенность не на оф бланке (у нотариуса), а от организации?

----------

спасибо. Все раскопала) ст. 53 ГПК РФ) Можно и без нотариуса)))
natalia2017 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как продлить регистрацию? от Vodal (16.09.2013 в 11:19)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 18.04.2016, 14:38   #2
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 259 раз(а) в 253 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Доверенность должна быть удостоверена нотариально.
Статья 18 ФЗ №122 от 21 июля 1997 года: В случае, если правообладателем является юридическое лицо, свидетельство о государственной регистрации прав, закладная и иные документы выдаются лицу, имеющему право действовать без доверенности от имени юридического лица, либо работнику или иному представителю указанного юридического лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, подтверждающей его полномочия на получение таких документов, если иное не установлено федеральным законом.
Статья 53 ГПК относится к доверенностям для представления интересов ООО в судебных органах.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 15:26   #3
natalia2017
Пользователь
 
Аватар для natalia2017
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Вологодская обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

natalia2017
По умолчанию

Статья 53 ГПК относится к доверенностям для представления интересов ООО в судебных органах.[/QUOTE]
Т.е я смогу собрать пакет документов, поставить на учет, но сдать на регистрацию права и получить его- не смогу? (кадастровый учет принимали).
И какова ситуация с ЭЦП? Если я буду подавать документы через сайт Росреестра, то заверять печатью необходимо от имени уполномоченного лица ООО?
natalia2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 16:03   #4
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 259 раз(а) в 253 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Да, собрать документы можно, зарегистрировать только по нотариально удостоверенной доверенности.
При подаче заявления через сайт Росреестра понадобится ЭЦП уполномоченного лица ООО.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 16:34   #5
natalia2017
Пользователь
 
Аватар для natalia2017
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Вологодская обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

natalia2017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена С. Посмотреть сообщение
Да, собрать документы можно, зарегистрировать только по нотариально удостоверенной доверенности.
При подаче заявления через сайт Росреестра понадобится ЭЦП уполномоченного лица ООО.
Огромное Вам спасибо за пояснения.
natalia2017 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot