Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2016, 20:13   #21
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Алена87_1

Цитата:
Сообщение от Олег Терских Посмотреть сообщение

Нет такого в семейном кодексе. Поэтому когда хотите и что пишите. бумага всё стерпит, а судья порадуется Вашему появлению в очередной раз. Но на практике есть понятие систематичности. И как правило под систематичностью понимается полгода.
Те если он еще пол года не будет приезжать, то можно попробовать каким то образом пересмотреть мировое?
Алена87_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 20:32   #22
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских

Цитата:
Сообщение от Алена87_1 Посмотреть сообщение
Те если он еще пол года не будет приезжать, то можно попробовать каким то образом пересмотреть мировое?
Озадачили. Я ща голову ломаю как бы портянку Вам не написать и не загрузить юридическими тонкостями...
Наверно, начну с того, что мировое соглашение заключается добровольно по взаимному согласию сторон. Поэтому "Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускается."

В свизи с чем грамотные юристы предлагают включить в текст мирового соглашения пункт о последствиях неисполнения Мирового соглашения. Сомневаюсь, что у вас он присутствует.

Семейный кодекс также не предусматривает изменения решения по порядку общения.

Но... Теоретически попробовать можно. Только, что Вам это даст?

P.S.: Вот поэтому я и не люблю браться за порядок общения. Хлопот больше, чем конечного результата.
Старый 14.04.2016, 00:27   #23
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Алена87_1

Цитата:
Озадачили. Я ща голову ломаю как бы портянку Вам не написать и не загрузить юридическими тонкостями...
Наверно, начну с того, что мировое соглашение заключается добровольно по взаимному согласию сторон. Поэтому "Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускается."

В свиязи с чем грамотные юристы предлагают включить в текст мирового соглашения пункт о последствиях неисполнения Мирового соглашения. Сомневаюсь, что у вас он присутствует.

Семейный кодекс также не предусматривает изменения решения по порядку общения.

Но... Теоретически попробовать можно. Только, что Вам это даст?

P.S.: Вот поэтому я и не люблю браться за порядок общения. Хлопот больше, чем конечного результата.
Пункта у нас такого конечно же нет;(( увы... И если бы я была немного умнее, то наверное не доверилась бы слепо адвокату, а изучила бы вопрос глубже сама...

А по поводу того что мне это даст... Мне конкретно пересмотрение порядка встреч даст Надежду на то, что ребенку все таки дадут возможность познакомиться с папой, а не вынудят отдать его незнакомому человеку, который отвезет его к себе домой, где еще четверо незнакомых.

Скажите пожалуйста, ы в мировом прописали что мнение ребенка обязательно учитывается. Если он будет плакать, кричать и меня звать это же говорит о том что он никуда ехать не хочет? Если это будет при свидетелях, я смогу не передавать ребенка?
Алена87_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 01:09   #24
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских

Цитата:
И если бы я была немного умнее, то наверное не доверилась бы слепо адвокату, а изучила бы вопрос глубже сама...
Я же Вам ранее писал, что нужно нанимать юриста, специализирующегося по семейным делам и узнать о нем в том же инете по каким делам он спец. А так вы просто попросили слесаря-сборщика выполнить работу слесаря-сантехника. Вроде оба слесаря, но каждый мастер в своем деле. Лично я никогда не возьмусь за трудовое право.
Цитата:
А по поводу того что мне это даст... Мне конкретно пересмотрение порядка встреч даст Надежду на то, что ребенку все таки дадут возможность познакомиться с папой, а не вынудят отдать его незнакомому человеку, который отвезет его к себе домой, где еще четверо незнакомых.
Стоп! Вы же писали, то только днем общение с папой? Вот написано днем три часа, то значит днем и именно три часа. остальное незаконно. Сделайте скан, заштрихуйте ФИО и выложите сюда. А то я с Вами сам запутаюсь.
Старый 15.04.2016, 12:27   #25
Валерий177
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 129 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177

Цитата:
Вот поэтому я и не люблю браться за порядок общения. Хлопот больше, чем конечного результата.
Видимо, того же мнения и адвокат автора. Проще убедить клиента заключить мировое, чем месяцами бегать в заседания)).
Цитата:
ы в мировом прописали
Алена87_1,три страницы текста потрачено на объяснения, почему ваше соглашение - бумажка, содержание которой никому не интересно (питерские приставы ещё в 2008г. получили негласное указание из УФССП не работать с мировыми, кроме алиментных, ссылаясь на ст.13 и 31 ФЗ "Об ИП"). Нет,- Вы с завидным упорством пытаетесь что-то из него выжать.
Цитата:
Правильно ли я поняла....
Поэтому, поняли Вы неправильно. Никто из вас двоих фактически никому ничем не обязан. Он может не приезжать, Вы можете не давать. Но, есть Семейный кодекс, положения которого обязывают Вас к совершению определённых действий. А именно - не препятствовать отцу в осуществлении его РП. Тем же ФЗ декларируются права отца - видеть, общаться, воспитывать... Т.е., Вы в более проигрышной ситуации. Ваше "не хочу давать" приведёт к наложению в отношении Вас, как нарушителя, определённых санкций. Вы - нарушитель, отец и ребёнок - пострадавшие, всё просто. Отец рано или поздно сообразит, что ваше мировое ему не помощник и обратится в суд за полноценным решением, где и выложит все факты препятствий с Вашей стороны. Судьи не любят злоупотребляющих род. правами, потому график отцу будет назначен вполне приемлемый. Как уже отмечалось, все Ваши опасения (стресс у ребёнка, "...если будет плакать..." и т.п.) - не более, чем предположения, ничем (заключением комиссии экспертов-психологов, в частности) не подкреплённые. Потому, суд не примет их во внимание. Возможно, назначит ту самую экспертизу. Но, учитывая возраст ребёнка, вряд ли. Имея решение суда, отец будет вправе требовать его безоговорочного исполнения и контроля за исполнением со стороны суд. приставов. Неисполнение решения вновь повлечёт санкции, вплоть до передачи ребёнка на воспитание отцу (был участником подобного действа в Красносельском районе пару лет назад).
Теоретически, Вы можете обратиться в суд сами и требовать установления графика встреч. Но, возникнут определённые трудности - Ваше право не нарушено и нет угрозы его нарушения. Потому, нет предмета спора. Придётся грамотно формулировать мотивировочную часть.

Последний раз редактировалось Валерий177; 15.04.2016 в 12:31..
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы