Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2016, 22:04   #1
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Алена87_1
По умолчанию Несоблюдение оговоренного в соглашении порядка встреч с ребенком

Здравствуйте. Сегодня заключили с бывшим супругом мировое соглашение. Там прописано что он приезжает во вторник, четверг и субботу погулять с ребенком с 16 до 19. Но он сегодня на встречу с ребенком не явился. Если он и дальше так будет продолжать что делать? Дело в том что помимо встреч, с 2 лет ( а это через пол года) он ребенка начнет забирать с ночевками. Если он не будет приезжать, смогу ли я не давать ему ребенка с 2 лет, до тех пор пока он не начнет налаживать какой то контакт? Куда жаловаться? Как заставить его ездить?? Если он до октября будет динамить, то будет уже год как ребенок его не видел. У нас в мировом есть один скользкий момент(я думау адвокат это намеренно сделала, но не знаю зачем). Сейчас цитирую:.1 До достижения ребенком трехлетнего возраста отец имеет право встречаться с ребенком каждые вторник, четверг с 17.00 до 19.00, субботу с16.00 до 19.00 по месту жительства ребенка в присутствии или без присутствия Матери с момента возникновения привязанности ребенка к отцу (при условии, что ребенок здоров)
5.2 По достижении ребенком двухлетнего возраста отец, в дополнение к встречам, определенным в п. 4.1 Соглашения, имеет право забирать ребенка каждые первую и третью неделю месяца с 19 пятницы до 18.00 воскресенья по месту жительства отца, по адресу ……….(при условии, что ребенок здоров)
Конец цитаты.
И можно ли момент про возникновение привязанности присовокупить и к забираниям на ночь, ведь есть ссылка на этот пункт?

Получается что он может вообще не приезжать. А когда настанет время, не смотря на то что он ребенку как чужой, просто заберет его?? Как быть и что делать? Адвокату этому больше не доверяю;((
Я уже писала ранее, но хочу повториться, что я супругу не мешаю видеть сына, он сам не ездит... Все чего я хочу чтобы он стал близок ребенку... И тогда пусть гуляет, забирает... И я хвостом ходить не буду... Подскажите пожалуйста как быть и что делать... И на сколько все плохо?

Последний раз редактировалось Алена87_1; 12.04.2016 в 22:07..
Алена87_1 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Определение порядка встреч с ребенком от Виктория Даниловна (05.10.2014 в 13:09)
Порядок встреч с ребенком от Клиодна (18.01.2013 в 13:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 12.04.2016, 22:12   #2
Валерий177
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177

Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Алена87_1 Посмотреть сообщение
я супругу не мешаю видеть сына, он сам не ездит...
Тогда какой смысл в заключении соглашения?? Кто был его инициатором?
Цитата:
он сегодня на встречу с ребенком не явился.
Не допускаете мысли, что могло что-то случиться (заболел, попал под трамвай...)?
Цитата:
Куда жаловаться? Как заставить его ездить??
Некуда и никак - родительские чувства либо есть, либо их нет. Заставить кого-то любить своего ребёнка невозможно.

Цитата:
Адвокату этому больше не доверяю;((
Обычно сначала приходят на форум, получают общую информацию, а после уже нанимают адвоката))

И да - в соглашение можете заворачивать рыбу, оно не имеет никакой юридической силы и нарушение его положений сторонами не влечёт никаких санкций. Ваш адвокат не мог этого не знать.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 23:24   #3
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Алена87_1

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Тогда какой смысл в заключении соглашения?? Кто был его инициатором?
Не допускаете мысли, что могло что-то случиться (заболел, попал под трамвай...)?
Некуда и никак - родительские чувства либо есть, либо их нет. Заставить кого-то любить своего ребёнка невозможно.

Обычно сначала приходят на форум, получают общую информацию, а после уже нанимают адвоката))

И да - в соглашение можете заворачивать рыбу, оно не имеет никакой юридической силы и нарушение его положений сторонами не влечёт никаких санкций. Ваш адвокат не мог этого не знать.
Супруг подал в суд, мотивировав это тем что не хочет гулять в моем присутствии, что хочет один. А потом оказалось что и один уже не хочет, а хочет на ночь забирать и все.

С такими людьми как мой бывший ничего не случается, они живут очень долго, отравляя жизнь всем вокруг и умирают в глубокой старости одинокие и несчастные.

Мировое предложила я, тк понадеялась на то, что мы договоримся. адвокат сказала надо заключать. И я полностью согласилась с его условиями оговорив лишь тот момент, что я хочу чтобы он наладил свои отношения с малышом. А он похоже все равно сделает так как хочется ему.

Вы серьезно??? Мировое соглашение мы в суде подписали, не у нотариуса. Разве оно не имеет никакий силы?

Как же так.... Человек год не видит ребенка и заставить его нельзя, а потом решает увидеть и сразу на два дня себе забрать и это его право;(((

Последний раз редактировалось Алена87_1; 12.04.2016 в 23:29..
Старый 13.04.2016, 01:05   #4
Валерий177
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177

Цитата:
и это его право
Права родителей относительно их ребёнка равны. Это закон и им не оговорено, год не видел или больше. Тем более, что Вы приняли условия отца.
Цитата:
Вы серьезно
Абсолютно. Оно не имеет силы исполнительного листа, не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам. Потому, судебные приставы откажут в принудительном исполнении его положений.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 07:09   #5
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Алена87_1

Цитата:
Абсолютно. Оно не имеет силы исполнительного листа, не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам. Потому, судебные приставы откажут в принудительном исполнении его положений.

Офигеть... Что я наделала....

Но тогда и я могу не исполнять, если он все задинамит?? Но я опять же не хочу просто послать его, а предложу чтобы он хотя бы. Месяц приезжал к ребенку гулять, ходил в зоопарки и тд...а когда малыш к нему адаптируется-пусть забирает.

Смысл вообще в этом мировом .... Какая то ерунда... Я думала мы свой спор решили... А по факту получается все просто опять на нас свалили, типа ваши проблемы, сами разбирайтесь...

Последний раз редактировалось Алена87_1; 13.04.2016 в 07:17..
Старый 13.04.2016, 07:40   #6
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских

Цитата:

Коллега! Где же Ваша питерская интеллигенция? Я и то за полгода проживания на два города окультурился после жесткого воспитания Уралмашем. )))))))))))) Шучу. А так согласен.
Алена87_1,
Переведу то, что написал мой коллега на более понятный язык:
1. Реализация права осуществляется на добровольном начале и не является по умолчанию обязанностью. Если Вы не обязаны покупать в магазине хлеб каждый раз в него заходя, то никто Вас этого не заставит сделать.
2. Для Вас и Вашего ребенка ничем не грозит не желание реализовывать свои родительские права Вашим бывшим супругом. Коли соглашение есть видеться с ребенком по конкретным дням и в конкретное время, то это проблемы Вашего супруга бывшего, что он не использовал свое право. Это тоже самое как Вы купили билет в Майями и решили не лететь. Никто же к Вам не придет из авиакомпании, не закует в наручники и насильно на борт не посадит.
3. На счет адвоката:
3.1. То, что адвокат плохо выполнил работу - это Ваше субъективное мнение, так как вы не удовлетворены решением и основываетесь не на праве, а на эмоциях.
3.2. Не все зависит от адвоката. У нас в СИЗО Екатеринбурга сидит 8 тыс задержанных и каждый себя считает невиновным и у каждого адвокат и то, что почти все отправляются на зону еще не означает, что адвокат не старался.
3.3. Это я же Вам по-моему советовал нанимать юриста, специализируешься именно семейным делам. Не знаю кто Вы по специальности, но поскольку в старые времена не брали в СЮИ без армии , то год до армии отучился в кулинарном училище в группе для работы в ресторанах. Так я вам с закрытыми глазами приготовлю котлеты по-киевски, но не смогу сварить кашу.
Старый 13.04.2016, 07:43   #7
Нагорных Владимир Иванович
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 237 раз(а) в 216 сообщениях

Алена87_1, При утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу (п. 3 ст. 173, ст. 220 ГПК РФ) .
Определения суда являются одной из форм судебных постановлений, которые, как и другие постановления суда обязательны для исполнения гражданами и организациями (ст. 224 ГПК РФ) .
Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу (ст. 428 ГПК РФ) .
Таким образом, если одна из сторон не выполняет условия, предусмотренные мировым соглашением и утвержденные определением суда, то определение подлежит к исполнению принудительно по общим правилам, регулирующим исполнение судебных актов (раздел VII ГПК РФ) . Принудительное исполнение судебного акта производится на основании исполнительного листа, выдаваемого судом, принявшим этот акт.
Нагорных Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 07:49   #8
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Олег Терских

Нагорных Владимир Иванович, Коллега! вы чуток не в те дебри полезли, так как исполнительный лист потому и называется исполнительным, что должен заставить исполнять свои обязанности. В данном случае идет речь не про нарушении обязанностей, а про не желание реализовывать свои права. С Добрым утром Вас. Видимо еще не проснулись и прочитали не внимательно автора.
Старый 13.04.2016, 08:00   #9
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 237 раз(а) в 216 сообщениях

Цитата:
Смысл вообще в этом мировом .... Какая то ерунда... Я думала мы свой спор решили... А по факту получается все просто опять на нас свалили, типа ваши проблемы, сами разбирайтесь...
Получается смысла нет, отец оставил за собой право , а не обязанность, и приставы -исполнители не помогут. Они могут помочь заставить исполнять обязанность.

----------

Олег Терских, Спасибо, Вашей реакции завидую

----------

Цитата:
Сообщение от Олег Терских Посмотреть сообщение
В данном случае идет речь не про нарушении обязанностей, а про не желание реализовывать свои права. С Добрым утром Вас. Видимо еще не проснулись и прочитали не внимательно автора.
Прочитал и понял, а о приставах ликбез для
Алена87_1, что бы в следующий раз имела на руках действующее соглашение , а не бумагу для заворачивания рыбы.
Нагорных Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 08:22   #10
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Олег Терских

Цитата:
Сообщение от Нагорных Владимир Иванович Посмотреть сообщение
Прочитал и понял, а о приставах ликбез для
Алена87_1, что бы в следующий раз имела на руках действующее соглашение , а не бумагу для заворачивания рыбы.
Это мы с Вами понимаем данные тонкости. А автору данная информация не только лишняя, но и вводящая в ненужное направление мыслей. ИМХО

Опции темы