Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2016, 01:23   #11
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских

Цитата:
Сообщение от Алена87_1 Посмотреть сообщение
В требованиях я просила прожиточный минимум на ребеночка.
Представитель есть по данному процессу? Просто есть два варианта. оставить все как есть и второй вариант воспользоваться ст. 39 ГПК РФ
Но в обоих случаях запросить материалы дела для изучения по определению порядка общения. потом поясню для чего. Если есть представитель, то нужно изменить требования со 100% уверенности, что процесс будет выигран, чтобы возместить судебные издержки. Если его нет, то можно рискнуть изменить требования по максимальным алиментам на ту сумму, которую вы насчитали. Но, если противную сторону грамотно проконсультируют тоже, то он может заявить о перечислении алиментов на счет при сумме более прожиточного минимума. В этом случае Вы алименты будете видеть только с разрешения Отдела опеки и после отчитываться за каждую потраченную копейку.
Старый 14.04.2016, 02:00   #12
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Алена87_1

Цитата:
Сообщение от Олег Терских Посмотреть сообщение
Представитель есть по данному процессу? Просто есть два варианта. оставить все как есть и второй вариант воспользоваться ст. 39 ГПК РФ
Но в обоих случаях запросить материалы дела для изучения по определению порядка общения. потом поясню для чего. Если есть представитель, то нужно изменить требования со 100% уверенности, что процесс будет выигран, чтобы возместить судебные издержки. Если его нет, то можно рискнуть изменить требования по максимальным алиментам на ту сумму, которую вы насчитали. Но, если противную сторону грамотно проконсультируют тоже, то он может заявить о перечислении алиментов на счет при сумме более прожиточного минимума. В этом случае Вы алименты будете видеть только с разрешения Отдела опеки и после отчитываться за каждую потраченную копейку.
Представителя нет, я сама рулю тк нет материальной возможности, из двух судов я выбрала суд по ребенку с адвокатом, тк сама очень боялась не справиться. да и как показала печальная практика в суде по определению порядка встреч, адвокат может еще и хуже сделать ( но я понимаю что адвокат адвокату рознь).
Я не хочу делать сумму больше, тем более что там возможны какие то проблеммы... Пусть назначат хотя бы тысяч 7-8, в идеале прожиточный.

По большому счету уже вообще все равно, пусть вообще ничего не платит, лишь бы вел себя по человечески.

----------

Цитата:
Я так понимаю, что если воспользоваться ст 39, то алименты наснут насчитывать со дня внесения изменений... А я не хочу))) у нас уже с декабря копится задолженность)
Алена87_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 02:33   #13
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Олег Терских

Цитата:
Я не хочу делать сумму больше, тем более что там возможны какие то проблеммы...
Тогда оставляйте все как есть. Теперь поясняю для чего нужны материалы дела по определению.
Де-юре отец ребенка принес справку 2НДФЛ и соответственно суд обязан назначить алименты в 1/4. Но мы с Вами будем настаивать на ТДС в размере прожиточного минимума на основании следующего:
1. "Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения" (ч. 2 ст. 83 СК РФ). Вот как раз расчетами это и покажите. Только не забывайте свои расчеты на 2 поделить, если не в декрете.
2. Скрывает свой истинный доход и имеет иной доход. (ч. 1 ст. 83 СК). В материалах дела о порядке общения как раз и будут доказательства этому.
3. Разовая выплата алиментов с нового места работы, если он ранее нигде не работал официально, не является показанием длительности (системности). К сожалению понятие длительности нет в Семейном праве. Но в смежной отрасли права, в уголовном, есть такое понятие в комментарии к ст. 157 УК РФ (Издательство "Проспект" под редакцией Доктора юридических наук А.И.Рарога). Можете на суде это понятие прямо из УК РФ и цитировать.

----------

По уму, конечно, еще бы запросить через суд с целью установления фактического материального положения ГАИ (ездит на машине? следовательно на бензин тратит деньги), ФРС, РКЦ и налоговые органы (имеет имущество, значит платит налоги, коммуналку), кредитные учреждения. Вот судье и можно будет тогда показать, что расходы его значительно превышают заявленных доходов, а следовательно реальные доходы он скрывает.

Последний раз редактировалось Олег Терских; 14.04.2016 в 02:21..
Олег Терских вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 02:42   #14
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Алена87_1

Цитата:
Тогда оставляйте все как есть. Теперь поясняю для чего нужны материалы дела по определению.
Де-юре отец ребенка принес справку 2НДФЛ и соответственно суд обязан назначить алименты в 1/4. Но мы с Вами будем настаивать на ТДС в размере прожиточного минимума на основании следующего:
1. "Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения" (ч. 2 ст. 83 СК РФ). Вот как раз расчетами это и покажите. Только не забывайте свои расчеты на 2 поделить, если не в декрете.
2. Скрывает свой истинный доход и имеет иной доход. (ч. 1 ст. 83 СК). В материалах дела о порядке общения как раз и будут доказательства этому.
3. Разовая выплата алиментов с нового места работы, если он ранее нигде не работал официально, не является показанием длительности (системности). К сожалению понятие длительности нет в Семейном праве. Но в смежной отрасли права, в уголовном, есть такое понятие в комментарии к ст. 157 УК РФ (Издательство "Проспект" под редакцией Доктора юридических наук А.И.Рарога). Можете на суде это понятие прямо из УК РФ и цитировать.

----------

По уму, конечно, еще бы запросить через суд с целью установления фактического материального положения ГАИ (ездит на машине? следовательно на бензин тратит деньги), ФРС, РКЦ и налоговые органы (имеет имущество, значит платит налоги, коммуналку), кредитные учреждения. Вот судье и можно будет тогда показать, что расходы его значительно превышают заявленных доходов, а следовательно реальные доходы он скрывает.
В налоговой пусто, в пенсионном с 2012 тишина, авто он на других оформляет как и все остальное. Судья уже сделала запросы.

Я в декрете... Еще год до конца декретного отпуска. Можно не делить на 2?

На то что он липовые справки носит по судам я тоже указала, и из того суда принесла копии. Он начал прикидываться дурачком, типа он этой справки в жизни не видел и никуда не предоставлял. Но судья сделала какие то запросы, на организацию выдавшую справку сказала наложить штраф.

Спасибо вам большое)) я приходя в суд как школьница перед доской)) а теперь уверенней буду)) но думаю нам уже скоро озвучат решение)
Старый 14.04.2016, 03:03   #15
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Олег Терских

Цитата:
Еще год до конца декретного отпуска. Можно не делить на 2?
Можно. Через год пусть сам уже подает на изменение.
Старый 14.04.2016, 03:19   #16
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Алена87_1

Цитата:
Можно. Через год пусть сам уже подает на изменение.
Отлично))) благодарю Вас!)))

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы