Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2016, 09:17   #1
Алена87_1
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Алена87_1
По умолчанию Фиктивные справки в суд

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как и куда можно пожаловаться? Супруг в два суда, один по алиментам (12 т.р)второй по определению порядка встреч с ребенком (25т.р.), принес две разные справки. От разных организаций. Выдала эти справки его мама. Когда я принесла справку с суда по ребенку на алименты супруг начал утверждать что справки такой он в суд не предоставлял, видит ее в первый раз, что работа у него одна с зп 12 тыс. Судья сделала запросы , не помню куда, и сказала наложить штраф. Ну штраф там вроде 500р. Супруг утверждает что организации такой уже нет ( мама ее переименовала). Подскажите могу ли я куда то еще пожаловаться? Можно это квалифицировать как мошенничество?? Он ведь с помощью этой фальшивой справки вводит суд в заблуждение, причем в обоих случаях. Благодарю!
Алена87_1 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Получение платных справок от LogPot (28.07.2014 в 13:46)
Просрочил подачу справок от X_Ginger (27.11.2013 в 23:51)
Выдача мед справок без лицензии от Ольга Симонова (09.05.2013 в 16:23)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 05.04.2016, 12:02   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
В данном случае, насколько я понимаю, нужно написать заявление на вашего супруга потому как в его действиях усматривается состав преступления, за которое предусмотрено наказание частью 3 статьи 327 УК РФ ("использование заведомо подложного документа"). Но то, что справки поддельные ещё придётся доказать, для чего судом в таких случаях назначается специальная экспертиза.
Что касается мошенничества, то в вашем случае супруг ведь ничего не украл с помощью этих справок? А в ст. 159 УК РФ сказано, что это " хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверие".
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 03:43   #3
Алена87_1
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Алена87_1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В данном случае, насколько я понимаю, нужно написать заявление на вашего супруга потому как в его действиях усматривается состав преступления, за которое предусмотрено наказание частью 3 статьи 327 УК РФ ("использование заведомо подложного документа"). Но то, что справки поддельные ещё придётся доказать, для чего судом в таких случаях назначается специальная экспертиза.
Что касается мошенничества, то в вашем случае супруг ведь ничего не украл с помощью этих справок? А в ст. 159 УК РФ сказано, что это " хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверие".
А куда писать? В какую инстанцию? И будут ли проводить разбирательство если изначально справка выдавалась от организации которая прекратила существование в 2013 году?
Алена87_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 07:27   #4
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена87_1 Посмотреть сообщение
А куда писать? В какую инстанцию? И будут ли проводить разбирательство если изначально справка выдавалась от организации которая прекратила существование в 2013 году?
Думаю, что нужно обращаться в полицию для проведения соответствующей проверки и следственных действий, каковые обычно происходят в этом случае.
Что же касается организации, которая прекратила существовать в 2013 году - то в данном случае это, я думаю, не суть важно. Главное, полагаю - доказать два факта - что документ был подложный и что ваш муж знал, что это так - и при этом всё равно использовал его.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 07:31   #5
Алена87_1
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Алена87_1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Думаю, что нужно обращаться в полицию для проведения соответствующей проверки и следственных действий, каковые обычно происходят в этом случае.
Что же касается организации, которая прекратила существовать в 2013 году - то в данном случае это, я думаю, не суть важно. Главное, полагаю - доказать два факта - что документ был подложный и что ваш муж знал, что это так - и при этом всё равно использовал его.
Мда... Это нереально мне кажется;( тк он сказал всячески отрицает существование этой справки и то что он предъявлял ее в суд
Алена87_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 07:36   #6
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена87_1 Посмотреть сообщение
Мда... Это нереально мне кажется;( тк он сказал всячески отрицает существование этой справки и то что он предъявлял ее в суд
Не берусь судить, насколько реально.
Но, насколько понимаю, в судебном заседании секретарём обязательно ведётся протокол - таков порядок. И все действия участников процесса обязательно протоколируются.
В том числе и предоставленные ими доказательства.
То есть, в протоколе судебного заседания факт предъявления справки вашим мужем будет обязательно отражён.
А вот доказать, что она заведомо подложная - это да, проблематично.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 08:35   #7
Алена87_1
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Алена87_1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Не берусь судить, насколько реально.
Но, насколько понимаю, в судебном заседании секретарём обязательно ведётся протокол - таков порядок. И все действия участников процесса обязательно протоколируются.
В том числе и предоставленные ими доказательства.
То есть, в протоколе судебного заседания факт предъявления справки вашим мужем будет обязательно отражён.
А вот доказать, что она заведомо подложная - это да, проблематично.
Дело в том что супруг ее предъявил не в самом заседании, а когда подавал свое исковое заявление. Или это тоже каким то образом фиксируется?

А может быть доказательстаом подложности то, что в ответ на запрос скда из пфр пришел ответ в котором написано сто отчислений нет с 12 года. Те он не работает официально. А в справке написано что он год работает в той организации.
Алена87_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 12:22   #8
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена87_1 Посмотреть сообщение
Дело в том что супруг ее предъявил не в самом заседании, а когда подавал свое исковое заявление. Или это тоже каким то образом фиксируется?
Конечно, фиксируется и ничего просто так "пропадать" не может (или, во всяком случае, не должно) - это всё регулируется служебными инструкциями, порядками и т.д.
С исковым заявлением ведь подают определённый пакет документов - копию квитанции об уплате госпошлины и так далее.
Если не ошибаюсь, документы в архиве суда хранятся пять лет, а потом передаются в государственный архив, где их при необходимости потом можно будет найти.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot