Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2016, 07:57   #1
F1sher
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Азнакаево
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

F1sher
По умолчанию Продление отпуска за счет праздничных дней.

Мне дали отпуск на 33 дня, т.е. с 18.05.16 по 20.05.16 выходит. В мае 2,3 и 9 в календаре отмечено как выходные дни. Должны ли мне продлить отпуск за эти 3 дня?

P.S. Интереса ради, может ли отпуск начинаться с воскресенья, например.
F1sher вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Продление отпуска от Gleb_S (09.07.2014 в 15:50)
Оплата праздничных дней от Вячеслав69 (28.02.2014 в 09:59)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 05.04.2016, 09:09   #2
seregaohotnik
Пользователь
 
Аватар для seregaohotnik
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 80 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью ICQ Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью Skype™

seregaohotnik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F1sher Посмотреть сообщение
В мае 2,3 и 9 в календаре отмечено как выходные дни. Должны ли мне продлить отпуск за эти 3 дня?
Согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ "Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются".
Продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях.

Согласно ст.112 Трудового кодекса РФ, нерабочими праздничными днями в мае являются 1 и 9 мая.
__________________

С уважением, Чашников Сергей Владимирович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
seregaohotnik вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 20:41   #3
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

если
Цитата:
Сообщение от F1sher Посмотреть сообщение
отпуск на 33 дня,
то он заканчивается не 20.05, а 22 мая, иначе вам дали отпуск на 31 календарный день. Где-то ошибка - либо в продолжительности отпуска, либо в дате окончания отпуска.
уточните содержимое приказа
Цитата:
Сообщение от F1sher Посмотреть сообщение
может ли отпуск начинаться с воскресенья,
да
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 12:59   #4
F1sher
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Азнакаево
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

F1sher
По умолчанию

Афина Паллада,приказа я не видел, мне сказали написать заявление на 33 дня. А вы посчитали с учетом праздников и вышло по 22 мая?

Последний раз редактировалось F1sher; 06.04.2016 в 13:02..
F1sher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 13:44   #5
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

F1sher, да, "с учетом" что
Цитата:
Сообщение от seregaohotnik Посмотреть сообщение
Согласно ст.112 Трудового кодекса РФ, нерабочими праздничными днями в мае являются 1 и 9 мая.
поэтому если Вам
Цитата:
Сообщение от F1sher Посмотреть сообщение
сказали написать заявление на 33 дня
и отпуск начинается с 18.04.2016 г., то работодатель оформит вам отпуск
с 18.04.2016 г. по 22.05.2016 г.
Наверное, поэтому на 33 дня (число, не кратное 7) и попросили, чтобы "выйти" на полную неделю и выход работника на работу в понедельник.
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot