Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2016, 21:10   #11
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Я бы советовал как раз после истечения указанных трёх месяцев. Кроме этого, можно "терроризировать" (в переносном смысле, конечно) сотрудников территориальной ФНС - там тоже люди работают и они тоже могут забыть перечислить деньги. Да и, насколько я слышал, нагрузка там порядочная, поэтому надеяться только на профессионализм "налоговиков" не стоит.
А почему бы не подключить смс-банкинг? Увидите безо всяких проверок, когда придут деньги.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:14   #12
mborz
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mborz с помощью ICQ

mborz

А сколько стоит смс-банкинг?
mborz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:22   #13
Николай Елисеев
Эксперт

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от mborz Посмотреть сообщение
А сколько стоит смс-банкинг?
Зависит от конкретного банка, условий предоставления услуг, вида счёта и т.д. - в некоторых случаях эта услуга предоставляется бесплатно, в других за неё нужно платить, но вещь на самом деле очень удобная - всегда видишь движение денег на счету, чтобы оперативно отреагировать, например, на мошенничество.
Конкретно для Сбербанка услуга стоит бесплатно первые два месяца, а по истечении - 60 или 30 рублей в месяц в зависимости от типа карты.
Старый 05.04.2016, 21:32   #14
mborz
Пользователь

mborz

Так у меня не карта, у меня сберкнижка. Я просто не знаю есть ли смысл эту услугу подключать, я по книжке только пособие получаю 2 раза в месяц ну и вот жду этот вычет еще. Там просто тема такая, что на счету всегда должно быть + 10 рублей, если меньше - счет закрывается, вот поэтому я и боюсь какие либо дополнительные услуги подключать
Старый 05.04.2016, 21:42   #15
Михаил Кисель
Эксперт

Поблагодарили 60 раз(а) в 60 сообщениях

Михаил Кисель

mborz, Добрый вечер. Как было отмечено выше, сберкнижка - это действительно пережиток прошлого. Рекомендую вам явиться в любой банк (к примеру, в тот же Сбербанк) и оформить стандартную дебетовую карту, которая и будет одновременно вашим персональным счетом.

Выпуск подобных карт происходит моментально по факту обращения. При этом, простая не именная "дебетка" выдается бесплатно. Важным плюсом подобных карт является то, что первый год ими можно пользоваться бесплатно. Начиная со второго года, вам придется платить что-то около 200 руб. за год. Данный счет вы вполне сможете предъявить в ФНС одновременно с подачей документов.
Михаил Кисель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 00:00   #16
mborz
Пользователь

mborz

Цитата:
mborz, Добрый вечер. Как было отмечено выше, сберкнижка - это действительно пережиток прошлого. Рекомендую вам явиться в любой банк (к примеру, в тот же Сбербанк) и оформить стандартную дебетовую карту, которая и будет одновременно вашим персональным счетом
Доброй ночи. Так у меня есть уже карта ВТБ, на которую я получал зарплату, когда работал. И я не знаю - будут ли мне на нее перечислять пособие в службе занятости, вроде они там только на сберкнижку перечисляют. А если я открою дебетку в Сбербанке, у меня номер счета останется тот же что на сберкнижке?

Цитата:
Выпуск подобных карт происходит моментально по факту обращения. При этом, простая не именная "дебетка" выдается бесплатно. Важным плюсом подобных карт является то, что первый год ими можно пользоваться бесплатно. Начиная со второго года, вам придется платить что-то около 200 руб. за год. Данный счет вы вполне сможете предъявить в ФНС одновременно с подачей документов.
Мне только интересно - у меня номер счета на этой карте будет тот же что на сберкнижке? потому что документы я уже подал и там указал счет сберкнижки, есть ли смысл что то менять??
Старый 06.04.2016, 13:29   #17
Николай Елисеев
Эксперт

Николай Елисеев

Я думаю, номера счетов у вас будут всё же разные - хотя, это можно уточнить в Сбербанке.
Просто, например, в одном из других банков, насколько я знаю, все их кредитки (самый популярный продукт) "завязаны" на один счёт, номер которого указывается в реквизитах. То есть, номер карты и счёта - это абсолютно разные вещи - то есть, вовсе необязательно у банковской карты должен быть свой, отдельный номер счёта.
Старый 06.04.2016, 13:32   #18
mborz
Пользователь

mborz

Почему я боюсь подключать еще какие-либо платные услуги, потому что на моем счете сберкнижки должно быть постоянно минимум 10 рублей, иначе счет закрывается. Таким образом если подключить смс-банкинг, можно легко остаться без счета. На картах интересно, то же самое?
Старый 06.04.2016, 13:41   #19
Николай Елисеев
Эксперт

Николай Елисеев

Зависит от банка, типа карты, вида карточного продукта и т.д. - там много нюансов и нужно смотреть правила и условия обслуживания, чтобы сказать что-то определённое.
Действительно, у некоторых подобных банковских продуктов есть понятие неснижаемого остатка, но чтобы прямо-таки закрывался счёт - такого не слышал. Некоторые карты (кредитки) и в минус можно за определённое время без санкций завести - но возвращать потом, конечно, придётся.
Старый 16.06.2016, 19:42   #20
mborz
Пользователь

mborz
Вопрос

Вот сегодня мне на книжку пришло денег больше чем обычно, это не мог быть налоговый вычет? У меня пособие по безработице где то 7000 и разделяется на две части, то есть по 3500 где то приходит 2 раза в месяц... А тут за один раз пришло 6500, не мог быть это налоговый вычет? И вообще могут ли налоговый вычет частями выплачивать? И как можно узнать - откуда пришли деньги на книжку?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы