Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2016, 19:17   #1
Малугов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Малугов
Стрелка На какие средства судебные приставы могут наложить арест?

Ребята, всем привет. Подскажите, на какие средства судебные приставы могут наложить арест? Если есть социальная карта Сбербанка, на которую поступают детские пособия, могут наложить на эту карту арест?
Малугов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Имеют право приставы наложить арест на автомобиль? от Любовь Максимовна (03.12.2015 в 18:47)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.04.2016, 12:44   #2
Stefan
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малугов Посмотреть сообщение
Ребята, всем привет. Подскажите, на какие средства судебные приставы могут наложить арест? Если есть социальная карта Сбербанка, на которую поступают детские пособия, могут наложить на эту карту арест?
Здравствуйте, Малугов! В рамках исполнительного производства судебные приставы имеют право арестовать все движимое и недвижимое имущество должника. Даже безналичные денежные средства, которые поступают на карту Сбербанка, как социальная помощь на содержание детей также могут быть арестованы. Кроме того, после ареста пособия судебные приставы могут списать часть денежных средств в качестве погашения задолженности, которая отображена в исполнительном производстве.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 21:21   #3
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Данный вопрос регулируется статьёй 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве", № 229-ФЗ.
В этой статье чётко перечислены все виды денежных средств, на которые взыскание не может быть обращено.
Всего таких пунктов 17 и здесь я не согласен с постом коллеги, из которого следует, что изъять у вас могут абсолютно всё, оставив вас и вашу семью совсем без средств к существованию.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 20:12   #4
Малугов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Малугов
По умолчанию

Как быстро можно снять арест? Обязательно для этого полностью гасить задолженность?
Малугов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 20:30   #5
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Для снятия ареста действительно, насколько я знаю, нужно полностью погасить задолженность - частичная оплата приставов не устроит.
Теперь по срокам. Данный вопрос регулируется п. 4 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве". Согласно ей, банку или иной кредитной организации даётся три для на то, чтобы сообщить приставу об исполнении его постановления.
Здесь не указано, календарных дней или рабочих - я так понимаю, что первое.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot