Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2016, 22:10   #1
UserLaw
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

UserLaw
По умолчанию Приобретение права собственности на здание при покупке всех квартир в нём.

Вопрос такой: Если я приобретаю право собственности на все квартиры в здании, становится ли здание моим?
UserLaw вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 23.03.2016, 22:34   #2
lvovairina
Пользователь
 
Аватар для lvovairina
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 108 раз(а) в 96 сообщениях

lvovairina
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UserLaw Посмотреть сообщение
Вопрос такой: Если я приобретаю право собственности на все квартиры в здании, становится ли здание моим?
UserLaw, если нет нежилых помещений которые принадлежать третьим лицам, то, да, вы становитесь собственником всего здания.
__________________
lvovairina вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 00:05   #3
UserLaw
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

UserLaw
По умолчанию

Цитата:
если нет нежилых помещений которые принадлежать третьим лицам, то, да, вы становитесь собственником всего здания.
Благодарю за ответ.

Руководствуясь логикой и здравым смыслом я примерно так и думал. Вот если бы мне еще найти норму праву из которой это вытекает, то вообще было бы классно Можете подсказать где искать? В ГК? или в Жилищном кодексе?
UserLaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 08:25   #4
UserLaw
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

UserLaw
По умолчанию

Пока что мне удалось найти только это:

ЖК РФ, Статья 46, пункт 7
7. В многоквартирном доме, все помещения в котором принадлежат одному собственнику, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются этим собственником единолично и оформляются в письменной форме. При этом положения настоящей главы, определяющие порядок и сроки подготовки, созыва и проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
UserLaw вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot