Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2016, 16:10   #1
Leno4kaKirilliva
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Leno4kaKirilliva
По умолчанию Долги за ЖКУ

Добрый день. Ситуация каких тысячи... Прописали ребенка к мужу, на тот момент долги за квартиру погашались понемногу. Но мать мужа начала давать взаймы деньги на коммуналку (беззвозвратно) своей дочери, которая набрала кредитов и не платила по ним! Остальные члены семьи исправно отдавали матери деньги на руки, так как никто такого не ожидал... Как только пришли приставы, всем членам семьи пришлось срочно собирать деньги... Короче, сложная ситуация, недалекие люди... Я устала! Через месяц-два выхожу на работу из декрета. У нас появится возможность погасить "СВОЙ" долг. Что мне нужно делать, чтобы погасить свои долги и выписать от туда мужа и ребенка? Куда идти? Что и как правильно сделать? Куда прописать мужа и ребенка есть.
Leno4kaKirilliva вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Долги за ЖКУ от Кушнир (16.07.2014 в 14:15)
Долги умершего от Мария1993 (31.03.2014 в 21:38)
Долги от Aurums (14.06.2013 в 13:01)
Долги по ЖКУ от Danakishi (25.04.2013 в 11:02)
Совместные долги от Asusder (05.04.2013 в 10:15)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 23.03.2016, 18:01   #2
lvovairina
Пользователь

Поблагодарили 108 раз(а) в 96 сообщениях

lvovairina

Цитата:
Сообщение от Leno4kaKirilliva Посмотреть сообщение
Добрый день. Ситуация каких тысячи... Прописали ребенка к мужу, на тот момент долги за квартиру погашались понемногу. Но мать мужа начала давать взаймы деньги на коммуналку (беззвозвратно) своей дочери, которая набрала кредитов и не платила по ним! Остальные члены семьи исправно отдавали матери деньги на руки, так как никто такого не ожидал... Как только пришли приставы, всем членам семьи пришлось срочно собирать деньги... Короче, сложная ситуация, недалекие люди... Я устала! Через месяц-два выхожу на работу из декрета. У нас появится возможность погасить "СВОЙ" долг. Что мне нужно делать, чтобы погасить свои долги и выписать от туда мужа и ребенка? Куда идти? Что и как правильно сделать? Куда прописать мужа и ребенка есть.
Leno4kaKirilliva, выписывать ребенка и мужа не обязательно, достаточно будет подать заявление о регистрации по новому месту жительства и со старого их снимут сами органы ФМС по запросу. А квитанцию за квартиру никто не видел? Как никто долг не замечал? По поводу оплаты "своего" долга. У вас есть решение суда? Что в нем указано? Каким образом взысканы денежные средства? От этого зависит как вы сможете исполнить решение в части себя.
Старый 23.03.2016, 18:14   #3
Leno4kaKirilliva
Пользователь

Женщина

Leno4kaKirilliva

Цитата:
Сообщение от lvovairina Посмотреть сообщение
Leno4kaKirilliva, выписывать ребенка и мужа не обязательно, достаточно будет подать заявление о регистрации по новому месту жительства и со старого их снимут сами органы ФМС по запросу. А квитанцию за квартиру никто не видел? Как никто долг не замечал? По поводу оплаты "своего" долга. У вас есть решение суда? Что в нем указано? Каким образом взысканы денежные средства? От этого зависит как вы сможете исполнить решение в части себя.
Я не знаю всей этой ситуации, мне никто ничего не рассказывает. Мы с мужем давали деньги на руки свекрови и думали, что долг гасится, а он не только не гасился, но и рос, а она, пожалев дочь, молчала...
Мой вопрос и заключается в том, куда мне обратиться, чтобы долг разделили и закрепили отдельно за каждым? Чтобы мы могли оплатить свою часть и на нас долгов не было.
Старый 23.03.2016, 19:19   #4
lvovairina
Пользователь

lvovairina

Leno4kaKirilliva, у вас есть решение суда? Что в нем указано? Каким образом взысканы денежные средства в долях или солидарно? Что указано в постановлении пристава?
Старый 23.03.2016, 21:03   #5
Leno4kaKirilliva
Пользователь

Женщина

Leno4kaKirilliva

Цитата:
Leno4kaKirilliva, у вас есть решение суда? Что в нем указано? Каким образом взысканы денежные средства в долях или солидарно? Что указано в постановлении пристава?
Я лично не видела решение суда и не знаю что там указано. Я знаю что должны были оплатить конкретную сумму и все... Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться, чтобы узнать решение суда? Какими должны быть мои действия?
Старый 23.03.2016, 21:24   #6
lvovairina
Пользователь

lvovairina

Цитата:
Я лично не видела решение суда и не знаю что там указано. Я знаю что должны были оплатить конкретную сумму и все... Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться, чтобы узнать решение суда? Какими должны быть мои действия?
Leno4kaKirilliva, ваш муж должен был быть ответчиком по делу. Ему надо обратиться в суд рассмотревший дело и получить копию судебного решения. У вас есть постановление пристава? Там что указано?
Старый 10.04.2016, 19:34   #7
Leno4kaKirilliva
Пользователь

Женщина

Leno4kaKirilliva

Цитата:
Leno4kaKirilliva, ваш муж должен был быть ответчиком по делу. Ему надо обратиться в суд рассмотревший дело и получить копию судебного решения. У вас есть постановление пристава? Там что указано?
Доброго времени суток! Я прошу прощения, что так долго все выясняла. Вчера была у свекрови, оказывается суда никогда никакого не было. Это она сама придумала...
Пожалуйста, подскажите, что необходимо делать дальше? Все разговоры " по хорошему " ни к чему не привели....
Старый 11.04.2016, 11:17   #8
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Цитата:
Доброго времени суток! Я прошу прощения, что так долго все выясняла. Вчера была у свекрови, оказывается суда никогда никакого не было. Это она сама придумала...
Пожалуйста, подскажите, что необходимо делать дальше? Все разговоры " по хорошему " ни к чему не привели....
Здравствуйте! Если не было суда и принудительного взыскания задолженности по коммунальным платежам, то в чем заключается проблема?! В случае системной неуплаты за коммунальные услуги управляющая компания подаст иск в суд. Муж и свекровь, как ответчики, в любом случае будут вызываться в судебное заседание. Так что о подобных действиях Вы будете заранее проинформированы и сможете отстоять свою позицию. Лучше конечно же взять под свой личный контроль процесс оплаты ком. услуг, чтобы избежать неприятных ситуаций.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы