Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2016, 23:11   #41
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Victoria Вика

Как такие "ответы" соотносятся с моими жалобами и почему на них отвечает тот, на кого я жалуюсь или даже их подчиненный, непонятно. Я первые две вообще по другому листу 2012 года, но пишет про другой лист от 2013, а про 2012 ни слова...
И это два "разных" ответа - каждое приложено к указанным двум письмам
Изображения
Тип файла: jpg жалоба 3.jpg (411.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg ответ честных 3.jpg (274.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg жалоба 4.jpg (457.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg ответ честных 4.jpg (274.0 Кб, 2 просмотров)
Victoria Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 20:42   #42
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Продолжаем изучение "работы" госорганов в РФ.
На жалобу на зам. по области Шмелеву, которая признала Постановления начальника отдела "нормальными" - это три постановления на самой первой странице , мне пришло "постановление" от и.о. по области - без номера ИП, с ксерокопией подписи, еще какими-то закорючками, отсутствием ответа на мои доводы. Оказывается, Шмелева все мои доводы рассмотрела, даже про предмет исполнения.
т.е. если опустить "оформление", то руководство области признало, что у меня на одном исполнительном листе два ИП - 12685/13/17/50 от 28.06.2013, т.к. два постановления начальника отдела Алакпарова про него, и 42901/15/50017-ИП от 28.06.2013г, причем по этим двум ИП выписаны в один день "постановления".
В Постановлениях регистрационные номера не нужны.
А в моем исполнительном листе предмет исполнения "со скобочками" - 1/4 а в скобочках 1/6. Т.е. это правильно, видимо, я что-то не вижу в своем исполнительном листе, а они видят.
Начальнику отдела не надо указывать, на какую жалобу он мне отвечает, и он может не знать свое отчество, так как в одном документе пишет Алакпарович и оглы и не контролировать себя, но это нормально.
Инструкция по делопроизводству не нужна - "для нее" и так сойдет.
Да, и уведомления нет.
Но обжалует постановление взыскатель в каком-то конкретном ИП, а по какому ИП постановление, не сказано, так что я не взыскатель пока не скажут номер и ничего обжаловать не могу.
Ну ладно, не хотите так, будет рассматриваться подделка документов и заведомо ложные сведения в официальных документах.
Изображения
Тип файла: jpg Кузнецов.jpg (361.6 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 28.06.2016 в 20:46..
Старый 28.06.2016, 21:05   #43
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Вот текст моего заявления, на которое прислал письмо Кузнецов.
Это не жалоба в порядке подчиненности, т.е. он сам придумал, что я написала жалобу в порядке подчиненности и сам на нее отвечает???????????
И где я прошу отменить постановление Шмелевой????
Как я могу просить отменить постановление в ИП 42901/15/50017-ИП, по которому я не являюсь взыскателем?
У меня таких полномочий нет.
Вообще достала эта сплошная наглая ложь, и откуда - из госорганов, которые поставлены чтобы исполнять предъявленные мною документы на содержание ребенка! Я понимаю, одни написал на нижнем уровне, наделали там не пойми чего, но они то сидят в области, ЦА для чего??? "Мы своих не бросаем", что бы они не сделали???

"Заявление
об отказе в принятии Постановления № 21481/261-16АЖ от 13.04.2016г зам. главного судебного пристава УФССП по МО Шмелевой А.Е., так как оно не по моей жалобе от 24.03.2016г и не по ИП № 12685/13/17/50 от 28.06.2013г, по которому я подавала жалобу

Сообщаю Вам, что документ под названием «Постановление о признании жалобы обоснованной частично» от 13.04.2016г № 21481/261-16АЖ зам. главного судебного пристава Шмелевой А.Е. (далее – Шмелева А.Е.) (Приложение 1), который я получила по почте 14 мая 2016г. не является ответом на мою жалобу от 24.03.2016г и не подлежит обжалованию по следующим основаниям:
1. Жалобы с названием «на действия (бездействия) должностных лиц Красногорского районного отдела судебных приставов Управления (далее - Отдел), а также на наличие технических ошибок в процессуальных документах» я никогда не подавала в УФССП по МО. Считаю указание Шмелевой А.Е. того, что я подала в УФССП по МО жалобу с таким названием заведомо ложными сведениями Шмелевой А.Е. в официальном документе. Моя жалоба от 24.03.2016г называлась «Жалоба в порядке подчиненности на неправомерные действия начальника Красногорского районного отдела судебных приставов Московской области старшего судебного пристава Алакпарова К.А. согласно ст. 122-124 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ.» Таким образом, я подала жалобу только на неправомерные действия и только одного должностного лица Красногорского РОСП – начальника отдела Алакпарова К.А.
К тому же, в моей жалобе нет ссылок ни на какие процессуальные документы, тем более ни на какие технические ошибки, так как моя жалоба не касается никаких процессуальных документов ФССП. Документы от Алакпарова К.А. от 12.01.2016 и 07.02.2016 не являются процессуальными документами ФССП, пока они не будут зарегистрированы должным образом в ФССП с присвоением регистрационного номера, и пока в них не будут указаны верные сведения об исполнительном производстве №12685/13/17/50 от 28.06.2013, возбужденном на основании ИЛ серии ВС № 013239441 от 30.05.2013г., в т.ч. верный предмет исполнения.
Таким образом, постановление № 21481/261-16АЖ от 13.04.2016г Шмелевой А.Е. вынесено не по моей жалобе, и, соответственно, я не могу его обжаловать.

2. Шмелева А.Е. в своем постановлении после слова «установил» пишет: «На основании исполнительного листа серии ВС № 013239441, выданного Красногорским городским судом Московской области, судебными приставом-исполнителем Отдела 28.06.2013 возбуждено исполнительное производство № 42901/15/50017-ИП о взыскании алиментов с Безнощенко М.В. в пользу Коноваловой Е.А.
Таким образом, документ «Постановление» № 21481/261-16АЖ от 13.04.2016г. относится к какому-то ИП №42901/15/50017-ИП от 28.06.2013г.
Однако, я подала жалобу по ИП №12685/13/17/50 от 28.06.2013, по которому я являюсь взыскателем согласно Постановлению о возбуждении исполнительного производства от 28.06.2013г.
Я не являюсь взыскателем по ИП № 42901/15/50017-ИП. Мне об этом исполнительном производстве ничего неизвестно, поэтому, я не могу принимать по нему никаких постановлений до получения от судебного пристава-исполнителя Махровой Т.И. (которая работала 28.06.2013г) Постановления о возбуждении исполнительного производства №42901/15/50017-ИП от 28.06.2013г. Я еще имею право обжаловать указанное постановление.
Но мне уже возбудили по моему заявлению по ИЛ серии ВС № 013239441 от 30.05.2013 ИП № 12685/13/17/50 от 28.06.2013г, поэтому, возбуждение другого исполнительного производства на данном листе невозможно. Мое заявление от 30.05.2013 уже было использовано при возбуждении ИП № 12685/13/17/50 от 28.06.2013г, а другого заявления о возбуждении ИП на основании того же листа я не подавала.

Поэтому, я не получила никакого ответа по своей жалобе от 24.03.2016г в ИП № 12685/13/17/50 от 28.06.2013г.

Жду от Вас ответа на мою жалобу от 24.03.2016г по ИП № 12685/13/17/50 от 28.06.2013г. по доводам моей жалобы. Дополнительно сообщаю (на это отвечать не нужно), что текст присланного мне письма абсурден, в т.ч. в части признания отсутствия надлежащего контроля начальника отдела за самим собой (таких вопросов в своей жалобе я не задавала) и принятии решения об обеспечении начальником отдела контроля за самим собой. Шмелева А.Е. сама придумывает какие-то доводы и сама отвечает на них. Она разрешила подчиненным сотрудникам в отношении меня не соблюдать Инструкцию по делопроизводству в ФССП. Прошу не забывать, что в своих ответах должностное лицо ФССП представляет РФ и такими письмами позорит государственную службу.

Также прошу больше НИКОГДА не писать мне ни про какое решение мирового судьи 96 участка, которое в интересах должника должностные лица УФССП по МО пытаются впихнуть в каждый свой ответ, несмотря на отсутствие моих вопросов по этому документу, никак не относящемуся к ИП № 12685/13/17/50 от 28.06.2013г. У меня про это решение мирового судьи нет никаких вопросов, так как я его в отдел не подавала. «Исполнением» данного «решения мирового судьи», не являющегося исполнительным документом, вернее, неисполнением требований предъявленного мною к исполнению исполнительного листа серии ВС №013239441 от 30.05.2013г будут теперь заниматься компетентные в области преступлений должностных лиц правоохранительные органы. К Вам теперь данный вопрос не относится.
15 мая 2016г"

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 28.06.2016 в 21:18..
Старый 14.07.2016, 13:43   #44
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика
По умолчанию Отмена постановления пристава им самим

Насколько я понимаю из ст. 14 ФЗ "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ, отменить или изменить постановление судебного пристава-исполнителя может отменить только вышестоящее должностное лицо или оно может быть оспорено в суде.
Однако, у меня имеются следующие постановления:

05.09.2013г - о направлении копии исполнительного документа по месту работы должника - оно без регистрационного номера и штрих-кода, на взыскание 45% (25% текущие алименты + 20% в счет погашения долга).

Затем, 10.09.2013г пристав выносит новое постановление также без рег. номера и штрих-кода на 35% (1/4 текущие алименты + погашение задолженности), при этом пишет:
"Постановление о направлении копии исполнительного документа по месту работы должника от 05.09.2013 признать утратившим силу".
Но я не нашла в законе ничего, где можно было бы признать документ "утратившим силу". Таких статей закона нет. По идее надо было бы отменить постановление от 05.09.2013, но сделать это мог только начальник или в суде. А утрата силы - это что вообще значит??? С чего пристав лишает свой же документ силы, хотя исполнительный документ еще не исполнен?
При этом никаких оснований для смены с 45% до 35% не указано.

Далее, 20.02.2014 выписывается новое постановление, в котором вообще нет указаний сколько взыскивать - написано "изменить...", т.е. по нему взыскать по идее вообще ничего нельзя.
При этом пристав также пишет: "постановление судебного пристава-исполнителя М.Т.И. о направлении копии исполнительного документа по месту работы должника, считать утратившим законную силу (вернуть с соответствующими отметками об исполнении)" - как идентифицировать это постановление непонятно, даже даты нет.
Оснований для отмены прошлого постановления также не указано и в принципе не имеется.
С чего она решила, что это постановление утратило законную силу??? И на основании какой статьи закона она лишила законной силы постановление, хотя исполнительный документ - исполнительный лист тот же самый находится на исполнении до 18 лет.
Должник был в отпуске по уходу за ребенком, так что фактически удержания с марта 2014г не производились.

При этом, мне из области написали, что есть какой-то другой документ от 02.04.2014 он якобы на 35% (так как в 20.02.2014 отсутствовало взыскание задолженности 10с с лишним тысяч, хотя и текущие алименты тоже...), но он мне так и не пришел по почте, а бухгалтер в письме от декабря 2014г сообщила, что у нее на работе постановление от 20.02.2014 (про 02.04.2014 ничего не пишет) и что она исполняет какое-то решение мировой судьи (которое я никогда не подавала на исполнение и к нему нет исполнительного листа), хотя она расписалась за получение копии моего исполнительного листа городского суда на 1/4.

Вообщем, я хочу понять про решение об утрате постановлением силы. Какие есть идеи на этот счет?

----------

Хотя это даже не отмена, а "утрата силы, законной силы" без всяких оснований. Я просто хочу вообще разобраться в ИП (если оно у меня есть-постановление о возбуждении ИП слишком сомнительное).
Должник возможно вышел на работу или выйдет, так что на работе должно быть постановление нормальное, соответствующее моему исполнительному документу.
Старый 14.07.2016, 17:36   #45
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Про постановление от 20.02.2014 я писала в прокуратуру жалобу и приставам вроде тоже, мне ответили, как я уже говорила-даже не из области а ЦА, что 02.04.2014 выписано другое на 35%. Но бухгалтер ссылается только на 20.02.2014, расписалась за ИЛ городского суда на 1/4, но пишет что исполняет какое-то решение мировой судьи (не исполнительный документ и неисполнимый-подложен в дело), про которое в постановлении от 20.02.2014 ни слова.
И я заметила, что в постановлениях нигде нет моих реквизитов банковских-значит пристав дополнительно их передала? С какой стати? Я ведь должна проверить, что там она передает и никаких приложений к постановлениям не предусмотрено. Т.е. бухгалтеру не дано постановлений присылать алименты мне на конкретно какой-то банковский счет, так как кто будет доказывать, что то, что ей передала пристав, является моими реквизитами. Так что она не могла мне ничего перечислять на банковский счет, который я не подтвердила.
И постановление от 10.09.2013 очень плохого качества мне прислали-это оригинал.

Изображения
Тип файла: jpg Копия постановление 05092013.jpg (429.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Копия Постановление 10092013.jpg (373.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Копия постановление 20022014.jpg (429.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Копия ответ бухгалтера.jpg (203.7 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 14.07.2016 в 17:50..
Старый 14.07.2016, 18:28   #46
Сергей Лапоть
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Сергей Лапоть

Victoria Вика, Здравствуйте. Предлагаю вам пойти наиболее простым путем. Следует руководствоваться п. 5 указанной вами ст. 14 и отменять/изменять текущее постановление. Вам следует лично обратиться к старшему СПИ и указать на то, что в постановлении и исполнительном листе допущены грубые ошибки.

Постановление не содержащее обязательные элементы, какие указаны в п. 2 признается незаконным и следовательно не подлежит к исполнению. Утратить силу постановление СПИ не может по определению, и эту формулировку также считаю не совсем корректной. Поэтому лучший способ - это прекращение данной "юридической каши" и вынесение одного нормального постановления составленного должным образом.
Сергей Лапоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 21:31   #47
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Хорошо, я подумаю, но я даже не знаю какое текущее.
А зачем копию одного и того же исполнительного документа-моего исполнительного листа отправлять 3 раза на одну и ту же работу???
По идее, текущие алименты - 1/4 - вообще нельзя никак отменить, пока должник работает на этой работе. Пристав что отказывает в исполнении, указывая, что "утратило силу"-ведь в постановление включены и текущие алименты???
Думаю, можно только вносить изменения (старшим судебным приставом) в части процентов взыскания задолженности, и то изменения должны быть чем-то обоснованы.
Вообщем, маразм какой-то...
Мне ни бухгалтер ни пристав ничего не присылают-ни справок НДФЛ, ни пенсионного фонда, бухгалтер отказывает якобы доходы должника персональные данные, хотя ей в постановлении указано присылать мне информацию о доходах и у меня ИЛ, который она обязана исполнять- в процентах от доходов, так что она не может не сообщать мне доходы, от которых что-то считает.
Вот пришли какие-то деньги сейчас 7 с небольшим тысяч- и я не знаю от кого и за что по какому постановлению в каком размере, просто сумма, чтобы узнать, кто прислал (даже не знаю алименты ли это), надо заказывать специальную выписку в сбербанке личным посещением заявлением, которая делается месяц, но когда я смотрела платежные поручения - доходов в них тоже не было указано.

----------

И еще насчет рег. номеров постановлений. Все документы госорганов должны быть зарегистрированы в выдавшем их учреждении. Регистрационный номер говорит о регистрации постановления и служит его идентификатором. С введением АИС все документы должны быть занесены в АИС не позднее следующего за их вынесением дня. Но в представленных мною двух документах 05.09.2013 и 10.09.2013 нет регистрационных номеров и штрих-кодов. т.е. они выписывались в word скорее всего.
В августе 2013г были постановления со штрих-кодом и номером, а в сентябре 2013 пристав ЗАЧЕМ-ТО выписывает мне такие постановления без рег. номеров и штрих-кодов. Вполне вероятно, для того, чтобы было проще их отменить, так как их как бы и не было. С большой долей вероятности этих постановлений нет в АИС.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 14.07.2016 в 18:52..
Старый 15.07.2016, 12:03   #48
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

И с чего вы объединили в одну тему??? У меня совсем другой вопрос касается только постановлений на работу.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы