Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993506627
  • метка Федеральный
    +7 (800) 777-08-62 доб. 137
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2016, 19:47   #31
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Victoria Вика

Безумие продолжается...
Я писала жалобу на три постановления от "начальника", которые в самом начале темы. И получила от зам. Шмелевой просто "............" "ответ" типа частично что-то признала.
Причем пишет она (как и некоторые другие замы - точными фразами из ответов Козлова - у них, видимо, мысли одинаково в слова складываются).
Оказывается, признала она то, что (читаем внимательно):
"признать жалобу обоснованной частично в части ненадлежащего контроля начальника отдела - старшего судебного пристава Отдела Алакпарова К.А.-оглы за оформлением регистрационного номера (им самим) постановлению об отказе в удовлетворении заявления об отводе судебного пристава, постановлениям об отказе в удовлетворении жалобы от 12.01.2016, 08.02.2016. В остальной части жалобы заявителю в удовлетворении отказать."

Т.е. я якобы просила в своей жалобе признать ненадлежащий контроль Алакпарова К.А. за самим собой???????????? Это просто безумие. Зам. главного судебного пристава Шмелева признала, что начальник отдела Алакпаров К.А. не контролирует себя надлежащим образом!!! А если он себя не контролирует, как он может работать начальником отдела?

И потом, у меня таких частей в жалобе не было! Я писала, что нет номера в постановлениях, и мне нужны постановления с номерами - в чем проблема их поставить и выдать мне постановления с номерами? Без номеров мне постановления не нужны. Шмелева пишет, что да - номера нужны, но это не нарушает мои права! То есть другим с номерами выдают постановления, а вот КОНКРЕТНО МНЕ можно и без номера! А как они докажут регистрацию постановления? Без рег. номер документ не считается принадлежащим ФССП.

Она сама же мне пишет Шмелева: В соответствии с инструкцией по делопроизводству ... "постановление ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННОГО НОМЕРА И ДАТЫ тиражируется в необходимом количестве копий, которые заверяются в установленном порядке". т.е. Раз копия мне выдана, и в ней нет номера, то этап оформления регистрационного номера пропущен - и данное постановление не зарегистрировано в ФССП, поэтому, не является официальным документом ФССП.

Далее Шмелева сама придумывает доводы про пристава отдела (не начальника на которого я писала жалобу), которых не было в моей жалобе и сама на них отвечает (чтобы провести незаконные действия приставов постановлением - но что толку - решений то нет по ним - решения пишутся в части "постановил"- так что это безуспешно).

Если мне признали, что неправильный только "ненадлежащий контроль", то, значит, Шмелева считает верным то, что начальника отдела одновременно и Алакпарович и Алакпар-оглы или это два разных человека. Верно и то, что 12.01.2016 выписано два постановления по разным производствам - 12685/13 и 42901/15. Верно и то, что 42901/15 возбуждено 28.06.2013 (хотя у меня в постановлении указано, что возбуждено 12685/13 28.06.2013)
Ведь по этому в "постановил"нет никаких решений. Если есть описки - надо принять решения чтобы "начальника отдела" их исправил и выдал мне правильное постановление по форме, которое я смогу обжаловать при несогласии с принятым в нем решении.

Также она сказала, что неважно, что не указано на какую именно жалобу - рег. номер и дата отвечает начальника отдела. Это как??? Я не знаю на что он отвечает - у меня было несколько жалоб о бездействии пристава, как я их должна соотнести с доводами???

Короче, приставы - Шмелева разрешила не соблюдать Инструкцию по делопроизводству (утвержденную Директором для всех сотрудников службы).

Потом она пишет, я об этом не спрашивала, что мне зачем-то оканчивали ИП два раза и возобновляли (у меня на это нет никаких постановлений, в суде тоже) - причем в период когда должник по алиментам не работал и задолженность была больше 10 тысяч рублей.
И номера ИП были изменены якобы после возобновления ИП. На каком основании? Какой закон, какая инструкция, в каких документах?
Если ты оканчиваешь ИП, то пишешь - окончить ИП № от ...
Когда возобновляешь, пишешь - возобновить ИП № такое же.
Номер присваивается при возбуждении ИП.
Документы от пристава пришлите мне - буду разбираться - зачем мне эта ничем не подтвержденная информация?

Как я поняла, что происходит - версия следствия))):
У должника ничего не получилось с изменением размера алиментов. Решение нельзя исполнить никак-ошибка подсудности и резолютивной части, которые он вовремя не обжаловал. Вообщем это решение только на помойку. Ну не повезло.
Но он не может смириться, что продолжает исполняться решение суда о взыскании 1/4 и лист на 1/4 которые никто не отменил.
И притащил друзьям-приставам это "решение" - документ "решение" - не исполнительный, которое пристав просто вложила в ИП № 12685 - без всяких заявлений, без канцелярии, без постановлений, и стала по МОЕМУ листу (который действует исполняется и в котором сказано - взыскать алименты в размере 1/4 до совершеннолетия ребенка) считать алименты в размере 1/6 - исполнять "решение". Вижу требование из суда в единственном имеющеющимся исполнительном документе "взыскать 1/4" - "взыскиваю 1/6". Безумие.
Но в шапке то постановлений ставится 1/4 - предмет исполнения в ИП 12685- 1/4 как указано в постановлении о возбуждении ИП. И наверное так забито в АИС по 12685.
Поэтому, нужно изменить шапку постановлений - для этого нужно создать другие ИП - для изменения номера.
А чтобы изменить номер ИП - окончим производство просто так (якобы ошиблись) и возобновим, но на самом деле не возобновим, а возбудим новое производство (по АИС), где будет другой предмет исполнения - 1/6 (хотя исп. лист тот же - на 1/4). Так как если бы возобновили ИП, то номер остался бы прежним. Вот знакомой женщине оканчивали ИП по алиментам, потом возобновили - и оно опять с тем же номером.
Вот такая версия по тем данным что у меня есть.
Такая афера, чтобы не исполнять требования моего исполнительного листа, на основании которого возбуждено ИП. Но не исполнять их нельзя, какой бы номер ИП ты не написал.

----------

И на закуску из постановления Шмелевой:
"Судебным приставом-исполнителем 05.03.2015 вынесено постановление об окончании исполнительного производства от основании п. 4 ч. 1 ст. 47 Закона. Старшим судебным приставом отдела - начальником Отдела Алакпаровым К.А.-оглы 05.03.2016 вынесено постановление об отмене постановления об окончании исполнительного производства.
Судебным приставом-исполнителем 29.10.2015 вынесено постановление об окончании исполнительного производства на основании п. 8 ч. 1 ст. 47 Закона. Старшим судебным приставом отдела - начальником Отдела Алакпаровым К.А.-Оглы 19.11.2016 вынесено постановление об отмене постановления об окончании исполнительного производства.
Номера исполнительного производства были изменены после возобновления исполнительного производства".
Даты переписаны верно. Можете такое себе представить???
Мне уже оказывается 19.11.2016 запланирована отмена окончания какого-то из трех производств.
от 09.12.2013 есть в суде постановление об окончании ИП №12685/13/17/50. - возобновления нет.
05.03.2015 какое-то ИП снова было окончено.
29.10.2015 какое-то ИП также окончили. (если это одно и то же - то уже третий раз)
05.03.2016 какое-то ИП возобновили, и на 19.11.2016 запланировали еще одно возобновление.
Просто невозможно, я уже не знаю куда обо всем этом написать... Почему я опять должна тратить свое время деньги на бумагу конверты и обжаловать этот кошмар?

----------

Отсутствие самоконтроля называется по-другому - халатность.

----------

Исполнитель писем от Козлова и Шмелевой - Саликовский Д.В.

Я просила вообще-то сверить предмет исполнения в исполнительном листе с предметом исполнения в "постановлении алакпаровича/алакпар-оглы", раз Шмелева отказала в этом доводе, то они совпадают??? Просто бред - в моем листе городского суда от 30.05.2013г нет никаких скобочек про решение мировой судьи от 14.10.2013.
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВСЕ "ЭТО" ПОЛУЧАТЬ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ????

----------

Единственное решение принятое Шмелевой по этим трем "постановлениям" - обеспечить начальнику отдела контроль за самим собой.........
Не знаю, в то ли я учреждение пишу жалобы...[COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 14.05.2016 в 19:59..
Victoria Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 12:57   #32
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Опубликую свою жалобу на эти 3 постановления и то, что я получила "в ответ".

Жалоба в порядке подчиненности
на неправомерные действия начальника Красногорского районного отдела судебных приставов
Московской области старшего судебного пристава Алакпарова К.А.
согласно ст. 122-124 ФЗ «Об исполнительном производстве № 229-ФЗ

22 марта 2016г я получила по почте 2 заказных письма из Красногорского районного отдела судебных приставов УФССП по МО (Приложение 1, 2). Имеется видеозапись открытия конвертов.
В одном из писем (Приложение 1) был один документ под названием «Постановление начальника отдела – старшего судебного пристава об отказе в удовлетворении заявления об отводе судебного пристава-исполнителя» от 12.01.2016г (Приложение 3) без регистрационного номера и штрих-кода. Больше никаких документов в данном письме не было.
В другом письме (Приложение 2) находилось 3 (три) документа:
- тот же самый документ - еще один экземпляр - «Постановление начальника отдела – старшего судебного пристава об отказе в удовлетворении заявления об отводе судебного пристава-исполнителя» от 12.01.2016г без регистрационного номера и штрих-кода (Приложение 4) – как видно, текст у них одинаковый, но они немного различаются тем, что подпись начальника стоит в отношении печати немного по-другому, и в одном из Постановлений мо фамилия подчеркнута, а в другом нет. Таким образом, начальник отдела Алакпаров К.А. зачем-то прислал мне в двух разных письмах два экземпляра одного и того же документа под названием «Постановление начальника отдела – старшего судебного пристава об отказе в удовлетворении заявления об отводе судебного пристава-исполнителя» от 12.01.2016г».
- документ под названием «Постановление №__/__ об отказе в удовлетворении жалобы» от 12.01.2016г. без регистрационного номера (Приложение 5).
- документ под названием «Постановление №__/__ об отказе в удовлетворении жалобы» от 08.02.2016г. без регистрационного номера (Приложение 6).
Других документов в письме (Приложение 2) не было.
Сообщаю Вам, что я не принимаю данных документов от начальника отдела Алакпарова К.А. и эти документы не подлежат обжалованию в порядке подчиненности в качестве Постановлений по следующим причинам:
1
Нет регистрационных номеров постановлений
Данные документы (Приложения 3,4,5,6) не имеют регистрационного номера Постановления, поэтому, они не зарегистрированы в соответствии с Инструкцией по делопроизводству в ФССП в самой Федеральной службе судебных приставов и являются недействительными, фиктивными, подложными. Я могу обжаловать только зарегистрированные должным образом в ФССП Постановления, имеющие регистрационный номер.
2
Не указана дата и регистрационный номер жалобы и заявления, на которые дается ответ
В данных документах «Приложения 3,4,5,6» не указано, на какую конкретно мою жалобу дается ответ, т.е. не указаны дата и регистрационный номер моей жалобы и моего заявления об отводе. Поэтому, невозможно соотнести мои заявления и жалобы с документами из Приложений 3,4,5,6. Указание даты и регистрационного номера моих жалоб и заявлений является необходимым реквизитом любого ответа из ФССП согласно Инструкции по делопроизводству в ФССП.
Поэтому, я на свои заявления и жалобы никаких ответов не получила и обжаловать никаких постановлений не могу, если в них не указано, на что именно отвечает начальник отдела Алакпаров К.А. К тому же, без указания даты регистрации моих жалоб и заявлений невозможно отсчитать 3 дня для заявления об отводе и 10 дней для жалобы в порядке подчиненности, т.е. невозможно узнать, нарушен ли срок выдачи ответа или нет.
3
Неверный номер ИП
В документах «Постановление начальника отдела – старшего судебного пристава об отказе в удовлетворении заявления об отводе судебного пристава-исполнителя» от 12.01.2016г (Приложение 3,4) указано, что эти документы относятся к ИП № 42901/15/50017-ИП, однако, мне такого исполнительного производства не возбуждалось.
Согласно Постановлению о возбуждении ИП от 28.06.2013г. (Приложение 7), 28.06.2013г на основании ИЛ серии ВС № 013239441 от 30.05.2013г. было возбуждено ИП № 12685/13/17/50. Поэтому, документы «Постановление начальника отдела – старшего судебного пристава об отказе в удовлетворении заявления об отводе судебного пристава-исполнителя» от 12.01.2016г. (Приложения 3,4) не имеют ко мне никакого отношения, и также на этом основании они не подлежат обжалованию. К тому же, в документе «Постановление № ___/___ об отказе в удовлетворении жалобы» от 12.01.2016г., т.е. выписанного в тот же день – 12.01.2016г., Алакпаров К.А. указывает, что он отвечает по ИП № 12685/13/17/50 от 28.06.2013г. Он в один и тот же день выписывает документы по одному и тому же исполнительному листу с разными номерами производства, что невозможно.
4
Неверный предмет исполнения
Предметом исполнения в документах «Постановление начальника отдела – старшего судебного пристава об отказе в удовлетворении заявления об отводе судебного пристава-исполнителя» от 12.01.2016г (Приложение 3,4) в исполнительном документе – исполнительном листе серии ВС № 013239441 от 30.05.2013г начальник Алакпаров К.А. указал: «Алименты на содержание детей в размере ¼ (1/6 на основании решения мирового судьи 96 судебного участка Красногорского района Московской области от 14.10.2013г.) доли доходов ежемесячно.»
Однако, как видно из Постановления о возбуждении ИП от 28.06.2013г. (Приложение 7), Исполнительного листа серии ВС № 013239441 от 30.05.2013г (Приложение 8), заявления взыскателя (Приложение 9), т.е. меня, от 30.05.2013г. предметом исполнения в данном исполнительном производстве может быть только «Алименты на содержание дочери в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 30 июля 2012 года и до совершеннолетия ребенка». Этот предмет должен исполняться, пока мой ИЛ серии ВС № 013239441 от 30.05.2013г находится на исполнении в отделе, и изменить этот предмет невозможно.
Никаких решений мировой судьи 96 участка я на взыскание в отдел не подавала и не могла подать, так как решение мировой судьи не является исполнительным документом и никаких взысканий на его основании производить невозможно. Взыскание алиментов должно производиться строго в соответствии с требованиями поданного мною, взыскателем, на исполнение в отдел исполнительного документа – т.е. ИЛ серии ВС № 013239441 от 30.05.2013г.
Таким образом, официальные документы под названием «Постановление начальника отдела – старшего судебного пристава об отказе в удовлетворении заявления об отводе судебного пристава-исполнителя» от 12.01.2016г (Приложения 3,4), подписанные Алакпаровым К.А. содержит заведомо ложные сведения о предмете исполнения по моему исполнительному листу серии ВС № 013239441 от 30.05.2013г.
5
Неверная должность
Документ под названием «Постановление №__/__ об отказе в удовлетворении жалобы» от 12.01.2016г. без регистрационного номера (Приложение 5) и Документ под названием «Постановление №__/__ об отказе в удовлетворении жалобы» от 08.02.2016г. без регистрационного номера (Приложение 6) подписаны «Начальника отдела Алакпаров К.А.» Однако, такой должности «Начальника отдела» в ФССП не имеется. Есть должность «Начальник отдела». Таким образом, в этих двух документах неверно указана должность подписавшего их лица.
6
Разные отчества начальника
Документы под названием «Постановление начальника отдела – старшего судебного пристава об отказе в удовлетворении заявления об отводе судебного пристава-исполнителя» от 12.01.2016г (Приложение 3,4) начал писать начальник отдела – старший судебный пристав Красногорского РОСП Управления ФССП России по Московской области… Алакпаров Казим Алакпарович, а подписал этот документ начальник отдела – старший судебный пристав Красногорского РОСП УФССП России по Московской области Алакпаров Казим Алакпар оглы.
Алакпаров Казим Алакпарович и Алакпаров Казим Алакпар оглы – очевидно, два разных человека, иначе бы отчества в документе, созданном в один день – 12.01.2016г, совпадали. Прошу разобраться, кто же является начальником Красногорского РОСП и кто имеет полномочия создавать и подписывать документы от начальника Красногорского РОСП.

Таким образом, в полученных мною из Красногорского РОСП документах (Приложения 3,4,5,6) содержатся заведомо ложные сведения - неверный номер ИП, неверный предмет исполнения по исполнительному листу, и неполная информация – отсутствие регистрационных номеров постановлений, даты и регистрационных номеров моих заявлений и жалоб, в связи с чем я считаю необходимым привлечь начальника Красногорского РОСП к ответственности, предусмотренной законом.
Я уже подавала Вам жалобу, что Алакпаров К.А. прислал мне в декабре 2015г нечитаемое постановление об отказе в рассмотрении жалобы, в которой также не было регистрационного номера. Однако, Вы, очевидно, не приняли к нему никаких мер или они оказались недостаточными, если он снова присылает мне четыре документа без регистрационных номеров, т.е. незарегистрированных в АИС ФССП.
Также непонятно, зачем Алакпарову К.А., один и тот же документ (Приложение 3,4) присылать в двух разных письмах.
Таким образом, я не имею возможности обжаловать ответы начальника Красногорского РОСП Алакпарова К.А., пока мне не будут присланы из отдела мотивированные ответы на мои заявления и жалобы, зарегистрированные должным образом, с верным номером ИП и верным предметом исполнения.

Также указываю, что до сих пор мне от судебного пристава-исполнителя Честных В.Л. с 02.07.2015г не поступило ни одного документа (постановлений о расчете, копии исполнительного документа, ответов на запросы из ГИБДД, Пенсионный фонд и пр), и ни одного ответа на мои многочисленные заявления.
В связи с вышеизложенным, прошу:
1. Признать нарушения начальником Красногорского РОСП Алакпаровым К.А., указанные в настоящей жалобе и привлечь его к ответственности за эти нарушения, предусмотренные законом.
2. Признать документы под названием «Постановление начальника отдела – старшего судебного пристава об отказе в удовлетворении заявления об отводе судебного пристава-исполнителя» от 12.01.2016г (Приложения 3,4), документ под названием «Постановление №__/__ об отказе в удовлетворении жалобы» от 12.01.2016г. (Приложение 5), а также документ под названием «Постановление №__/__ об отказе в удовлетворении жалобы» от 08.02.2016г. (Приложение 6) недействительными.
3. Обязать начальника Красногорского РОСП Алакпарова К.А. выдать мне ответы на мои жалобы в порядке подчиненности и заявление об отводе судебного пристава-исполнителя в соответствии требованиями ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве», Инструкции по делопроизводству в ФССП, а также ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» № 59-ФЗ.
Изображения
Тип файла: jpg Копия Шмелева1.jpg (423.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Копия Шмелева2.jpg (471.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Копия Шмелева3.jpg (256.6 Кб, 0 просмотров)
Старый 16.05.2016, 13:08   #33
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Как видите, про другой "предмет исполнения" ничего не сказано.
Пристав "изменил сумму"??? Мне об этом ничего неизвестно.
Это вообще как??? Постановление выписал? Пристав может что-то менять? Он взыскивает, ищет ребенка, отбирает имущество - есть список что он делает "по требованиям исполнительных документов". Изменений сумм там нет.
И "решение мирового судьи" "поступило". Это как??? Тихой поступью само пришло в отдел? Судья выдает исполнительный лист взыскателю (т.е. мне), а решение у меня и должника. Раз я его не приносила, то принес должник. Т.е. взыскивают теперь по личной просьбе должника? Козлов перед этим написал еще, что "решение принято к исполнению" и они "понуждают должника к исполнению требований исполнительного документа, выданного мировой судьей" (такого исполнительного документа нет).
Вообще они считают по 1/6 (правда расчетов у меня нет - по словам), что они могут делать только по исполнительному документу, принесенному мною на взыскание где сказано: взыскать 1/6 и в другом исполнительном производстве.
Ну с номерами и инструкциями это вообще нечто. Это называется дискриминация - лично для меня типа и так сойдет. Другим по инструкциям и закону, а "тебе и так можно", так как у тебя прав нет.
Это как я пришла в магазин и мне дали товар без чека. Ну мы же вам продали? ну вернем если что, мы ваши права не нарушаем, зачем вам чек? То же самое.
Старый 19.05.2016, 15:22   #34
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Я точно такую же жалобу подавала в прокуратуру местную - она от 25.03.2016г. (от 30.03.2016 - заявление о преступлении пристава). Хочу показать, как работает местная прокуратура. До этого на мои в районе десятка жалоб она вообще не отвечала, а сейчас решила зачем-то "ответить" ответом без ответа. Ранее у меня жалоб на такую тему не было.
Про мои жалобы кроме слова "рассмотрены" вообще - ни слова.
Да, и даже ранее у меня таких вопросов в жалобах про ч. 1 ст. 36 и ст. 12 ФЗ-59 не было. ч.1 36 вообще ко мне не относится, так как у меня лист о немедленном исполнении, взыскание алиментов ежемесячное.
Изображения
Тип файла: jpg Копия Хорошилова 2.jpg (206.5 Кб, 2 просмотров)
Старый 19.05.2016, 16:00   #35
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Если так подумать, то как можно устранить нарушение про количество дней? Если я пишу, что нет ответа, то это нарушение, что нет ответа - другая статья. А дни - это когда ответ есть, но срок нарушен. Но исправить это уже нельзя. Нельзя же вернуться в прошлое и ответить раньше...
Но это все равно ко мне не относится. Меня другие вопросы интересовали.
Вот куда мне в нашем государстве можно пожаловаться на всё это, что с моим ребенком и со мной делают?
Старый 24.05.2016, 11:47   #36
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Была вчера в суде, куда приходила пристав с делом. Для изучения мне его не дали.
Что я видела мельком на столе у судьи - в папке с тремя номерами сразу и все от 28.06.2013 лежит мой исполнительный лист на 1/4. Он исполнительный документ. Пристав сказала, что она исполняет его. В нем все как было 30 мая 2013 при выдаче.
Просто так вложено в середине дела решение мирового суда - без всяких заявлений, постановлений, возможно даже ксерокопия - так как там была копия дела - непонятно оригинал решения или ксерокопия. Т.е. не сказано в ИП, от кого это решение мирового судьи поступило, никаких опознавательных знаков нет на нем - регистрационный номер входящий например - таковых я не видела. Оно просто вложено в дело.
Как мне сказала пристав, что мне якобы мировая судья изменила исполнительный документ городского суда! (она сама это придумала - такого решения конечно нет). В листе написано, что он на 1/4, а пристав утверждает, что он на 1/6...
Также я видела первую страницу том II - на ней было напечатано ИП 10228/15/50017-ИП, подписано ручкой под этим номером еще -12685/13/17/50 статус окончено 29.10.2015. Никаких отметок о возобновлении нет. Т.е. эти два ИП скорее всего окончены. А ИП 42901/15/50017-ИП новое завели, очевидно. Она сказала что после окончания (незаконного, по словам Козлова "преждевременного и ошибочного") она новый номер присваивала. Это подтверждают и присылаемые мне ответы.
Пристав мне принесла в суд бумагу от 02.07.2015г (утвержденную начальником 28.04.2016!) - акт приема-передачи ИП СПИ с подписями прошлого и нового приставов, что ей передали 02.07.2015г ИП 42901/15/50017-ИП от 28.06.2013 - с размером алиментов 1/4 (с какого тогда она взыскивает 1/6).
Но этот номер появился только в ноябре 2015г! и производства возбуждались с номерами рядом в ноябре 2015г. А бумага якобы от 02.07.2015г.
И еще пристав мне сказала, что так как я взыскатель не беру исполнительный лист, то должник по ее мнению имеет право принести решение (т.е. признала что должник принес решение?) и она будет его исполнять (как-непонятно)... Но она же исполняет мой лист на 1/4. Она пытается убедить, то он изменен на 1/6...финиш...
Но если бы даже был лист на 1/6 (который даже я не могу взять так как решение неисполнимо), то мой лист на 1/4 не отозван, мне бы взыскивали два сразу и 1/4 и 1/6 в разных производствах.
Вообщем что там творится, можете по АИС посмотреть, сами убедитесь... Очевидно, что по исполнительному документу на 1/4 взыскивают 1/6.
Еще пристав сказала, что исполнительное производство и номер - сами по себе существуют, оно как бы само по себе ИП, а на него номера одеваются, то один то другой.
В коридоре суда должник сразу сел к приставу и все время с ней дружески разговаривал - дружат они.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 24.05.2016 в 11:53..
Старый 24.05.2016, 14:52   #37
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Вот что принесла пристав в суд.
Другие я стерла ИП, только свое оставила. Как видно 02.07.2015 передано 42901/15/50017-ИП, которое появилось только в ноябре 2015г. И оно якобы от 28.06.2013.
Изображения
Тип файла: jpg Копия лист 1 честных.jpg (114.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Копия лист 2 честных.jpg (30.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Копия лист 3 честных.jpg (145.4 Кб, 2 просмотров)
Старый 17.06.2016, 14:24   #38
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Это просто ппц. Я уже даже не знаю как это называется. В какие органы мне надо это нести.
Прислали мне в одном письме несколько маразматических документов.
1) Постановление о расчете задолженности (без рег. номера - от 18.04.2016) по ИП №10228/15/50017-ИП от 28.06.2015г указан мой лист но с предметом исполнения 1/6 все время. Считает по 1/6 - на основании чего считает непонятно, справок НДФЛ нет приложенных, оплаты учитывает на месяц раньше чем они были. Там полный бред. До 01.10.2013 считает по 1/4, а с 01.10.2013 -по 1/6. Про решение мировой судьи ни слова нигде. Как я должна обжаловать постановление о расчете в производстве которое мне не возбуждали с предметом которого нет в моем листе и без регистрационного номера??? И без подтверждений цифр и платежей? Причем она считает за месяца 2012-2013 за которые у меня уже есть расчет сверенный со справкой 2-НДФЛ но по 12685/13/17/50. Платежи шли по 12685/13/17/50- почему она их считает в каком-то 10228/15/50017-ИП???
2) Другой документ по ИП 42901/15/50017-ИП (также без рег. номера от 19.04.2016) о распределении денежных средств- тоже на моем листе тоже от 28.06.2013, но с предметом исполнения 1/4 все время, т.е. расчет она делает по 10228/15/50017-ИП с предметом исполнения 1/6, а деньги перечисляет по 42901/15/50017-ИП с предметом 1/4 и все это на моем одном исполнительном листе.

На "постановлениях" нет печатей.
Вдобавок она прислала одинаковые письма на некоторые мои заявления, присланные в отдел по электронной почте с жалобой на пристава - т.е. она сама "отвечает" на жалобу на саму себя.
И там независимо от темы моих писем сказано, что мне пристав Андрущак А.И. (которая еще не была приставом) 28.06.2013 возбудила ИП №42901/15/50017-ИП!!!! И типа мне такое постановление присылали!

Просто какое-то безумие.
Это подделка документов или мошенничество, служебный подлог - надо как-то квалифицировать.
А про мой лист от 2012 сказано, что мне возбуждено ИП 12685/13/17/50 на листе от 2013г. Короче она либо не понимает вообще что она пишет, либо это умышленные невероятные преступления.

Я в шоке - читаю - жалоба на начальника РОСП Алакпарова К.А.(подавала в область) - ответ от пристава Честных В.Л.! Она рассматривает жалобы на начальника отдела!

----------

ОЙ, и не только! И даже на жалобу на должностных лиц УФССП по МО "отвечает" мне пристав Честных В.Л.!!!!!!

----------

Вот предмет исполнения из расчета от 18.04.2016:
Судебный пристав-исполнитель Красногорский РОСП УФССП России по Московской области, адрес подразделения: Московская обл., г. Красногорск, ул. Школьная 6 Честных Виктория Левановна, рассмотрев материалы исполнительного производства от 28.06.2013 № 10228/15/50017, возбужденного на основании исполнительного документа Исполнительного листа серии ВС №013239441 от 30.05.2013 дело №2-839/13, выданного органом: Федеральным судьей Красногорского суда Московской области, предмет исполнения: Алименты в размере 1/6 части всех видов доходов ежемесячно в отношении должника:...

Как вам орган: "Федеральный судья Красногорского суда Московской области"...
Вообще орган Красногорский городской суд Московской области

А вот из Постановления от 19.04.2016:
Судебный пристав-исполнитель Красногорский РОСП адрес подразделения: 143401, Россия, Московская обл., г. Красногорск, ул. Школьная, д.6, Честных Виктория Левановна, рассмотрев материалы исполнительного поризводства №42901/15/50017-ИП возбужденного 28.06.2013 на основании исполнительного документа Исполнительный лист № ВС № 013239441 от 30.05.2013, выданного органом: Красногорский городской суд Московской области по делу № 2-839/13, вступившему в законную силу 30.05.2013, предмет исполнения: Алименты на содержание детей в размере 1/4 доли доходов ежемесячно, в отношении должника:

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 17.06.2016 в 13:58..
Старый 17.06.2016, 20:04   #39
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Опубликую эти документы:

Но мне возбудили якобы ИП № 12685/13/17/50 от 28.06.2013 с предметом исполнения 1/4 как в исполнительном листе. А тут два документа по каким-то другим ИП.

Куда мне со всем этим обратиться?
Изображения
Тип файла: jpg Копия Пост платежи 42901.jpg (234.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Копия Расчет 10228 стр 1.jpg (317.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Копия Расчет 10228 стр 2.jpg (1.69 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Копия Расчет 10228 стр 3.jpg (248.7 Кб, 0 просмотров)
Старый 18.06.2016, 23:07   #40
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Выкладываю 4 из 5 ответов пристава, которые были в одном письме с документами в посте выше.Я присылала такие вот обращения в област и ЦА, они их зачем-то передали приставу, и она мне 20 мая 2016г отправила такие "ответы" (они даже без дат и номеров)
Изображения
Тип файла: jpg жалоба 1.jpg (353.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg ответ честных 1.jpg (225.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg жалоба 2.jpg (273.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg ответ честных 2.jpg (298.0 Кб, 0 просмотров)

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы