Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2016, 12:35   #1
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Victoria Вика
По умолчанию Постановление начальника отдела судебных приставов

Не подскажете, что мне делать? Обнаружила, что приставы перечисляют мне платежи по алиментам через месяц и более после того, как должник вносит их на депозитный счет.
Т.е. они удерживают у себя деньги месяц- продолжительное время.
Я много раз просила платежи присылать с сопроводительным письмом, за что эта сумма, за какой месяц, но мне ничего не отвечают - бухают сумму на карту и все - я даже не знаю кто прислал и за что - надо по заявлению в сбербанке заказывать особую выписку, которая приходит опечатанным конвертом через 3 недели- месяц, ну раз в год такие можно делать...
От должника поступило на депозитный счет приставов 17.09.2014- 3000, мне они выплачены 14.10.2014,
поступило на депозитный счет приставов 17.10.2014- 3000, мне они выплачены 10.11.2014,
поступило на депозитный счет приставов 19.11.2014- 3000, мне они выплачены 16.12.2014,
поступило на депозитный счет приставов 16.12.2014- 3000, мне они выплачены 22.01.2015,
поступило на депозитный счет приставов 18.02.2015- 3000, мне они выплачены 08.04.2015,
перечисленные в ноябре 2015 отправлены мне в конце декабря 2015.
Это уже кажется система, еще писали, что получены 100 тысяч 17.07.14, а я их получила 08.08.14, т.е. все платежи удерживаются в отделе.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 09.02.2016 в 12:39..
Victoria Вика вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как сократить начальника отдела? от Valentin66 (24.09.2014 в 09:14)
Права судебных приставов от Анастасия Дубровина (14.12.2013 в 22:33)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 09.02.2016, 12:51   #2
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 635 раз(а) в 601 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Victoria Вика, срок перечисления изыскателю денежных средств, поступивших на депозитный счет судебных приставов, установлен п. 1 ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Перечисление денежных средств осуществляется в порядке очередности в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

В вашем случае, порядок выплат осуществляется правильно.

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 14:11   #3
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

ну вообще-то месяц гораздо больше 5 операционных дней, если вы не заметили, например зачисленные 18.02.2015 алименты должны были быть отправлены мне не позднее чем 25 февраля 2015 (ну 26 с учетом 23 февраля), но никак не 02.04.2015, я даже писала жалобу что нет никаких выплат, и мне по жалобе тут же перечислили.
Вообще у меня в решении суда стоит взыскать немедленно, алименты - первая очередь, ребенок из-за приставов получает суммы позже и я в это время свои деньги трачу вместо денег отца на содержание.

----------

И должник вносит 3 тысячи 17.10.2014 - по алиментам за сентябрь 2014, а если мне их перечисляют 10.11.2014, то я их учитываю к алиментам за октябрь 2014г, сдвиг на месяц происходит.
Но у него была задолженность, алименты должны быть 1/4 от средней по РФ, так как он не работает, 3 тысячи это меньше чем 1/4 от средней, и что это за суммы не расписано, конкретно за что они.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 09.02.2016 в 13:02..
Старый 10.02.2016, 00:09   #4
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика
По умолчанию Подсудность иска о моральном вреде с приставов

Я подала исковое заявление о взыскании морального вреда с ФССП.
Ответчиком указала Министерство финансов, вторым ответчиком - районный отдел судебных приставов.
Я читала в интернете, что дело рассматривается по выбору - либо в московском суде по месту нахождения Министерства финансов, либо по месту нахождения другого ответчика - районного отдела судебных приставов.
Я подала в местный суд, так как в Москву ездить неудобно, слишком много времени будет занимать и дорого.
Но на сайте суда сегодня обнаружила, что мое заявление возвращено - дело неподсудно данному суду. Документов я пока не получала по почте с объяснениями. Может быть, судья не заметил второго ответчика? (тут может быть все что угодно в этом суде)
Как так? Можно ли обжаловать определение о неподсудности?

----------

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

Если у меня два ответчика, я и выбрала второго, который со мной в одном городе находится. Почему мне возвращают, непонятно... Причем в суде на сайте много таких исков к министерству финансов и отделу приставов и рассматривали...
И если мне придется подавать в другой суд в Москву, то срок подачи искового заявления у меня какой будет? Ведь я подала в определенный срок, а если самой подавать заново, будет новый срок или мне ссылаться на дату подачи в этот суд?

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 10.02.2016 в 00:14..
Старый 10.02.2016, 10:16   #5
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Victoria Вика,

Цитата:
Сообщение от Victoria Вика Посмотреть сообщение
Можно ли обжаловать определение о неподсудности?
Можно.
Цитата:
И если мне придется подавать в другой суд в Москву, то срок подачи искового заявления у меня какой будет?
Исковые требования связаны с оспариванием действий (без действий) приставов?

С уважением, Никитин Александр Викторович

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:17   #6
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Нет, в этом иске обжалования действия приставов не запланировано.
Я 3 года назад подала исполнительный лист о взыскании алиментов. У меня нет до сих пор даже постановления о возбуждении ИП, нет его и в судебном деле о взыскании алиментов. По телефону мне сказали, что ИП есть, но я не знаю ничего, что с ним - в суде в материалах дела ничего нет про это производство. Номер производства я не знаю.
Я написала жалобу в порядке подчиненности начальнику отдела и попросила выслать мне постановления, но он мне отказал в рассмотрении жалобы, так как я не указала фио и должность пристава. Но я его не могу знать, так как у меня нет постановления об ИП, и я не знаю кто ведет ИП - кто за него отвечает - на сайте в банке данных его нет. Причем постановление об отказе он прислал нечитаемое, без регистрационного номера у постановления, без номера ИП, и получается отказал во всем в т.ч. в выдаче мне моих постановлений.
Я подала жалобу на начальника, мне ответили, что он должен был рассмотреть как обращения граждан, ну вообщем, мне нужно признание бездействия от этого начальника, если его не будет, я подам в суд по КАС отдельным иском только по бездействию, а этот о моральном вреде приостановлю.
Также у меня написана жалоба аналогичного содержания на бездействие по нарушениям статей ФЗ ОБ ИП в прокуратуру, я жду оттуда ответа, аналогично, если ответа долго не будет, через суд буду его требовать с указанием нарушений у приставов - я все расписала надо только подтвердить, что ничего не сделано.
Т.е. я буду ссылаться уже на готовые ответы из прокуратуры и от приставов или по судебным искам по КАС к ним, просто я не могу уже ждать с моральным вредом, все это обжалование слишком долго проходит. Так что все это планируется в процессе.
Исковые требования будут меняться в зависимости от полученных мною документов.
Я вообще не могу от этих приставов получить никакие документы. У меня к ним два листа поданы на исполнение .
По другому мне уже года полтора не присылают ни одного постановления, я пишу заявления - мне никто не отвечает, начальник не ответил ни на одну мою жалобу в порядке подчиненности, область ему говорит - отвечай, а он все равно не отвечает на десятки моих жалоб и заявлений. И они мне из области пишут, что привлечь пристава к ответственности "их право- а не обязанность", ну не отвечает он вам и ладно - я так это понимаю и не привлекают его.
Вообщем по КАС к районному отделу в этом иске ничего не предъявлено.
Старый 10.02.2016, 16:58   #7
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Victoria Вика,

Цитата:
Вообщем по КАС к районному отделу в этом иске ничего не предъявлено.
Если действия и бездействия не обжаловали, то действуют общие сроки исковой давности.

С уважением, Никитин Александр Викторович

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 18:11   #8
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Я не про срок исковой давности, а про подсудность. Ну видно будет что написано в определении, когда оно мне придет по почте, пока просто гадание на кофейной гуще.
Старый 12.02.2016, 14:26   #9
Михаил Кисель
Эксперт

Поблагодарили 60 раз(а) в 60 сообщениях

Михаил Кисель

Victoria Вика, Добрый день. Если помимо вас у плательщика не имеется более алиментных обязательств, то вам должны перечислять средства в течение 5 дней. Как правило, это происходит на первый, второй день после поступления средств. Рекомендую вам не писать жалобы, а явиться лично в отделение ФССП и выяснить все на месте. В случае, если ситуация не изменится, подавайте жалобу на имя старшего СПИ. Плюс, каждый платеж должен содержать хотя бы минимум информации, что и откуда.
Михаил Кисель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:54   #10
Шереметьева Светлана
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Шереметьева Светлана

Victoria Вика,Вы можете обратиться в подразделение судебных приставов с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства и задать соответствующие вопросы. Сроки перечисления, безусловно, нарушаются. Поэтому у Вас уже имеются основания для обращения с жалобой на имя руководителя подразделения, если же это продолжится, то и в суд. Что касается указания дат, то судебный пристав обязан производить расчет задолженности не реже одного раза в квартал, а при частичном погашении долга, после каждой оплаты. Постановление о расчете задолженности должно направляться не позднее следующего дня за днем вынесения. Претензии по отсутствию расчетов задолженности Вы можете так же отразить в жалобе.
Шереметьева Светлана вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы